загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь в полной мере. Бывает, ребенок очень ответственный. Да и затюкать парня подростка в наше время...не знаю! Не уверена, что это возможно
Согласна, может и сам себе, что-то в голову вбил.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Часто именно родители, которые внушают ребенку значимость этих самых экзаменов, являются корнем зла. Иногда и учителя, которым важен (зачем??) результат. А страдают дети...
В большинстве случаев так оно и есть, к сожалению sad_rt_40.png , очень большое значение для взрослых эти экзамены, а в итоге дети страдают
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С одним из тех, кого посоветовали, связалась и договорились о приеме. Но буду признательна, если кого то еще порекомендуют)
Ок)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надо быть лояльным к власти учителя и все будет. А знает ребёнок его урок «в натуре» или нет - большинству учителей не важно ((
Этой гадостью страна сверху донизу пропитана wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Этой гадостью страна сверху донизу пропитана
Именно - все выбирают удобных , о чем и говорят родителям ( репетитор)
Учителя забивают на неудобных ( в лучшем случае)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
о, так прлучилось, что в последнее время стало очень много заявок на обучение детей ( не английский).
Это не так получилось, а по ФГОСам ученикам, окончившим 8 класс придётся сдавать английский как обязательный (так де как сейчас русский и математика).

Так что это не так получилось, а родители заранее готовятся(((
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может, потому что родители считают, что мотивировать детей должна школа, а не они?
Согласна, что мотивировать ребенка должны родители, при чем не в старшей школе, а с малышового возраста, читать ему интересные книжки, смотреть развивающие мультики и фильмы, учить с ним буквы, цифры, шахматы, и т.д.
Привить ту самую мотивацию к получению знаний с детства.
Далее уже сам ребенок возьмёт знания, не завися от учителя на все 100%, а лишь наполовину хотя бы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Именно - все выбирают удобных , о чем и говорят родителям ( репетитор) Учителя забивают на неудобных ( в лучшем случае)
А должно быть наоборот? Учитель должен забить на мотивированных детей, и учить балбесов? Все урочное время им посвящать?
Ради чего?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна, что мотивировать ребенка должны родители, при чем не в старшей школе, а с малышового возраста, читать ему интересные книжки, смотреть развивающие мультики и фильмы, учить с ним буквы, цифры, шахматы, и т.д. Привить ту самую мотивацию к получению знаний с детства. Далее уже сам ребенок возьмёт знания, не завися от учителя на все 100%, а лишь наполовину хотя бы.
Я не снимаю ответственности и с учителя, но если объективно - невозможно замотивировать ученика, если его родители не считают конкретный предмет важным. Точнее, иногда это возможно, но спровоцирует конфликт dntknw_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Прошу посоветовать невролога в Москве для подростка, стоимость абсолютно неважна, важна квалификация врача. После заваленного экзамена в школе, начались сильные тики, обычные неврологи из поликлиники не помогли, посоветуйте по реальным отзывам, пожалуйста.
Ох ты ж. Может бассейн сразу. Помимо невролога. Говорят бассейн- счастье для нервов.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А должно быть наоборот? Учитель должен забить на мотивированных детей, и учить балбесов? Все урочное время им посвящать? Ради чего?
А другого разумного варианта вы не наблюдаете lollol_rt_46.png
Ну ничего ! Учителя знают его (вариант, как должно быть)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А должно быть наоборот? Учитель должен забить на мотивированных детей, и учить балбесов? Все урочное время им посвящать? Ради чего?
«Ради чего» - я что то глупее вопроса даже не видела на форуме. Разве что у Тани из туссента что нибудь, но то шутки. А тут. Ноу коментс
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
«Ради чего» - я что то глупее вопроса даже не видела на форуме. Разве что у Тани из туссента что нибудь, но то шутки. А тут. Ноу коментс
То есть, нет ответа на вопрос без перехода на личности?
(Ну, мало ли вы каких глупостей понаписали с разных анкет, в своем то глазу бревна не видно. Ничего, строчите бодро дальше).
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прямо как наши учителя)) Они тоже в голос твердят, что наша задача мотивировать. Если учитель создает ненормальную атмосферу, то никакая мотивация не поможет. Это как мотивировать ребёнка к зубному идти))
Ну не зубной же должен мотивировать к нему приходить)))))) знаете, была такая старая, но очень классная детская книжка. По моему что- то вроде про путешествие в Аль- Джебру. Весело и интересно автор писал про алгебру, математику и т.д. И по сюжету дети там встречаются с Ломоносовым. И говорят с ним о школе. И диалог что- то вроде того, как он рассказывает, как хотел учиться. Как в Москву пошел. Ой,отвечают дети , так у нас школа в соседнем дворе, но учиться и делать уроки мы не любим. Понимаю, отвечает Ломоносов. Дел много, устаете. Надо помочь отцу сети разобрать, корову подоить и сено накосить. Что Вы, отвечают дети. Мы в городе живем, у нас есть магазин, диван и трамвай. Странно, отвечает им Ломоносов. Все у вас есть для того, чтобы учиться, а вы не хотите.
Понимаете, к чему я? Не хотят дети некоторые учиться)
Хотя я совершенно согласна, что эта дикая пляска и скачка над оценками. Нервы, угрозы, наказания- это бред. Один из плюсов репетитора еще в том, что на неправильный ответ не получишь двойку. Вообще ничего не будет, просто эту тему будут разбирать снова и снова.
В школе учитель не может одному ученику год объяснять таблицу умножения.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это не так получилось, а по ФГОСам ученикам, окончившим 8 класс придётся сдавать английский как обязательный (так де как сейчас русский и математика). Так что это не так получилось, а родители заранее готовятся(((
Я написала НЕ АНГЛИЙСКИЙ) Ситуация связана с тем, что многие люди уехали из России.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна, что мотивировать ребенка должны родители, при чем не в старшей школе, а с малышового возраста, читать ему интересные книжки, смотреть развивающие мультики и фильмы, учить с ним буквы, цифры, шахматы, и т.д. Привить ту самую мотивацию к получению знаний с детства. Далее уже сам ребенок возьмёт знания, не завися от учителя на все 100%, а лишь наполовину хотя бы.
А некоторых детей приводят в школу с устойчивой ненавистью к происходящему. Хотя ребёнок ни дня в школе не был... Но уже ненавидит и школу, и учителей...

У одной знакомой девочка в 3 классе заявила, что зачем ей учиться... Достаточно быть красивой и удачно выйти замуж sarcastic_rt_50.gif

А потом эта девочка начала внушать младшему брату, что "Школа это зло! Не ходи на эту каторгу! " Как будто у пацана выбор был - идти или не идти girl-haha_rt_70.gif

Мама сначала хихикала, а сейчас слезы льёт...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я написала НЕ АНГЛИЙСКИЙ) Ситуация связана с тем, что многие люди уехали из России.
А, ну простите)
Поставьте мне "2" за невнимательность, прийду на пересдачу girl-haha_rt_70.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
(Ну, мало ли вы каких глупостей понаписали
Снова в лужу - голословно, глупо
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Снова в лужу - голословно, глупо
Вы эталон интеллекта что ли?
Оцениваете тут глупость и ум на каком основании?
Не буду вам уподобляться, хотя могу примеры ваших тупых тем привести.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну не зубной же должен мотивировать к нему приходить)))))) знаете, была такая старая, но очень классная детская книжка. По моему что- то вроде про путешествие в Аль- Джебру. Весело и интересно автор писал про алгебру, математику и т.д. И по сюжету дети там встречаются с Ломоносовым. И говорят с ним о школе. И диалог что- то вроде того, как он рассказывает, как хотел учиться. Как в Москву пошел. Ой,отвечают дети , так у нас школа в соседнем дворе, но учиться и делать уроки мы не любим. Понимаю, о
Когда мы учились в советских школах, никто никого не мотивировал, при этом все учились хорошо, и из всей гимназии я помню лишь одного ученика ПОПРОСИЛИ уйти после 9-го класса.
Всегда детям говорю, что школа и садик это ваша работа и точка. Мотивация нужна там, где есть добровольность.а школа это обязанность.
Не позволяю детям пропускать школу и сад просто так, чтобы не было потом расхлябанности на работе.
.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр