загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Куда переехать, чтобы были и люди добрее, и уровень образованности и нравственности выше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
В продолжение темы.Тут на днях буквально на работе появляется такая с виду интересная дамочка 1,50 в прыжке. Мне всегда нравились такие.)))Думаю кто ж такая?Спустя пару часов это прелестное создание подходит ко мне,открывается рот и оттуда ни здрасьте ни до свидания: -Б##, представь эта мразь е## ная мне работать не даёт.(Это почти дословно) ШТО???!!! Я отвернулся и начал судорожно бить себя по щекам. С трудом верилось что это наяву.
жесть... так и старая подруга только пьяная может сказать.. а вот так при первой встрече.. ужОс..
даже красивые сиськи её не спасут sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
В России не ругаются матом, на нем разговаривают... wink_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В России не ругаются матом, на нем разговаривают...
Вах! Откуда вы, такой красивый?)
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Так сложилось,что живу в небольшом городе. У меня маленький ребенок. Недавно стала ходить на детские площадки и меня пугает,как шестилетние дети ругаются матом, а сегодня подросток на скутере так летел по дороге,что чуть не сбил нас. Наша бабушка кинулась помогать скорее отодвинуть коляску и сказала, куда же ты летишь, а он в ответ ее послал прямым текстом. И мне становится страшно, какой пример будет у ребенка. Ведь не только родители и родственники формируют л
Если можете переехать в Беларусь, о которой Вы сказали, то это было бы гораздо лучше, чем переезжать в Москву. Есть ещё хорошие страны, но там язык надо изучать.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
подруга живет в Царицыно, там во дворе алкашня пасется...
Нуу какбэ данный бомонд пасётся не только в Царицыно. Лично, собственными глазами, как-то наблюдала "Смурфиков" в самом центре столицы (занесло меня туда в выходные поутру). Они как раз там и гнездились компанией- на опохмел "мутили". Так што, мне думается, не только от района зависит уровень культуры/ не культуры.
Вообще не понятно, что считать мерилом... Живой пример: ездила я как-то на постоянной основе к парикмахеру. Муж у неё был- тихий, спокойный, матом не ругался, не пил, молитвы читал. То есть со стороны, вроде как культурный ... Пока однажды она не пришла домой с работы и не обнаружила, что этот культурный нелюдь убил их детей и свою мать.
В тихом омуте, знаете ли. Бывает и последний забулдыга честнее и порядочнее интеллигента... unsure_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Мы ведь говорили о "возбуждении ненависти", а не о влиянии. А насчёт "малокультурно" - у разных групп и национальностей культурой считается разное. И человек вправе сам выбирать, что считать нормой и в каком окружении хочется жить. Мы жили в "приличном" ведомственном микрорайоне, в 90-е нас даже ЧОП охранял. И когда родителям предложили продать за 1 кв м у нас 2 кв м буквально через дорогу (за нашу квартиру давали 3) - папа сходил, посмотрел и отк
Виктор сделал акцент на малокультурье именно иностранцев. Вы привели пример алкашей и прочих - кого? Соотечественников?
Если да, то подтвердили моё мнение, что уровень культуры не от национальности зависит
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Виктор сделал акцент на малокультурье именно иностранцев. Вы привели пример алкашей и прочих - кого? Соотечественников? Если да, то подтвердили моё мнение, что уровень культуры не от национальности зависит
Про иностранцев вообще говорить сложно, так как чтобы понять их уровень культуры, нужно с ними общаться - а они русского языка в большинстве не знают. Те, кто имеют образование и общается на русском, гораздо легче адаптируются, и с ними вполне нормально общаются и соседи, и одноклассники детей.
А жить в московском районе, где большинство будет иностранцев, и я никому не пожелаю. В первую очередь, из чувства безопасности. И не из-за отсутствия у них культуры, а из-за её отличия от нашей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас весь район в составе с сельскими поселениями всего 16 тысяч населения. Поэтому тот же Ставрополь для нас - это мегаполис. В городе нет ни театров, ни цирков, ни музеев. Поэтому в таких населенных пунктах население в большинстве своем малообразованные люди,за редким исключением.
Моя сестра лет 12 прожила в небольшом пгт Кимрского района. Количество жителей даже не знаю, на весь городок 1 школа, 1 детский сад, 1 школа искусств. Ни клуба, ни кино, ни театра - только судоремонтный завод) Но при этом в среднем там вполне нормальный уровень, есть подростки, которые напиваются за гаражами, а есть те, которые собираются и в онлайн-квизах участвуют. Нескольких бывших одноклассников старшего племянника родители увезли в Москву после 9 класса, к вузу готовиться - никто на бюджет не поступил даже в колледж. А из оставшихся те, кто учился в местной школе и занимался с репетиторами онлайн - поступили все, кто планировал. Сначала сестре все наперебой советовали вернуться ради детей - теперь даже не отговаривают, она остается, пока младший школу не окончит (там с одной стороны - вроде, возможностей меньше, с другой - у детей остаются силы и на учёбу, и на кружки, и на репетиторов, нет преждевременного выгорания).
Так что не от размера населённого пункта зависит и не от театров, ищите то, что вам ближе по общей атмосфере.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 15:08
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или я выбираю исключительно те места, где матеряться? Достаточно зайти в любую школу во время перемены)) правда, охрана без уважительной причины не пустит.
Я работаю в обычной английсклй школе. Не так все плохо, поверьте.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Невозможно. Подростки матеряться везде. Даже в школе учителя смотрят на это сквозь пальцы... А уж во дворах делать замечания себе дороже...
Сквозь пальцы смотрят те, кто в конце уч.года собрался уходить, и ему уже все все равно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
в обычной английсклй школе.
mosking_rt_50.gif
Так в обычной или в английской?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Снобизм однако наиболее присущ людям с завышенной самооценкой, эгоистичным, заносчивым - но при этом малокультурным и не очень образованным.
Мат в детской среде - это один из элементов самовыражения и инициации. Так было, есть и будет.
Мальчик Хаим который после школы делает уроки и бежит в музыкалку со скрипочкой всегда будет осмеян и даже оплеван мальчиками Сергеем и Владимиром.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Чет я не припомню чтобы в Советском союзе дети вот так открыто матерились везде.
Я матом ругаться начал ругаться после развала СССР и бывало перегибал - были комичные случаи

Помню мой дядька (брат мамы) копал картошку - а усадьба рядом с школьным стадионом и говорит - идут три школьника (видимо класс 5-6) впереди 2 пацана и сзади девчонка помладше и что она там задержалась и они ее за это таким матом покрыли - что он, монтажник 20 лет отработавших на Северах, оторопел - даже я так не могу. sarcastic_rt_50.gif

В городе с этим просто - отошел за 2 подъезда и тебя никто не знает - и матерись от души. А замечания делать перестали по причине скандалов которые могут закатить Яжемать и Яжебать этих детей - их же дети могут получить психологическую травму и на них нельзя повышать голос - а им можно все - в том числе материться - они же дети. sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даша, это может со стороны выглядеть некрасиво, но изнутри проблема дейстаительно есть. Люди приезжают из стран с совсем другими традициями без знания русского и абсолютно не планируют ассимилироваться. В школе такие родители не реагируют на слова учителей, дети (когда их становится значимое большиество) не считают нужным даже пытаться дружить с местными, соблюдать местные правила и законы - разве это не проблема? А так как государство пускает всё на самотёк, недовольство зреет и рано или поздно
У нас много народностей в классе. Они делают вид что я это пустое место. Общаться не планируют вне своей группы совсем. кусок земли нашей они занимают . Вот спрашивается , на фига мой сын будет защищать их ? Плюс я не знаю их языка. А они не всегда говорят на русском. Это неприятно.
Так что я за то чтоб все жили и понимали друг друга. Они у себя, мы у себя.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Начинается с того, что "тупым быдлом" всех называют. А потом и матом уже.
Ну это уж как получится))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Честный, Россия, Москва писал:
В Тибет


В монастырь sarcastic_rt_50.gif
Хотя и там уже всё испортили.
Анжелика, Россия, Саратов, 44 года
Анжелика, Саратов, 44 года.
В отношениях
 
Все зависит от воспитания людей, не от местности или народа.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Возмущена вместе с вами. Буквально час назад шла по улице, мужчина орал на свою жену и маленького ребенка матом. Ну то есть не орал, а говорил им "идите" (на букву п), я догоню Откуда ж детям ещё нахватываться таких слов и культуры? Ну конечно, в семье. У меня сын матом не ругается он им пишет, ловила , потому что у нас не принято так дома.
А откуда у вас такие познания в матерном языке? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.08.2022 18:47
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А откуда у вас так познания в матерном языке?
С детства люблю читать. Везде, на любых поверхностях sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр