загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Куда переехать, чтобы были и люди добрее, и уровень образованности и нравственности выше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют личность ребенка,а окружение, в том числе и улица. Очень хочется дать ребенку хорошее воспитание, образование,но понимаю,что с таким окружением - это будет сложно, может, даже невозможно. Как обстоят дела у вас в городе, где вы живёте. Можете посоветовать город, где есть возможность вырастить достойную смену. Ещё хотела спросить, может, кто-то из форумчан живёт или был в Республике Беларусь, я читала на форумах,что там очень чисто, культурные люди, нет или мало выпивающих, высокий уровень образованности, люди вежливы и доброжелательны. Спасибо всем,кто откликнется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
Возмущена вместе с вами. Буквально час назад шла по улице, мужчина орал на свою жену и маленького ребенка матом. Ну то есть не орал, а говорил им "идите" (на букву п), я догоню allbad_rt_40.png
Откуда ж детям ещё нахватываться таких слов и культуры? Ну конечно, в семье. У меня сын матом не ругается он им пишет, ловила sarcastic_rt_50.gif , потому что у нас не принято так дома.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Живу в Москве. От района очень зависит. Чем ближе к центру, тем все же культурнее люди. Дети очень отличаются от тех, что с окраин. Сама живу в спальном районе. Алкаши, наркоманы, не говорящие по- русски.
Сын учится в школе в районой, а школа программирования в центре. В той школе дети совсем другие и родители тоже)
Но хочу сказать, что от семей же зависит. Если ребенок растет в семье, где неприемлем мат, где принято много читать, ходить в музеи и театры, то искать общения будет с такими же. Я тому живой пример)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
В горах у нерусских не матеряться и культурные и уважительные и не наркоманы.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В горах у нерусских не матеряться и культурные и уважительные и не наркоманы.
А чего они тогда здесь то матерятся? Рамочки съезжают?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В горах у нерусских не матеряться и культурные и уважительные и не наркоманы.
Ой, да завязывай уже с этими сказками. Забыл, как абхазы в своих горах туриста из калаша завалили? Таких случаев - вагон по их же рассказам, просто не пишут.
При том, что абхазы - одни из самых нормальных кавказцев.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
То есть в России надо место где не ругаются матом, меня по стране не мало покидало и что я скажу, лично я такого места не знаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ой, да завязывай уже с этими сказками. Забыл, как абхазы в своих горах туриста из калаша завалили? Таких случаев - вагон по их же рассказам, просто не пишут. При том, что абхазы - одни из самых нормальных кавказцев.
Это ты завязывай. Сплетни перебираешь. Предрассудки свои транслируешь. Страхи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А чего они тогда здесь то матерятся? Рамочки съезжают?
Они кто?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
абхазы в своих горах туриста из калаша завалили
Сергей, вероятно, имел ввиду, что они при этом не курили, не пили и не ругались матом umnik2_rt_46.gif

.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Сергей, вероятно, имел ввиду, что они при этом не курили, не пили и не ругались матом .
Молча завалили, уважительно поправили воротничок на бездыханном теле и пошли дальше своей горной тропой, споря о тонкостях культуры.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
В Питер переезжайте.Оно-то конечно быдла всякого и здесь хватает.И среди местных в том числе но всё-таки сильно меньше чем в других городах.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
благосостояние на это точно не влияет. скорей наоборот. чем больше всего есть, тем больше сходят с ума от "нечего больше хотеть"
в свои курсантские времена, я оказался в доме командующего округом.. там такой огороженный дом с военной охраной по периметру, с детской площадкой как положено из двух подъездов, по два этажа и по две квартиры на этаже. там жил командующий и его замы.
так вот такого мата, как на той детской площадке и хамства, я в казарме ни разу не слышал.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
но всё-таки сильно меньше чем в других городах.
везде жил или поверхностное суждение?
вполне возможно что попадал всегда в такие места. "везло".
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В горах у нерусских не матеряться и культурные и уважительные и не наркоманы.
ты там долго жил (несколько лет) или в гостях был? это две большие разницы как говорят в Одессе..
пока ты был гостем неделю, естественно они при тебе не ругались и не употребляли матерных выражений.
за год, я думаю, ты бы и не такое увидел.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
У нас в городе в подьездах, во дворах камеры наблюдния установлены. Где- то что- то подростки разбили , нахулиганили фото , видео публикуют в местных Вк , чатах , находят быстро. Да и полицию боятся все. У нас спокойно. Я сама могу ночью выйти в магазин и просто погулять по улицам . Рекомендую Подмосковье.))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты там долго жил (несколько лет) или в гостях был? это две большие разницы как говорят в Одессе.. пока ты был гостем неделю, естественно они при тебе не ругались и не употребляли матерных выражений. за год, я думаю, ты бы и не такое увидел.
Ещё один.
Тебе то конечно из столицы виднее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты там долго жил (несколько лет) или в гостях был? это две большие разницы как говорят в Одессе.. пока ты был гостем неделю, естественно они при тебе не ругались и не употребляли матерных выражений. за год, я думаю, ты бы и не такое увидел.
Ты то неделю стерпеть сможешь?
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А чего они тогда здесь то матерятся? Рамочки съезжают?
С волками жить- по волчьи выть!
umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
Личность формируется именно в семье.
А к "уличному окружению" придётся адаптироваться уже самому ребёнку.К сожалению наше общество морально разложилось и приходится жить в нём.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр