загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наша самая большая проблема в том, что мы не умеем не можем выстроить хорошие отношения между друг другом.

Родить можем, жить годами, терпеть -не терпеть. А вот выстроит нормальные отношения не можем sad_rt_40.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Наша самая большая проблема в том, что мы не умеем не можем выстроить хорошие отношения между друг другом. Родить можем, жить годами, терпеть -не терпеть. А вот выстроит нормальные отношения не можем
Потому что примера нет, мы выстраиваем их так как наши родители, и даже пытаясь сделать иначе, получается автоматом как у них
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
блин, я думала одна с коллегой об этом задумались.. Но правда у нас есть ещё вариант по нашей работе
Может есть и такие изращуги haha_rt_56.gif
Ибо в регионах и вариантов нет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Потому что примера нет, мы выстраиваем их так как наши родители, и даже пытаясь сделать иначе, получается автоматом как у них
У моих нормальные были. А вот у его hmm_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну, как-бы, такие советы, не видя все воочию... Это странно, если честно. Если у Вас в жизни такого не было, это еще не значит, что не может быть в принципе.
если бы существовала угроза жизни и здоровью детей вопрос о деньгах у ТС бы даже не встал.
суждение исключительно со слов ТС- дает 10, получает 80, могу ли законно еще что то получить...
имхо.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У моих нормальные были. А вот у его
Ну я ж не говорю только про нас
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Маруся), Россия, Москва писала:
а чего сразу поезд у нас ушёл?! Косметика и одежда сделает чудо и воаля нам снова двадцать
Действительно. lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
а чего сразу поезд у нас ушёл?! Косметика и одежда сделает чудо и воаля нам снова двадцать
Да и мелкая собачка всегда щенок lollol_rt_46.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
если бы существовала угроза жизни и здоровью детей вопрос о деньгах у ТС бы даже не встал. суждение исключительно со слов ТС- дает 10, получает 80, могу ли законно еще что то получить... имхо.
Почему это не должен стоять вопрос о совместном обеспечении детей? У вас точно женская анкета? Мы съехали, теперь угрозы нашему здоровью нет. Почему я не должна решать вопрос по обеспечению детей?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
я всё таки сторонник того, что женщина в первую очередь рожает для себя детей, и кручусь сама,
Пока женщины так считают..
Будут бесконечно чтото выбивать и крутиться.
Отец полноценный участник с правами и обязанностями . примите это и жить станет проще )
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Снимаем с детьми квартиру. Бывший муж платит на ребёнка по 10 тыс. При обращении помочь на сборы в школу, например, или лечение, начинаются жалобы как ему самому тяжело с з/п в 80 тыс в своей квартире. И что другие бабы и с тремя , четырьмя живут одни , тянут их и не жалуются. Самое интересное, что он искренне считает себя жертвой. Ни детей рядом, ни животных, ни уроков, ни болезней, но ему тяжело. Кто скажет, есть ли обязательства у него, помогать в оплачивании жилья детям.
Хорошо, что платит, по 10к еще и неплохо, есть, кто вообще не платит. Тут уже говорили, что официально, кроме алиментов, он вам больше не должен. И юрист вам ничем не поможет здесь. Есть вариант через нотариуса составить соглашение, что каждый родитель оплачивает ребенку. Например, отец оплачивает сборы в школу, секции, может быть,и съемное жильё, а одежда и еда со стороны матери. Но это будет вместо алиментов, это первое. Второе, заставить подписать его такое соглашение не получится даже через суд, это только с обоюдного согласия. Алименты в формате % для вас сейчас выгоднее, есть форма алиментов в твёрдой денежной сумме, то есть расчёт независимо от доходов БМ, но такой вариант рассчитывается по формуле 50% от прожиточного минимума на ребёнка по региону, то есть это где-то в среднем 5-7к будет на ребенка.
Если денег не хватает, почему не рассмотрите социальные пособия? Если прожиточный минимум на семью ниже нормы, то вам они положены. Проконсультироваться можно в МФЦ, это бесплатно)
Ну и еще вариант наладить отношения с БМ, тогда, возможно, он и будет помогать сверх того, что даёт. Но, если он с ними уже сейчас не очень, если чувство отцовства у него низкое в принципе, это будет бесполезный вариант.
Вообще с учетом всех нервов и страхов, вам это надо? Я бы искала просто доп.заработок и сделала всё возможное для спокойствия детей и своего личного. Очень часто чувство отцовства заканчивается сразу после развода и ещё хорошо, если после нервы не треплет, есть и такие. Так устроены многие мужчины, что любовь к детям длиться ровно столько, сколько длиться любовь к женщине. Поэтому просто примите этот факт и двигайтесь дальше.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Пока женщины так считают.. Будут бесконечно чтото выбивать и крутиться. Отец полноценный участник с правами и обязанностями . примите это и жить станет проще )
Ну нет, мне кажется, что это зависит от того кому как проще, мне так проще, кому-то так не проще, ну вот не надо всех под одну гребёнку... Я ж не сказала ей что она этому следовать должна, я про себя лично сказала... Бдин как тут любят извратить всё
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Ну нет, мне кажется, что это зависит от того кому как проще, мне так проще, кому-то так не проще, ну вот не надо всех под одну гребёнку... Я ж не сказала ей что она этому следовать должна, я про себя лично сказала... Бдин как тут любят извратить всё
Такое почитаешь и начинает казаться, что мужчины у нас какие-то неполноценные члены общества sarcastic_rt_50.gif это они не могут, это тяжело, это не понимают wacko_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Маруся), Россия, Москва писала:
И да автор соглашусь со всеми, снимать жильё эта ваша прихоть, поэтому оплачиваете вы, чтобы разделить аренду, вы обязаны суду и органам опеки доказать, что детям опасно находиться с отцом, а это почти нереально. Все остальные траты, как одежда, аптека, секции можно разделить.. Но я всё таки сторонник того, что женщина в первую очередь рожает для себя детей, и кручусь сама, но периодами мужа трясу на крупные траты(как например, у малого все зубы разволились живя на севере и на лечение под наркоз
А как доказать, побои предоставить? Но сейчас уже конечно не предоставить. Мы живём отдельно и обижать я никого не дам. Но дети могут рассказать, если их опросят. Они всё помнят. Думаю психолог может разобрать, выдумывают дети или нет.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Такое почитаешь и начинает казаться, что мужчины у нас какие-то неполноценные члены общества это они не могут, это тяжело, это не понимают
grin-ast_rt_40.gif как там Вовка?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Такое почитаешь и начинает казаться, что мужчины у нас какие-то неполноценные члены общества это они не могут, это тяжело, это не понимают
horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif я молчу про полноценность мужчин и женщин... haha_rt_56.gif не вынуждай, я не хочу быть забита кирпичами
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как доказать, побои предоставить? Но сейчас уже конечно не предоставить. Мы живём отдельно и обижать я никого не дам. Но дети могут рассказать, если их опросят. Они всё помнят. Думаю психолог может разобрать, выдумывают дети или нет.
Сейчас уже никак, вы отдельно живёте
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Ну нет, мне кажется, что это зависит от того кому как проще, мне так проще, кому-то так не проще, ну вот не надо всех под одну гребёнку... Я ж не сказала ей что она этому следовать должна, я про себя лично сказала... Бдин как тут любят извратить всё
Изврат это как раз ’Женщина рожает для себя’
А какую философию женщина под это подведет.. Это разбирать уже ее психологу )

Хотя некоторым проще ныть, писать на форумах, выбивать и выкручиваться.. По накатанной
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему это не должен стоять вопрос о совместном обеспечении детей? У вас точно женская анкета? Мы съехали, теперь угрозы нашему здоровью нет. Почему я не должна решать вопрос по обеспечению детей?
вы не ответили- где ваше жилье?. где вы жили до того как прописаться к нему?

то что он прописал вас всех- характеризует его лучше ваших слов))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2022 08:55
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
как там Вовка?
Отлично grin-ast_rt_40.gif
Пашет sarcastic_rt_50.gif и не жужжит))
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр