загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Знают, конечно))) Мне дочь говорит - забей, не реагируй так остро ))) Ну, нам тоже в личку пишут. Общий чат , такой, совсем общий....но, смысл писать даже в личку? У меня же нет волшебной кнопки, чтоб я нажала и проблема испарилась. Это уже не в зоне моего контроля. Объяснила один раз, что дочь работает параллельно и будут пропуски, так или иначе. Так там в штыки, должна быть и точка. Это при том, что учится хорошо и нет хвостов вообще , а работа эта по профилю. И что мне говорить? Самой, чт
Дочка молодец 👍

Нездоровая тема - перекдадывание ответственности на родителей.

Думал после 18 лет уже родителей не тревожат, вроде как "взрослые" уже))

Только игнорить и остаётся))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Думал после 18 лет уже родителей не тревожат, вроде как "взрослые" уже))
Я тоже так думала....но вот уже 19, живёт , практически, отдельно, а всё это никак не закончится .... wacko_rt_40.gif

Я, так понимаю, их (учителей) долбят сверху, требуют определённые показатели, посещаемость и тд....тоже можно понять, но какой-то здравый смысл не помешал бы.

Недавно в чат сбрасывали памятку о том, чем отличается белое трудоустройство от серого. И все родители должны были отписаться в чате, что ознакомлены blink_rt_40.gif rofl_rt_56.gif Ну вот что это? ))) Очевидно, для галочки....другого, разумного объяснения, я не нахожу....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 14:51
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Точно-точно)
Я уже сейчас готова произнести слова соболезнования будущей снохе этой женщины. swoon2_rt_68.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Вы не помогаете, вы делаете за неё
И от этого, только вред!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну не факт, что у вас так же будет. Может у твоего будет высокая мотивация к учебе)
Ну пока у моего мативация охренительная, считает в столбик, читает, хочет в школу. По моему я его перемотивировал. Не знаю, что он в первом классе будет делать. Говорю, что будет учиться писать красиво, то, что папа не умеет.
Это плохо. Будет скучно, перестать учиться может. Со вторым занимаюсь совсем умеренно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну пока у моего мативация охренительная, считает в столбик, читает, хочет в школу. По моему я его перемотивировал. Не знаю, что он в первом классе будет делать. Говорю, что будет учиться писать красиво, то, что папа не умеет. Это плохо. Будет скучно, перестать учиться может. Со вторым занимаюсь совсем умеренно.
Важно еще к учителю нормальному попасть, чтобы мотивация не потерялась. Ну и класс по возможности выбрать, чтобы примерно на одном уровне ребята были.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Тему не читал.
А обратили внимание на название темы?)
Там же сразу и ответ на вопрос автора - всё списать на подростковый возраст .
А искать себя нужно было автору, только лет на десять раньше
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Тему не читал. А обратили внимание на название темы?) Там же сразу и ответ на вопрос автора - всё списать на подростковый возраст . А искать себя нужно было автору, только лет на десять раньше
Не читал, но осуждаю wacko_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Важно еще к учителю нормальному попасть, чтобы мотивация не потерялась. Ну и класс по возможности выбрать, чтобы примерно на одном уровне ребята были.
Ну я его по программе 1/3 отдаю. Что бы не расслаблялся. Про учителей это сложно понять. Вон у нас знакомые, всех учителей в первом классе перевыбрали. Ребёнок в двух школах поучился, теперь пройдёт во второй класс в третью. Все маме не нравится. И в платной учился, теперь она говорит, что там не школа а детский сад.
Как тут понять?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не читал, но осуждаю
Стартпоста с заголовком хватило wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 11.05.2022 15:41
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже так думала....но вот уже 19, живёт , практически, отдельно, а всё это никак не закончится .... Я, так понимаю, их (учителей) долбят сверху, требуют определённые показатели, посещаемость и тд....тоже можно понять, но какой-то здравый смысл не помешал бы. Недавно в чат сбрасывали памятку о том, чем отличается белое трудоустройство от серого. И все родители должны были отписаться в чате, что ознакомлены Ну вот что это? ))) Очевидно, для галочки....другого, разумного объяснения, я н
Возможно их зп к посещаемости привязано)

Белое и серое трудоустройство улыбнуло))
Как-будто родители не знают про это))

Слушаю Вас, на ус мотаю))
Всё это ещё предстоит))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Стартпоста с заголовком хватило
))) Одни ангелы без проблем girl-angel_rt_62.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну я его по программе 1/3 отдаю. Что бы не расслаблялся. Про учителей это сложно понять. Вон у нас знакомые, всех учителей в первом классе перевыбрали. Ребёнок в двух школах поучился, теперь пройдёт во второй класс в третью. Все маме не нравится. И в платной учился, теперь она говорит, что там не школа а детский сад. Как тут понять?
Посоветуйтесь со школьным психологом. Очень редко дети действительно тянут эту программу таких единицы. Там дети не просто не расслабляются - они в 5 классе учиться уже вообще не хотят, забивают на всё и скатываются на тройки (если родители не впрягаются за них). Потому что 1/3 - это не программа, а свалка, там даётся минимум в школе, максимум - самостоятельное обучение дома. Программы как таковой нет, учёта возраста и психологических особенностей - тоже. У знакомых дети с 1-го (!!) класса начинали прогуливать, а со 2-го со слезами говорили, что лучше умереть, чем эта школа. А самое главное - им зачем-то по верхам даётся то, что в 5 классе будут изучать неделями. Это не помогает, а путает, у детей по итогу никаких закреплённых знаний, одна каша.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
))) Одни ангелы без проблем
Пробежался по вашим постам. Где в них было хоть что то про поиски себя ребенком-подростком?
А вот списать все на подростковые проблемы - это по нашему, по бразильски!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Пробежался по вашим постам. Где в них было хоть что то про поиски себя ребенком-подростком? А вот списать все на подростковые проблемы - это по нашему, по бразильски!)
Я рада, что у вас в Бразилии нет проблем rolleyes_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну я его по программе 1/3 отдаю. Что бы не расслаблялся. Про учителей это сложно понять. Вон у нас знакомые, всех учителей в первом классе перевыбрали. Ребёнок в двух школах поучился, теперь пройдёт во второй класс в третью. Все маме не нравится. И в платной учился, теперь она говорит, что там не школа а детский сад. Как тут понять?
Слышала краем уха, что со следующего года для 1-х и 5-х классов введут единую программу по новому стандарту. Чтобы уйти от разницы в знаниях при обучении по разным программам. Опять эксперименты dash1_rt_102.gif
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Может я что-то не понимаю, но считаю, что сейчас школьная программа "не бей лежачего".. все проще и проще.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Посоветуйтесь со школьным психологом. Очень редко дети действительно тянут эту программу таких единицы. Там дети не просто не расслабляются - они в 5 классе учиться уже вообще не хотят, забивают на всё и скатываются на тройки (если родители не впрягаются за них). Потому что 1/3 - это не программа, а свалка, там даётся минимум в школе, максимум - самостоятельное обучение дома. Программы как таковой нет, учёта возраста и психологических особенностей - тоже. У знакомых дети с 1-го (!!) класса начин
Наверное у вас устаревшие данные. Сейчас в такой класс не попасть. Только через тесты и психологов. Уже май месяц, а мы ещё не всех прошли. Все там очень серьёзно.
Я не очень заморачиваюсь на самом деле. Ну ну не пройдём, пойдём в обычный класс. Если посчитают, что ребёнок готов, то пойдём по этой программе. По крайней мере он был по этой программе на подготовке к школе. Говорит, что он там самый умный)) Учительница не такого катигоричного мнения, но, тоже, говорит, что нормально у него все.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 16:26
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Может я что-то не понимаю, но считаю, что сейчас школьная программа "не бей лежачего".. все проще и проще.
Я бы не сказала. Видимо, зависит от программы dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я бы не сказала. Видимо, зависит от программы
Ну, справедливости ради, у нас, в плане усвоямости материала, тоже никогда не возникало проблем. Про ужасы ночных бдений над уроками я только здесь читаю, чаще всего))

А так, сменили 2 школы и кууучу программ. Они менялись почти каждый год. И всё нормально. Никаких репетиторов вообще. И ОГЭ сдала дочь, особо и не готовясь, реально ерунда там. Панику создают сами учителя, нагнетают непонятно зачем.
При том, что она далеко не отличница и , местами раздолбайка. )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр