загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
По модели такого быть не может. Это противоположные репрезентативные системы. Ведущая всегда какпя-то одна, другая может быть почти такой же выраженной, но не в случае визуал-кинестетик. Пример такой: кинестетику важно щупать, он в общении сокращает расстояние. Визуалу важно видеть, он в общении держится на дистанции (нужен обзор). Поэтому визуалу с кинестетиком в общении, скажем так, затруднительно. А в одном человеке как ведущие две эти системы уживаться могут? Ведущая какая-то одна из них, в
Закрыл глаза - щупаеткинестетик, открыл - визуал? biggrin_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
По модели такого быть не может. Это противоположные репрезентативные системы. Ведущая всегда какпя-то одна, другая может быть почти такой же выраженной, но не в случае визуал-кинестетик. Пример такой: кинестетику важно щупать, он в общении сокращает расстояние. Визуалу важно видеть, он в общении держится на дистанции (нужен обзор). Поэтому визуалу с кинестетиком в общении, скажем так, затруднительно. А в одном человеке как ведущие две эти системы уживаться могут? Ведущая какая-то одна из них, в
Озадачили....теперь думаю, что же мне ближе unsure_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Закрыл глаза - щупаеткинестетик, открыл - визуал?
Так ведь можно?) Да ведь? Да?? rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Спросите, нужен ли ей развод, или достаточно, что вы будете жить на разных территориях? Её ответ на этот вопрос, может дать вам понимание дальнейших ваших шагов.
wacko_rt_40.gif
То есть, если она скажет: нет, не нужен, - он должен выдохнуть и ждать, когда она "перебесится", чтобы вернуться домой?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
По модели такого быть не может. Это противоположные репрезентативные системы. Ведущая всегда какпя-то одна, другая может быть почти такой же выраженной, но не в случае визуал-кинестетик. Пример такой: кинестетику важно щупать, он в общении сокращает расстояние. Визуалу важно видеть, он в общении держится на дистанции (нужен обзор). Поэтому визуалу с кинестетиком в общении, скажем так, затруднительно. А в одном человеке как ведущие две эти системы уживаться могут? Ведущая какая-то одна из них, в
wub_rt_44.gif а я люблю сначала обсмотреть, оценить ситуацию, можно ли уже преходить к ощупыванию, чтоб потом обязательно пощупать?
Вячеслав, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Вячеслав, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
иногда они обманывают наши ожидания, их вины в этом нет, скорее мы виноваты, т.к. ждали от них чего то, чего они нам дать были не готовы или просто не могли.
Ну т.е. она уже на первых свиданиях на него орала и лупасила, а он наивно ждал любви и адекватности?
Ну да, всегда так и бывает. (Сарказм)
Слышали поговорку: "Все невесты хорошие, откуда плохие жены берутся?"
А я расскажу как обычно бывает:
Встречается парочка и женщина в большинстве случаев включает так называемый "демо-режим". В нём всё - и с-са море, и адекватности, и мёд в уши, и увлечения твои поддержит, все, что пожелаешь, просто женщина-мечта, не такая, как те, что скандалят по 7 раз а неделю, надо хватать и в ЗАКС, пока не убежала...
Далее, когда мужичек привязывается - эмоционально, быт, дети и т.д., появляются рычаги давления и тактика меняется. Надобность в вышеописанном представлении отпадает, эротическое белье забрасывается на дальнюю полку, на первый план выходят свои интересы, подруги, родственники, планы на жизнь и т.д. Женщина начинает активно манипулировать мужчиной, рулить его головой, перестает его во что бы то ни было ставить, начинает срывать на нем свои эмоции, обесценивать, виноватить и далее все как обычно по списку.
Всё это не сразу в один день, постепенно. Мужчина привыкает, теряет себя, часто начинает попивать.
Ну а потом мужчина либо погибает, оставляя "возлюбленной" все нажитое, либо ему начинает где то давить "под ложечкой", что что-то не то с ним происходит. Вроде как у всех, но не то, что хотелось бы... Просыпается и либо сам уходит, либо так называемая женщина не может терпеть равноправного рядом и сливается в поисках нового аленя, т.е. мужчины с типичнейшей отмазкой: ’Я наконец-то с ним себя настоящей женщиной почувствовала!"... Чтобы не чувствовать себя последней #@рью, автоматически придумывается альтернативная история семейной жизни, в которой она в доску разбивалась для тебя и семьи, а ты, #@зел, только и делал, что пил/курил/за компом сидел/на лево ходил/денег мало давал/и т.д. Сама в эту историю верит и в своем окружении распространяет.
Вот такая она, проза жизни.
Вы конечно же будете возражать, типа дескать вот бывает, что до гроба. Да, бывает. Процентов в 10.
"Не сотвори себе кумира"(с)
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а я люблю сначала обсмотреть, оценить ситуацию, можно ли уже преходить к ощупыванию, чтоб потом обязательно пощупать?
Разделяю эту модель grin-ast_rt_40.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Закрыл глаза - щупаеткинестетик, открыл - визуал?
Назовем этот вариант "гибким" biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
а я люблю сначала обсмотреть, оценить ситуацию, можно ли уже преходить к ощупыванию, чтоб потом обязательно пощупать?
А Ваш вариант "эстетствующим" назовем. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А Ваш вариант "эстетствующим" назовем.
rofl_rt_56.gif спасибо, так тактично и приятно написали))))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Озадачили....теперь думаю, что же мне ближе
В модели, насколько помню, предложены маркеры, помогающие определиться со своей ведущей системой.
Логика - снизу-вверх, по расположению рецепторов той или иной системы. Самые "нижние" рецепторы - кинестетические, потом - аудиальные (уши), выше всех - визуальные (глаза)
Соответственно, самый низкий темп речи и тембр - у кинестетиков, самый высокий - у визуалов.
Жестикуляция - на уровне глаз - у визуалов, на уровне груди - у аудиалов, на уровне ниже груди (и до куда дотянутся biggrin_rt_40.png ) - у кинестетиков.
Там еще по уровню расположения зрачка было, но мне этот параметр совсем недоступен, как и взгляд при вспоминании (если вверх смотрит - визуал, если вниз - кинестетик, как-то так).
И еще маркеры - слова, предпочитаемые в речи. Образ, взгляд, видите ли и тд - визуалы предпочитают. Тепло-холодно, не въезжаешь и тп - кинестетики.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 12:50
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Разделяю эту модель
Валюш, тогда ко мне, к эстетствующим)))
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
В модели, насколько помню, предложены маркеры, помогающие определиться со своей ведущей системой. Логика - снизу-вверх, по расположению рецепторов той или иной системы. Самые "нижние" рецепторы - кинестетические, потом - аудиальные (уши), выше всех - визуальные (глаза) Соответственно, самый низкий темп речи и тембр - у кинестетиков, самый высокий - у визуалов. Жестикуляция - на уровне глаз - у визуалов, на уровне груди - у аудиалов, на уровне ниже груди (и до куда дотянутся ) - у к
Благодарю за развернутый ответ)) Стало ну очень интересно понять к кому я ближе rolleyes_rt_40.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Валюш, тогда ко мне, к эстетствующим)))
К эстетствующим при открытых глазах и кинестетирующих при закрытыхwink_rt_40.png))
К тебе, Лена, конечно к тебе smiley-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Думаю, что больше половины сайта, сейчас уже понимают, что МОГЛИ ПО ДРУГОМУ сохранить их разрушенные браки, но в те моменты просто НЕ ЗНАЛИ, КАК, и на эмоциях невозможности разрушали союз.
Но вряд ли это возможно после постоянных и продолжительных (не разовых) измен, тогда развод - это просто вопрос времени.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Считаю, что любая измена одного человека отличается от любой измены другого человека, все разбирается индивидуально, надо разобрать составляющие "пазлы" и найти другой способ их "сборки".
Извините, но человек, способный на постоянные и продолжительные измены, в 90% случаев - не тот, с кем хочется встретить старость (10% оставляю для тех, кому важно просто наличие мужа/жены для статуса).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Извините, но человек, способный на постоянные и продолжительные измены, в 90% случаев - не тот, с кем хочется встретить старость (10% оставляю для тех, кому важно просто наличие мужа/жены для статуса).
И нет там никакого скрытого подтекста. Хочу и всё
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И нет там никакого скрытого подтекста. Хочу и всё
Даже если есть - человек ничего не сделал, не поговорил, не обратился к специалисту, а сразу побежал искать утешения. Да ещё и не разово/по пьяни, а на постоянной основе. И с ним - душеспасительные беседы вести, подстраиваться, "семью" сохранять? no2_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Написала же, что если не ходок на любое шевеление, а если чего-то не хватает дома. Тех, кому все равно КОГО, лишь бы можно было - НЕ рассматриваем конечно.
Те кто регулярно ходят налево, тоже не бросаются на любую, у них может долгое время быть одна постоянная. Это сути не меняет.
Но вы писали этот совет ТС, у которого жена имеет любовника и открыто говорит об этом мужу. Чем их ситуация отличается?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
А наличие постоянной любовницы - мне говорит о том, что мужчина НАШЕЛ ТО, чего ему НЕ хватало дома.
Да. Но какой тогда смысл возвращать его в "семью", если ему хорошо в другом месте?
Он-то не переживает, имеет и дом, и то, чего ему не хватает дома, - значит, все усилия должна прилагать жена?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр