загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Куда переехать, чтобы были и люди добрее, и уровень образованности и нравственности выше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Витя, Россия, Москва, 56 лет
Витя, Москва, 56 лет.
 
Думаю… ИМХО. Как правильно заметили -наукограды. Там некогда бескультурье разводить. Или.. В центры городов основных. Там где «витрина» города. Власти стараются не портить витрину. В том числе для привлечения инвестиций для бизнеса и туризма. Например в Москве это Арбат, Якиманка и Ленинский проспект с Кутузовским. Даже школы есть, под патронажем от МГУ, куда негласно не принимают под разными предлогами детей из Азии, с Кавказа. Где всегда у детей только русская речь, и стремление к созиданию и творчеству, а не к излишествам всяким нехорошим. А есть.. Сейчас снимаю койко-место в Очаково, так это страшно выглядит и днем и ночью… Вчера ребята в футбол играли, много ребят… так я не смог найти ни одного русского лица)) Теперь крайние, и спальные районы Москвы стали.. сосредоточением по диаспорам)) Но есть например Мытищи. Или Королев…Там тоже много приезжих, но те приезжие хотя бы несут культуру)) из Омска, Рязани, Калуги)) В целом… мне кажется, надо вокруг себя, метр за метром, создавать культурный слой из речей и поступков) и, может что и измениться. А стройки закончатся же когда нибудь, а в тех местах откуда приехали, все наладиться, и все уедут обратно)), Дай Бог еще при нашей жизни.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можете посоветовать город, где есть возможность вырастить достойную смену.
Берн. Может быть ещё - Рейкьявик. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Витя, Россия, Москва писал:
Думаю… ИМХО. Как правильно заметили -наукограды. Там некогда бескультурье разводить. Или.. В центры городов основных. Там где «витрина» города. Власти стараются не портить витрину. В том числе для привлечения инвестиций для бизнеса и туризма. Например в Москве это Арбат, Якиманка и Ленинский проспект с Кутузовским. Даже школы есть, под патронажем от МГУ, куда негласно не принимают под разными предлогами детей из Азии, с Кавказа. Где всегда у детей только русская речь, и стремление к созиданию и
Национальности и народности вообще не причём тут. Вы должны хорошо помнить СССР: многонациональная страна, города тоже. В той же вашей Москве - и жили, и семьи создавали и т.д. Между прочим, на фронтах воевали тоже люди разных республик рядом с русскими и москвичами. Можно подумать, все наши граждане такие, капец, культурные, прям глаза слепит.

Мне интересно, что хотят от общества те, кто считают: вокруг одно быдло, только русские несут культуру и т.п. речи.
Вот Вы вроде бы красиво все написали, культурно, без матов...
Лучше бы Вы ругались)) Неужели не понимаете, что эти типаневинные мнения - первые шаги к разжиганию ненависти разных групп людей?

Основа любой культуры - уважение. Как создавать культурный слой из речей, если эти речи подобного содержания?))
Витя, Россия, Москва, 56 лет
Витя, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Национальности и народности вообще не причём тут. Вы должны хорошо помнить СССР: многонациональная страна, города тоже. В той же вашей Москве - и жили, и семьи создавали и т.д. Между прочим, на фронтах воевали тоже люди разных республик рядом с русскими и москвичами. Можно подумать, все наши граждане такие, капец, культурные, прям глаза слепит. Мне интересно, что хотят от общества те, кто считают: вокруг одно быдло, только русские несут культуру и т.п. речи. Вот Вы вроде бы красиво все напи
Я высказал свое мнение и отношение к проблеме культуры. И не считаю никого быдлом. Разжигают как раз те, кто агрессивно реагирует на мнение старших товарищей) и находит то чего в тексте нет. Вас раздражает наличие в тексте слова русский?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Витя, Россия, Москва писал:
Вас раздражает наличие в тексте слова русский?
blink_rt_40.gif
Витя, Россия, Москва, 56 лет
Витя, Москва, 56 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Спасибо за минус)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
sarcastic_rt_50.gif
Я по молодости тоже была вся такая кулюторная. rolleyes_rt_40.gif Даже муж-бандит, глядя на мою "правильность", перестал материться. girl-angel_rt_62.gif
Помню, отдыхаем на пляже, рядом стоит женщина и смолит. Я, как полагается, со всеми "будьте любезны" пытаюсь убедить её в том, что кругом дети, и не комильфо им дымом дышать. На мои потуги она пробасила что-то с ухмылкой.
Тогда я ей прошептала на ухо пару ласковых, чтоб дети не слышали, её как ветром сдуло.
Этот отпуск пришлось за рулём ехать несколько тысяч километров. Как с нашими водятлами не материться, не представляю...Теперь младшая, наверное, в саду будет давать уроки питерской интеллигентности blush_rt_40.gif
В общем, это не мы такие, а жизнь такая...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я живу в посёлке, тут тоже есть придурки, но основная масса людей, все же, культурные, или просто я так вижу. Я не знаю, зависит ли это от конкретного населённого пункта или нет, скорее от районов в городах, и не угадать, только по отзывам если...
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Я когда в темной комнате наступаю на черную кошку, всегда говорю "вот ты кошка" и мне кажется я делаю не правильно)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я по молодости тоже была вся такая кулюторная. Даже муж-бандит, глядя на мою "правильность", перестал материться. Помню, отдыхаем на пляже, рядом стоит женщина и смолит. Я, как полагается, со всеми "будьте любезны" пытаюсь убедить её в том, что кругом дети, и не комильфо им дымом дышать. На мои потуги она пробасила что-то с ухмылкой. Тогда я ей прошептала на ухо пару ласковых, чтоб дети не слышали, её как ветром сдуло. Этот отпуск пришлось за рулём ехать несколько тысяч
Одна из причин маргинализации общества, что "кулюторные" женщины выбирают бандитов в мужья. Наверное, чтобы защититься от курящих на пляже женщин.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я тоже матерюсь, редко, но метко, некоторые по-другому не понимают, хотя мои родители, муж ни разу при мне ни одного слова матом не употребляли и я даже не могу такое представить из их уст...
Началось этоту меня со стройки, раньше я тоже была божьим одуваном...
Не надо погружать ребенка в вакуум безматершинья, пусть знает, что так говорят люди необразованные, уставшие от жизни, озлобленные, они портят свое биополе и бооеют от этих разрушающих их слов.. вот так им надо это объяснять, чтобы к ним это не прилипло..
Насчет проживания и хороших школ согласна - центр Москвы, сейчас я в районе Сокола работаю, люди приходят интеллигентнейшие, даже удивляюсь, что почти нет быдла, раньше было похуже в районе ЦСКА, а подруга живет в Царицыно, там во дворе алкашня пасется...
Насчет нерусских: у меня квартиру снимает семья из Таджикистана, очень интеллигентные мама и 4 детей уже взрослых, все встают, когда я захожу, улыбаются, я уже отвыкла от этого, подруга из татарстана 5 раз мне звонила, чтобы я зашла и плов был свежеприготовленный, ее муж узбек с 2 высшими образованиями генподрядчик уже с 15-летним стажем, друг - грузин тоже такой же строитель - гендиректор, никогда не слышала мата от него, а он всю жизнь строитель и были у него объекты, которые надо было все сдирать и заного делать стяжку 1200 квадратов по полу, я бы всех покрыла матом, кто так ее залил без его присутствия, но он сказал - переделаем и все сделал заного с другими рабочими, уже конечно сам всем рулил, потом мне сказал сам виноват, надо было смотреть..
Ну вообщем я тоже скажу, что восточные люди намного в последнее время выросли в моих глазах, кавказцы тоже, может мне просто повезло, что с быдлом оттуда я не работала и не общалась, если сравнивать с нашими, то процент будет не в нашу пользу, к сожалению
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Одна из причин маргинализации общества, что "кулюторные" женщины выбирают бандитов в мужья. Наверное, чтобы защититься от курящих на пляже женщин.
С курящими женщинами на пляже, как показала практика, я сама в состоянии справиться.
Зачем отвлекать мужа от тренировки? blink_rt_40.gif
Я б с удовольствием отделилась с такими же маргиналами, как и я, в отдельную автономную область rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
С курящими женщинами на пляже, как показала практика, я сама в состоянии справиться. Зачем отвлекать мужа от тренировки? Я б с удовольствием отделилась с такими же маргиналами, как и я, в отдельную автономную область
Такте проекты есть ))) коттеджные поселки строятся
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Сын учится в школе в районой, а школа программирования в центре. В той школе дети совсем другие и родители тоже)
Потому что в ту школу возят детей со всей Москвы, с не из центра - и возят заинтересованные родители grin-ast_rt_40.gif
В центре, что меня удивило, даже больше "руссконеговорящих" классов, чем у нас в Чертаново) А дети даже из престижных районов и семей между собой зачастую так разговаривают, что интеллигентные родители их могут просто не понять mosking_rt_50.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я когда в темной комнате наступаю на черную кошку, всегда говорю "вот ты кошка" и мне кажется я делаю не правильно)
grin-ast_rt_40.gif я только со своим котом разговариваю), с чужими нет sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Неужели не понимаете, что эти типаневинные мнения - первые шаги к разжиганию ненависти разных групп людей?
Даша, это может со стороны выглядеть некрасиво, но изнутри проблема дейстаительно есть. Люди приезжают из стран с совсем другими традициями без знания русского и абсолютно не планируют ассимилироваться. В школе такие родители не реагируют на слова учителей, дети (когда их становится значимое большиество) не считают нужным даже пытаться дружить с местными, соблюдать местные правила и законы - разве это не проблема? А так как государство пускает всё на самотёк, недовольство зреет и рано или поздно выливается в серьёзные конфликты с жертвами.
Легче всего закрывать глаза и говорить: все народности прекрасны, надо дружить! Но для этого нужно 1) желание с обеих сторон, 2) точки соприкосновения. Если инициатива будет только со стороны местных, то неизбежно наступит момент "гости, а не надоели ли вам хозяева".
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
Хорошо там, где нас нет.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
я только со своим котом разговариваю), с чужими нет
Профсоюз котиков осуждает подобную практику)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я когда в темной комнате наступаю на черную кошку, всегда говорю "вот ты кошка" и мне кажется я делаю не правильно)
А зачем вы свет экономите и наступаете на кошку? rolleyes_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
А зачем вы свет экономите и наступаете на кошку?
Не думайте о мне дурного, ну не получается спать с включенным светом, а наступал в следствии ее тыгтыгшного характера)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр