загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я забила на то, что ребенок должен только сам. Ну не у всех это получается. Помогаю своему иногда с докладами. У них такая нагрузка в школе, что если честно делать все уроки от и до самому, крыша съедет. У нас легче было, а знаний больше оставалось.
Да. Нагрузка сейчас просто нереальная
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, если сами понимаете, что это бред - зачем делаете? Что значит должна? Будите на час раньше и пусть сама делает или идёт без презентации. Что случится? Двойкой больше, двойкой меньше - глобально ничего не изменится. Ну или, на худой конец, делаете её вместе утром. Но не так, что она спит , а вы корпите над ЕЁ делом.
Ну еще утром препираться у меня ни сил, ни желания нет no2_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
надо перестать делать то, от чего толку ноль. Интерес прививается до подросткового возраста, если не случилось, сейчас на фоне проявления возрастных особенностей, это будет борьба, глупая и изматывающая в основном вас. Теперь если только собственный интерес к чему-либо возникнет, но вряд ли это будет в отношении ставших ненавистными презентациями. Топик очень заряжен эмоциями, дайте им разрядку, в спокойный ум придут свежие мысли.
Спасибо. Постараюсь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Сейчас же есть електронные дневники,где можно узнать обо всем,в том числе и о домашнем задании.....
По дневнику задан только текст параграфа ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Скажите, а что будет, если она не сделает доклад? Ну двойка... Мне интересна ваша реакция на оценку. Просто о себе скажу - я никак не реагирую - это ее зона ответственности (сейчас 10 класс). Не могу сказать, что я сразу до этого дошла, у дочки тоже были попытки манипулирования (помогла коллега - психолог, когда я совсем понимала, что не спрааляюсь со своим шальным подростком, звонила ей). В итоге дочке не хотелось быть хуже своих одноклассников, поэтому начала закрывать свои "промахи&quo
Да ничего. Восторга это не вызовет естественно. Скажу исправляй. У нее такой характер, что если ей надо, душу вынет не мытьем, так катаньем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александра, Россия, Москва писала:
Всю дорогу прикрывала задницу дочке. Сейчас ей 20, все косяки исправляет сама. Я могу подсказать что-то, но не лезу. И считаю ошибкой, что спасала из любой пятой точки созданной ее ленью и безответственностью. Радует одно, что я смогла остановиться Хочу сказать, после пары ее косяков и самостоятельного решения, она стала намного ответственнее, а я наконец имею кучу свободного времени, новые хобби и нервы как канаты
Ну косяков у нее уже достаточно было. Не всегда доходит, но ей и не 20
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я со старшим (ему 12) уроки не делаю уже. Максимум, могу помочь с литературой... он, когда стихи учит, над выражением не старается, говорит на 4 и так сойдёт.... а я не могу это слышать.... и начинаю разбирать с ним стих, типа "бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" веселее ))) А так, уроки это зона его ответственности. Конечно совсем без контроля учёбу не оставляю. Если вижу, что оценки покатились вниз, забираю ноут, пока не исправит. За неделю все исправляет! А на все ег
Уроки я тоже с ней не делаю. Максимум что-то быстрое по английскому и то не всегда. Математику как-то пыталась объяснять говорит им не так обьясняют. Плюнула. Сказала пусть идет к учителю и она ей объясняет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, наболело... Тема с докладами на уроки. Это что-то с чем-то... Ребенок просит помощи, я пытаюсь помочь. Но... 1. Узнаю это за сутки до доклада(как правило) 2. Все мои замечания и предложения по тексту воспринимаются в штыки. 3. В попытках помочь сижу ночами за составлениями презентаций и текстов. Как сохранить грань помочь и сделать за нее? За раздолбайство по срокам постоянно говорю. Толку ноль. Все в последний момент. Пробовала плюнуть. Идет расслабон и пофигизм... И тогда воо
газету купите ей.. "работа для вас".
пусть почитает что нужно знать и уметь, чтоб нормально жить..
и забейте.
а ещё среди родителей есть такая теория, что учёба - это та-же самая работа для ребёнка. кто как работает, тот так и ест (в плане вкусняшек и развлечений).

если девочка красивая и надеется что ей всё на блюдечке принесут за красивые глаза, можно поискать примеры обратного. когда самой приходится вкалывать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Всё, что Вы могли, Вы уже вложили. Надо остановиться. Даже ценой снижения успеваемости. Чем дольше Вы даёте "рыбу", а не "удочку"- тем дольше будет процесс взросления после. Ведь успеваемость в школе вовсе не пропорциональна успешности во взрослом возрасте , если она достигнута руками родителя.
Тут согласна. Не помогать совсем? Ну вроде, итак, только по докладам и т.п.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну таки: 1. вы делаете ЗА нее 2. Она вами манипулирует Одно из другого и обратно. Примите волевое решение.
Какое и как?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александра, Россия, Москва писала:
Остановиться, легко сказать)). Моя уроки делала всегда сама и училась без троек, а в некоторых классах на отлично. Но , перед сдачей экзамена по-немецкому, презентация делалась за один день до экзамена. Художка, за три месяца до окончания забила на занятия и диплом. И таких ситуаций было много. Я бы не спасала, если она сразу на все забила, а не училась несколько лет, чтобы в последний момент все профукать.. Усилия ведь прикладывала .... Короче, сложно это все ))). Спасибо сейчас не
Вот именно такие ситуации и у нее. По поводу не профукать прям один в один
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уроки я тоже с ней не делаю. Максимум что-то быстрое по английскому и то не всегда. Математику как-то пыталась объяснять говорит им не так обьясняют. Плюнула. Сказала пусть идет к учителю и она ей объясняет.
Терпите люди - скоро лето и каникулы. biggrin_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
2 й класс??? Не пугайте меня(((
Ну не факт, что у вас так же будет. Может у твоего будет высокая мотивация к учебе)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну у меня ребенок тоже без особого рвения к учебе. Во 2 классе очень впрягалась в учебу..закончили без троек. Но именно закончили, совместными усилиями! Все устали, охренели от этой учебы с нереальными обьемами. В этом году новая школа, новый учитель- и я уже впрягаюсь меньше, чем в прошлом году, а она что-то больше делает сама. Хотя все равно имеет место кино из серии, "Еж птица гордая-пока не пнешь не полетит"). Но ответственности уже немного больше. Как сохранить грань? Попробовать
Именно так и обозначаю. Были дела. Ушла, она сидела делала. Пришла домой - читаю. Написала не по сути, много воды, слова, которые даже не выговаривает wacko_rt_40.gif Начинаю подсказывать фразы более компактные и по сути - в штыки. Ухожу - сидит пыхтит и опять не укладывается во время доклада. Короче, тяжко все.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня племянник сейчас в 4-м, лентяй, как и все)) Но со 2-го класса вся помощь в докладах и сочинениях сводится к совместному написанию плана и обсуждению примеров/иллюстраций, потом сам ищет информацию, компонует, и в финале уже редакторская правка.
Вот и сказала составить план. Бестолку. Все все равно было в куче.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
газету купите ей.. "работа для вас". пусть почитает что нужно знать и уметь, чтоб нормально жить.. и забейте. а ещё среди родителей есть такая теория, что учёба - это та-же самая работа для ребёнка. кто как работает, тот так и ест (в плане вкусняшек и развлечений). если девочка красивая и надеется что ей всё на блюдечке принесут за красивые глаза, можно поискать примеры обратного. когда самой приходится вкалывать.
biggrin_rt_40.gif Миллион раз говорила. Не доходит еще.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Терпите люди - скоро лето и каникулы.
Жду как манны небесной girl-angel_rt_62.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
По докладу стоит 5! Выучила за один урок значит.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот и сказала составить план. Бестолку. Все все равно было в куче.
Нет, план лучше составить вместе - а вот работает по нему пусть самостоятельно. Потом только если проверить или подсказать.
Но себя просто по рукам бить нужно, если хочется всё сделать самой, - потому что это не помощь, а воспитание мнимой беспомощности)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, план лучше составить вместе - а вот работает по нему пусть самостоятельно. Потом только если проверить или подсказать. Но себя просто по рукам бить нужно, если хочется всё сделать самой, - потому что это не помощь, а воспитание мнимой беспомощности)
Да уж. Вот и бью по рукам. Себя. Но почти в 2 часа ночи терпение как-то заканчивается biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр