загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
вы не представляете,какие кайфовые бывают коллективы
Отчего же smile_rt_40.gif Мой опыт работы в коллективах и с коллективами даёт может и неполное, но всё же богатое представление о возможных вариантах, как благополучных, так и не очень, скажем так )
Автор мягко стелет, да жёстко спать. (с) Очень часто токсики прикидываются жертвами несправедливости angel_rt_54.gif , это очень цепляющая за эмоции штука, на которую легко ведутся зрители и слушатели, забыв, что фактами не владеют.
Здесь лишь версия автора, в которой она себя выгораживает. При этом по постам её видна конфликтность. Так что нет дыма без огня. Пусть руководитель разбирается, что так к чему. И кого из подчиненных надо уволить или предложить по собственному для пользы дела, если потребуется.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Предпринимать ничего не нужно. Либо терпеть и делать вид что вам всё равно или уходить. Только эта работа стоит того чтобы терпеть?!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Автор, почему не стали выяснять/разговаривать? Возможно, на самом деле потому что понимаете, из-за чего такое отношение? В противном случае если работа в данном месте важна и хотите там остаться, нужно обязательно напрямую поговорить. "Достала"? Чем именно. Какие претензии. Без скандала, спокойно подойти к этой компании и задать вопросы. Потом уже думать над ситуацией. Возможно, там действительно есть к вам замечания.
А вообще какой средний возраст этих работников? Описано так, как будто там совсем студенты работают.. Неужели у взрослых зрелых людей есть время и силы объединяться на рабочем месте всём коллективом против кого-то одного..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это огромный косяк руководства развести на работе такие гажьи углы.
Да. Ни одному руководителю невыгодно, чтобы у него происходили вот такие конфликты. Очень сложно выстраивать внутренние процессы, когда люди, как кошки с собаками. Рабочие конфликты могут быть, но по сути. Одна из задач руководителя - разруливать такие ситуации.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
токсики прикидываются жертвами
То, что такая ситуация в принципе возникла - заслуга опять же руководителя. Если рук держит под контролем абсолютно все, то не должно оставаться никаких вопросов. Здесь же видимо вопрос атмосферы в коллективе брошен на саморегуляцию. Хотя коллектив рабочий это не сборище по интересам, этим нужно и можно управлять.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Здесь лишь версия автора, в которой она себя выгораживает.
Ну ок, пусть она расскажет,как пришла, в подробностях. Хороший руководитель будет брать показания всех сторон, что-то да выяснится в сухом остатке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
То, что такая ситуация в принципе возникла - заслуга опять же руководителя. Если рук держит под контролем абсолютно все, то не должно оставаться никаких вопросов. Здесь же видимо вопрос атмосферы в коллективе брошен на саморегуляцию. Хотя коллектив рабочий это не сборище по интересам, этим нужно и можно управлять.
Насчёт роли руководителя наши мысли схожи. Я потому к нему и адресовала выше, только какая ситуация возникла? ТС на этот счёт виляет. Пишет, работать не мешают, дружить не хотят

Жалуется руководителю в других случаях
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну ок, пусть она расскажет,как пришла, в подробностях. Хороший руководитель будет брать показания всех сторон, что-то да выяснится в сухом остатке.
Пусть расскажет))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насчёт роли руководителя наши мысли схожи. Я потому к нему и адресовала выше, только какая ситуация возникла? ТС на этот счёт виляет. Пишет, работать не мешают, дружить не хотят Жалуется руководителю в других случаях
Возможно,ситуация прогнила до верха, низы с верхами васькаются и сотрудник не видит никакого смысла жаловаться нелояльному начальству.
У нас на прошлой работе был один парень, мужской коллектив невзлюбил его просто за то, что он приходил на работу в пиджаке, тогда как все остальные ходили кто в чем. Но конечно основная причина была не в этом, а в том, что нового сотрудника взяли без негласного одобрения серого кардинала. А эти товарищи умеют знатно мутить воду. Цеплялись к нему по разным поводам,рабочим и не очень. Пришлось уволиться в итоге пареньку.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Категорически не согласна. Это огромный косяк руководства развести на работе такие гажьи углы. Это обязательно нужно ликвидировать, тасовать людей, пересаживать, переводить в разные отделы, чтобы такие персонажи не срабатывались дружить против. И грешат этим кстати не только женщины, но и мужики. Теперь к автору. 1. Подойти к руководству повыше рангом. 2. Обрисовать ситуацию с неконструтивом. Обрисовать поведение каждого сотрудника и свои ощущения от этого поведения. 3. Попросить помоч
Сколько людей, столько и мнений dntknw_rt_60.gif
Мне аноним так и не ответила (или я не увидела) по поводу разделения сферы ответственности по работе, и по поводу того были ли прецеденты, что работу анонима выполняли другие люди. Если это так, и если это происходило достаточно часто, то корень недовольства понятен... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.10.2022 14:51
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько людей, столько и мнений Мне аноним так и не ответила (или я не увидела) по поводу разделения сферы ответственности по работе, и по поводу того были ли прецеденты, что работу анонима выполняли другие люди. Если это так, и если это происходило достаточно часто, то корень недовольства понятен...
Я понимаю, что разные, каждый смотрит с высоты своего личного опыта и приемлемости.
Интересно было бы послушать, как сотруднику дают обратную связь по разным вопросам, как ее адаптировали и обучали (хотя судя по тому, что на работе на нее начальники орут, уже вырисовывается некая картинка ахтунга).
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я понимаю, что разные, каждый смотрит с высоты своего личного опыта и приемлемости. Интересно было бы послушать, как сотруднику дают обратную связь по разным вопросам, как ее адаптировали и обучали (хотя судя по тому, что на работе на нее начальники орут, уже вырисовывается некая картинка ахтунга).
В любом рабочем коллективе- неважно мужском или женском найдётся одна паршивая овца- человек стукачок, который очень любит лизать жопу начальству, и будет по любому поводу ему докладывать о всех чужих косяках, дабы выделиться на фоне, и встать на ступень выше в глазах начальства.
Как правило такие уроды идут по головам, и выбиваются сами быстро в начальство.
Не пощадит даже друзей, с кем работал рука об руку.
Всё это я проходил и видел в самых разных коллективах.
Пока он рядовая пешка- он будет просто тихо стучать, и скрипеть зубами, всех подстраивать против тебя, и делать незаметные подлянки.
Как только он добьется повышения, хоть малейшего, и его назначит к примеру старшим, бригадиром- вот тут то всё наружу и вылезет. Он начнёт отрываться над всеми, даже кого раньше не мог ничем зацепить,

Я бы по этому вопросу мог написать книгу, потому что мыслей столько, что дать развернутый ответ в одном посте нереально, и приводить конкретные жизненные примеры. Но думаю все с этим сталкивались, и всё понятно с двух слов.

Второй вариант- это когда человек видит в тебе опасного конкурента, как получилось, когда я устроился новичком в одну контору.

Мне дали тестовое задание- собрать самостоятельно электрический шкаф по их схемам. Ничего не объясняя кинули чертежи, вот твоё рабочее место, вот тебе бросовый инструмент. На складе всё есть- начинай, лепи.

Естественно в каждой конторе есть свои требования по сборке, есть свои условные обозначения в схемах, когда чертит их "художник"- от слова "я так вижу!"- квадратиков голых нарисует с аббревиатурами в схеме, и все должны знать что он имел ввиду.
Естественно мне потребовалась и консультация по эитм техническим параметрам, и образцы готовых изделий, - я всё должен был спрашивать у кого-то как что собирать, чтоб не было претензий.

Ну мне поставили старшего "наставника" так скажем, который всё разъяснил. Но когда я собрал это дело быстро и качественно за пару дней только приступив к работе- он видимо насторожился и ему это дело не понравилось.
Он думал я тут сопли месяц жевать буду, и получать копейки как стажер-пионер.
В итоге он наплёл главному инженеру, что я справился, но если б не он, то хрен бы чего я сообразил, и т.д. biggrin_rt_40.png
Я думаю, ну давай, давай. Начинай катить баллоны.
Он понял, что из сверхнужного незаменимого может стать рядовым монтажником, и подпускать таких в свой угол нельзя.
Инженер репу почесал, и отправил меня к слесарям пилить железки. lol_rt_40.png
Он думал я откажусь, и тут побегу наверно подальше. А мне вполне покатила такая работа, и напарник оказался не гнилой. Не стучал, и не жаловался.
Подставился и слетел я с той работы только из за бухла.

Опять же кто постарался? Да рядовой вахтёр-недоохранник на проходной. Совершенно левый человек, который не имеет никакого отношения к нашей фирме. Сходил кому-то настучал, и уже сверху на меня доложили.
Но сейчас сказ не об этом.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Камешково (автор поста) 17.10.2022 19:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы думаете, что только дети подвержены такому? Ан нет, в современном жестоком мире такое бывает и на работе Вопрос ко всем - было ли у вас такое? Что делать в такой ситуации? Работа нравится, но небольшой коллектив дружит против меня - в общем чате одна написала, что ты всех достала. Чем достала не поняла. Может надо было спросить? Пока делаю вид, что мне все равно, вышла из общего чата, работаю молча, ни с кем не общаюсь, но долго так продолжаться не может, к сожалению. Они еще ходят пери
А что лучше, буллинг или харасмент?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы думаете, что только дети подвержены такому? Ан нет, в современном жестоком мире такое бывает и на работе Вопрос ко всем - было ли у вас такое? Что делать в такой ситуации? Работа нравится, но небольшой коллектив дружит против меня - в общем чате одна написала, что ты всех достала. Чем достала не поняла. Может надо было спросить? Пока делаю вид, что мне все равно, вышла из общего чата, работаю молча, ни с кем не общаюсь, но долго так продолжаться не может, к сожалению. Они еще ходят пери
Нет дыма без огня. В чём-то есть Ваша вина, значит. Если это не один человек, а многие.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А что лучше, буллинг или харасмент?
Лучше - премия sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. Ни одному руководителю невыгодно, чтобы у него происходили вот такие конфликты. Очень сложно выстраивать внутренние процессы, когда люди, как кошки с собаками. Рабочие конфликты могут быть, но по сути. Одна из задач руководителя - разруливать такие ситуации.
руководителю больше заняться нечем как "разруливать" бабские склоки?))
руководитель обяжет либо работаете совместно либо валите всем клубком отсюда. незаменимых нет.

и такой подход считаю верным. делать нечего- разбираться во всем этом. у руководства предостаточно своих личных забот.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
справедливости ради скажу - у автора то яд сочится сквозь комменты)))
положительные отзывы только у нее , уберут ту если донести, а еще та в дтп попала, и квартиру она снимает и приезжая и бумерангом ее....какое отношение все это имеет?)))в принципе картина маслом.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А что лучше, буллинг или харасмент?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
руководителю больше заняться нечем как "разруливать" бабские склоки?)) руководитель обяжет либо работаете совместно либо валите всем клубком отсюда. незаменимых нет. и такой подход считаю верным. делать нечего- разбираться во всем этом. у руководства предостаточно своих личных забот.
Да уж. Не везло вам с руководством.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Для Алекс, Россия, Москва:

бедный, уже строчит докладную начальству
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр