загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
65
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не совсем понимаю, Ваш посыл.
Посыл в том, что чем больше взрослых людей работает в семье, тем стабильнее материальная ситуация в этой семье. Особенно сейчас, когда сегодня - работаешь, завтра уволили.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нельзя работу бросать. Сегодня он муж, а завтра объелся груш. Или ежедневные намеки, что финансирует образование, ипотеку, холодильник и что там ещё.
Не, не так. Утром стулья, вечером деньги. Примерно) по другому нещитово
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ты же в своё время рискнула и ушла ! Что разве пока была в браке ты была не счастлива ? Меня порой удивляют взрослые люди ... то они хотят семью , то не хотят ... то страшно , то мама не велит ...( я не тебя лично имею ввиду) Определится не могут кто им нужен и для чего
Да сделала такой выбор в свое время. И счастлива тоже была. И в решении своем не сомневалась. Но...будь я со своими мозгами сейчаснейшими тогда, я бы перевелась на полставки скорее всего, не увольняясь совсем. По итогу я просто про..рила свою специальность по первому диплому...

Мне просто еще повезло, что я многозадачный человек по своей сути, активный, с быстрой адаптацией и интересом к постоянному обучению чему то новому. Поэтому перестроилась, переучилась и в целом жалеть не о чем. Но могло быть и совсем по-другому на выходе из брака...
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я получила от ТС лишь ответ, что если будет работа с другим графиком, не так допоздна, то денег ей будет мало. На следующий вопрос, значимая ли разница, ответа от ТС не последовало.
Я думаю, что они вообще сами по себе друг другу не подходят , поэтому всегда находятся причины почему " Нет " . То ему ее работа не подходит, то она няню не хочет, потом он уже няню не хочет, такое впечатление,что мощг подсознательно ищет причины...
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Не, не так. Утром стулья, вечером деньги. Примерно) по другому нещитово
Пусть погасит ипотеку и оплатит образование полностью, потом требует? Ну, так тоже можно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Посыл в том, что чем больше взрослых людей работает в семье, тем стабильнее материальная ситуация в этой семье. Особенно сейчас, когда сегодня - работаешь, завтра уволили.
Правильно)) Маму надо тож на работу устроить) Ибо нефиг прохлаждаться, когда обстановка такая не простая))
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нельзя работу бросать. Сегодня он муж, а завтра объелся груш. Или ежедневные намеки, что финансирует образование, ипотеку, холодильник и что там ещё.
И я о том, тем более, старший-студент, а младший - дошкольник... Мужчины не любят в чужих детей вкладываться, и не обязаны в принципе, исключительно, по желанию. Но тут и другое, мама "мешает", хочет перебраться к ТС, зачем? Надоело за съем платить? Было бы своё жилье, взял бы её с ребенком и утащил в свою "берлогу")
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Лучшие...не в моем вкусе))
Специально для вас могу стать плохим cool_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А работа по дому не работа ? Лично я против делить (она готовит - я мою посуду и т. п.) Мужик должен обеспечивать, а женщина создавать уют и тепло в доме . Если есть такая возможность, то почему женщина должна вкалывать, а потом ещё и дом на себе тащить ?
В этом нет ничего плохого как Вы пишите. Но я привыкла сама обеспечивать семью, и вот, так вот решиться бросить работу ... да для меня трудно решиться психологически, хоть мы уже 100 раз обсуждали эту тему. Я постоянно даю задний ход
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Я думаю, что они вообще сами по себе друг другу не подходят , поэтому всегда находятся причины почему " Нет " . То ему ее работа не подходит, то она няню не хочет, потом он уже няню не хочет, такое впечатление,что мощг подсознательно ищет причины...
похоже на то. Типа стремятся быть вместе, но какие-то "обстоятельства против"... За три года можно было найти решение, если двое в нём заинтересованы.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Правильно)) Маму надо тож на работу устроить) Ибо нефиг прохлаждаться, когда обстановка такая не простая))
Смотря сколько лет маме. Если лет 60-65, и ей нравится работать , то почему нет , собственно?) Может маме интереснее жить будет, а то припрягли за еду, а чего она сама хочет и не спросили (предполагаю).
Наталья, Россия, Москва, 38 лет
Наталья, Москва, 38 лет.
 
Если позволите, ненавязчивая рефлексия. Принятие решения, само собой, за вами, все понятно. Но вот смотрите.
Выбор не сложный, если исходить из той логики, что любой близкий человек (взаимно) на то и близкий, что не заставит вас делать этот сложный выбор, который разрывает вас на британский флаг. Не попросит принести себя в жертву. Он, возможно, и не догадывается, что для вас это значит.

Мама, дети и ипотека уже были с вами до него, как я поняла из рассказа. У вас УЖЕ есть семья, за которую вы отвечаете и она не в зачаточном состоянии. Вы бы не бросили их на полпути, переложив на него. Какими бы благородными ни были его намерения, он пока не стал мужем и все пока на словах. А как будет на деле - гадание на кофейной гуще.

Как он проявил себя за эти три года? Чувства - это прекрасно, они должны быть. Но коль скоро написан топик, составлен опрос и есть сомнения, следовательно, ваш человек не проявил надёжность в достаточной степени для вас, чтобы закрыв глаза вы шагнули в эту область. Там терра инкогнито.

Пока у вас есть те и то, за кого и что вы лично несёте ответственность, вы рискуете лично, персонально, юридически и физически. Вам отвечать за выплату ипотеки. От вас зависит, пока сын сам не работает, оплата учебы. Уход за мамой, если он требуется сейчас или потребуется в какой-то момент. Уход и забота о малыше.

Любимые и близкие люди на то и семья, что стараются не создавать своим зону риска и дополнительные трудности выбора. Тыл на то и тыл, что он оплот надёжности, а не стык тектонических плит.

Я не могу найти объяснения одной простой штуке. Почему нельзя вступить с вами в брак без постановки всех этих условий вам? В конце-концов (исправила, извините) у Вас с детьми и мамой уже налажен быт, есть чувства, он возьмёт на себя часть ваших финансовых забот. Что мешает? За чем же дело встало? Женись, бери свою часть ответственности за семью, которая УЖЕ есть.

А из рассказа выходит, он предлагает вам замуж только при выполнении ряда условий. Вы на них должны согласиться, верно? А без этого в брак не согласен.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2022 14:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алуника, Россия, Москва писала:
При поступлении суммы на счёт , на работе взять бессрочный отпуск, маму на курорт и пожить с этой денежной подушкой безопасности , мне нравится ход ваших мыслей
Я по жизни не такая smile_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Автор, младший ваш общий ребенок? Извините за вопрос, просто про няню хотел- не хочет теперь, наверное общий. А у Вас старший ещё, как он к нему относится? Или тоже со временем "мешать начнет" ему...
Нет, дети мои. Старший относится нормально.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Специально для вас могу стать плохим
Тока давайте без жертв nono_rt_50.gif
Плохим может быть только один в паре))
И это буду я king_rt_56.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ты же в своё время рискнула и ушла ! Что разве пока была в браке ты была не счастлива ? Меня порой удивляют взрослые люди ... то они хотят семью , то не хотят ... то страшно , то мама не велит ...( я не тебя лично имею ввиду) Определится не могут кто им нужен и для чего
Хотеть можно что угодно. Только мозг не забывать. Люди разные есть. Не зная где тебя ждёт то о чем ты и подумать не могла. Даже овечки при желании становятся шакалами. И ты ррожил и не знал что человек на такое способен. Поэтому рискнуть можно если любишь и хочешь семью но голову не терять. И свои тылы для отхода не расстерчть. А не остаться у разбитого корыта.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так пусть мама живет где живет, зачем ее трогать?...мужчина Ваш при желании может и снять для вас квартиру рядом с мамой или рядом с работой Вашей. Делов то..зачем именно увольняться и маму куда то отправлять?
Такие варианты он мне предлагал вначале отношений, я также отказывалась. Теперь он уже не соглашается smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В конце-концов, вы уже живёте вместе, налажен быт,
нет. Встречаются.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ты же в своё время рискнула и ушла ! Что разве пока была в браке ты была не счастлива ? Меня порой удивляют взрослые люди ... то они хотят семью , то не хотят ... то страшно , то мама не велит ...( я не тебя лично имею ввиду) Определится не могут кто им нужен и для чего
Взрослые люди имеют свою сформированную жизнь,свое имущество и свои обязательства, в том числе финансовые.Это не два 20-ти летних голодранца которые имеют время и возможность рисковать и ошибаться.А тут приходит чужой человек и предлагает рискнуть взрослому человеку)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Предложите мужчине для Вашей уверенности в завтрашнем дне перевести на Ваш счёт некоторую часть "семейного" бюджета, которую Вы будете тратить в том числе и на семью, но он уже никогда не сможет получить её назад полностью. Ведь мало ли что с ним может случиться. Миллионов пять)) И сразу всё станет понятно))
Стало любопытно, сколько миллионов Вы перевели за статус "в отношениях"? Долго ли планируете копить 5 миллионов, чтобы сменить статус на "женат"?
umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
65

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр