загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Куда переехать, чтобы были и люди добрее, и уровень образованности и нравственности выше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не думайте о мне дурного, ну не получается спать с включенным светом, а наступал в следствии ее тыгтыгшного характера)
Таки ваше наступление - это результат отсутствия зрения в темноте или умышленное наступление на тыгыдыка?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Результат умышленного действия тыгыдыка)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я тоже матерюсь, редко, но метко, некоторые по-другому не понимают, хотя мои родители, муж ни разу при мне ни одного слова матом не употребляли и я даже не могу такое представить из их уст... Началось этоту меня со стройки, раньше я тоже была божьим одуваном... Не надо погружать ребенка в вакуум безматершинья, пусть знает, что так говорят люди необразованные, уставшие от жизни, озлобленные, они портят свое биополе и бооеют от этих разрушающих их слов.. вот так им надо это объяснять, чтобы к ни
Для меня только лишь поступки людей являются мерилом их интеллигентности, а никак не национальность, происхождение и прочая хрень...
Мне так нравится, когда бабушки "божьи одуванчики" могут и крепкое слово вставить в свой рассказ, хотя и за всю жизнь мухи не обидели..
И как часто интеллигентные сволочи, одетые с иголочки с правильной речью подставляют на ровном месте...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
везде жил или поверхностное суждение? вполне возможно что попадал всегда в такие места. "везло".
Очень сильно заметна разница когда перемещаешься из провинциальных даже региональных центров в миллионники. Допустим Ставрополь=>Волгоград или Астрахань=>Москва. Ну и про личное "везло" ты безусловно тоже прав.Человек сам создаёт себе окружение,ореол обитания.)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даша, это может со стороны выглядеть некрасиво, но изнутри проблема дейстаительно есть. Люди приезжают из стран с совсем другими традициями без знания русского и абсолютно не планируют ассимилироваться. В школе такие родители не реагируют на слова учителей, дети (когда их становится значимое большиество) не считают нужным даже пытаться дружить с местными, соблюдать местные правила и законы - разве это не проблема? А так как государство пускает всё на самотёк, недовольство зреет и рано или поздно
То есть в том, что общество материться через человека и малокультурно виноваты нерусские граждане... hm_rt_40.png
Что тут сказать, проще - крайних найти dntknw_rt_60.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
Да, за Петербург могу сказать. Хватает всякого, но и сады и школы и микрорайоны для проживания можно найти почти без нецензурных выражений
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, за Петербург могу сказать. Хватает всякого, но и сады и школы и микрорайоны для проживания можно найти почти без нецензурных выражений
Невозможно. Подростки матеряться везде. Даже в школе учителя смотрят на это сквозь пальцы...
А уж во дворах делать замечания себе дороже...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
То есть в том, что общество материться через человека и малокультурно виноваты нерусские граждане... Что тут сказать, проще - крайних найти
Нет, конечно. Мы ведь говорили о "возбуждении ненависти", а не о влиянии.
А насчёт "малокультурно" - у разных групп и национальностей культурой считается разное. И человек вправе сам выбирать, что считать нормой и в каком окружении хочется жить.

Мы жили в "приличном" ведомственном микрорайоне, в 90-е нас даже ЧОП охранял. И когда родителям предложили продать за 1 кв м у нас 2 кв м буквально через дорогу (за нашу квартиру давали 3) - папа сходил, посмотрел и отказался. Сказал, что хочет быть спокойным за детей, потому что там в окружении сплошные алкаши и наркоманы. Не имел морального права - не уважать? Должен был начать их перевоспитывать? (У нас тоже, конечно, жили и алкаши, и наркоманы, но был выбор, их было меньшинство, и наши друзья были из других семей. А у родителей не было мыслей: а вдруг обокрадут, а вдруг из школы не дойдёт)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 11:28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Очень сильно заметна разница когда перемещаешься из провинциальных даже региональных центров в миллионники. Допустим Ставрополь=>Волгоград или Астрахань=>Москва. Ну и про личное "везло" ты безусловно тоже прав.Человек сам создаёт себе окружение,ореол обитания.)))
У нас весь район в составе с сельскими поселениями всего 16 тысяч населения. Поэтому тот же Ставрополь для нас - это мегаполис. В городе нет ни театров, ни цирков, ни музеев. Поэтому в таких населенных пунктах население в большинстве своем малообразованные люди,за редким исключением.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А Вас тогда кто воспитал?
Родители советские, бабушка завуч коммунистка , вторая - верующая простая телефонистка( мало). Много обучение музыке даёт в воспитании( пианино с пяти лет).
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё один. Тебе то конечно из столицы виднее.
у меня соседи почти все оттуда. каждый день с ними общаюсь.
в целом нормальные мужики все (иначе не общался бы) и много себе чего позволяют, о чём ты пишешь, что они не делают.
тебя расстраивать не хотели, пока ты там гостил)))
а ещё я их по армии знаю. разных национальностей.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Человек сам создаёт себе окружение,ореол обитания.)))
вот да. встречаются и задерживаются в знакомых только похожие на нас.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это не так работает: в воспитательных целях именно погружение семьи и детей в религиозные действа, в религиозную жизнь. Так и получится смена окружения. Покрестить или раз год прийти свечку поставить - это не то) Я рассказала об одином из реальных вариантов, из жизни. Не обязательный, понятное дело.
Так я б и хотела б что то регулярное . Раз в неделю -Минимум по нашей жизни.
Для спокойной обстановки . Чтоб не вливаться в массовое обыдление.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты то неделю стерпеть сможешь?
три года в одной казарме. 24 часа на виду друг у друга. достаточно?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Невозможно. Подростки матеряться везде. Даже в школе учителя смотрят на это сквозь пальцы... А уж во дворах делать замечания себе дороже...
Может, я мало гуляю? Или плохо слышу dntknw_rt_60.gif
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
В Тибет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может, я мало гуляю? Или плохо слышу
Или я выбираю исключительно те места, где матеряться? hm_rt_40.png
Достаточно зайти в любую школу во время перемены)) правда, охрана без уважительной причины не пустит.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот да. встречаются и задерживаются в знакомых только похожие на нас.
В продолжение темы.Тут на днях буквально на работе появляется такая с виду интересная дамочка 1,50 в прыжке. Мне всегда нравились такие.)))Думаю кто ж такая?Спустя пару часов это прелестное создание подходит ко мне,открывается рот и оттуда ни здрасьте ни до свидания:
-Б##, представь эта мразь е## ная мне работать не даёт.(Это почти дословно)
ШТО???!!! blink_rt_40.gif
Я отвернулся и начал судорожно бить себя по щекам. С трудом верилось что это наяву. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас весь район в составе с сельскими поселениями всего 16 тысяч населения. Поэтому тот же Ставрополь для нас - это мегаполис. В городе нет ни театров, ни цирков, ни музеев. Поэтому в таких населенных пунктах население в большинстве своем малообразованные люди,за редким исключением.
Тикайтэ виттиль!!! biggrin_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
В продолжение темы.Тут на днях буквально на работе появляется такая с виду интересная дамочка 1,50 в прыжке. Мне всегда нравились такие.)))Думаю кто ж такая?Спустя пару часов это прелестное создание подходит ко мне,открывается рот и оттуда ни здрасьте ни до свидания: -Б##, представь эта мразь е## ная мне работать не даёт.(Это почти дословно) ШТО???!!! Я отвернулся и начал судорожно бить себя по щекам. С трудом верилось что это наяву.
Горячая дамочка smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр