загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тоже кашляю от него Но еще когда у нас половина дома переболела короной в 2020, кому -то слишком умному пришла в голову мысль-мыть все время этажи с хлоркой. Когда я иду на работу, запах уже слабый. А вот в шесть утра -ядреный.
У на перестали мыть ещё в 2020 )) месяца три-четыре мыли , потом стало жалко деньги на хлорку )
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мой дом 1953 года, со всеми вытекающими Кстати, осенью ремонт был, капитальный, тогда МП срезалт. Было дико неудобно переть пакеты с мусором через весь двор к помойным бакам. Контейнеры никто у под’езда и не ставил и не собирался. Поэтому когда опять появились новые мусоропроводы, все обрадовались.
Я была бы против контейнеров возле подъезда. Хорошо, что поставить их там некуда.
Ношу в соседний двор. В нашем дворе есть, но привыкла в соседний. Мне норм. Большие пакеты не набираю - каждый день маленький выкидываю
Пошла гулять с собакой - захватила пакет

ПыСЫ: обожаю дома сталинского периода. Потолки высокие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане !) Ситуация такая . Есть квартира в с мусоропроводом (МП далее) в подъезде .И этим "благом" люди пользуются !!! , У подъезда мусорный бак имеется . Продать ее не получится , не я одна владелица ((( Все отремонтировано, чисто , МП не заварен, даже чистый !!!на втором и третьем этажах , выше не смотрела . Но запах МП в подъезде выраженный ((. Думаю с жильцами договариваться и демонтировать ( заваривать ) МП . У кого была похожая проблема, как р
В моём доме помимо обычных людей живут сказочные. holy_rt_40.png Начинающие сказочный путь регулярно совершают попытки запихнуть огромный пакет в МП, у них раз за разом не получается, пакеты застревают, но сказочные не сдаются. comando_rt_82.gif Продвинутые сказочные не утруждаются телодвижениями, а рассчитывают на телепортацию, поэтому оставляют габаритный мусор возле МП.
Отпишитесь, плиз, по результату. Если у вас получится, возможно, воспользуюсь вашим опытом )
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане !) Ситуация такая . Есть квартира в с мусоропроводом (МП далее) в подъезде .И этим "благом" люди пользуются !!! , У подъезда мусорный бак имеется . Продать ее не получится , не я одна владелица ((( Все отремонтировано, чисто , МП не заварен, даже чистый !!!на втором и третьем этажах , выше не смотрела . Но запах МП в подъезде выраженный ((. Думаю с жильцами договариваться и демонтировать ( заваривать ) МП . У кого была похожая проблема, как р
Дом 70-го года. С мусоропроводом. Недавно был капитальный ремонт, меняли мусоропровод. Всё хорошо. В основном не пахло ни до, ни после ремонта. Редко пахнет, если забивается мусоропровод и не сразу делают заявку жильцы. Но обычно заявку делают быстро и быстро прочищают засор.

В общем чате 12-ти подъездного дома есть жильцы, которые хотят заварить мусоропровод не из-за запаха, а из-за тараканов, но не набирают большого количества голосов других соседей.

Я думаю у вас проблемы с вентиляцией мусоропровода, стоит обращаться в жилконтору с акцентом на это.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
На прежнем месте жительства у нас в современном многоэтажном доме заварили МП много лет назад. Это было слишком давно, чтобы помнить причину... Вроде как, решили, что рассадник для мышей и тараканов. Непривычно было первое время, но контейнеры во дворе, вообще нет проблем по пути выбросить, зато в подъезде стало чище и исчезли неприятные запахи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В моём доме помимо обычных людей живут сказочные. Начинающие сказочный путь регулярно совершают попытки запихнуть огромный пакет в МП, у них раз за разом не получается, пакеты застревают, но сказочные не сдаются. Продвинутые сказочные не утруждаются телодвижениями, а рассчитывают на телепортацию, поэтому оставляют габаритный мусор возле МП. Отпишитесь, плиз, по результату. Если у вас получится, возможно, воспользуюсь вашим опытом )
У нас УК подъезд надо заставлять помыть , куда там мусорку мыть каждый день ...
А с МП что только не случается ( у других) ,они и горят по три раза в год ( окурки бросают ), и Ёлки в них пытаются запихнуть , и крупногабаритное . Один случай , после того ,как застряло там что- то , чел просто гирю в МП скинул ph34r_rt_40.gif , ну ,она упала, рухнула от этого стена на первом этаже даже ! ph34r_rt_40.gif
А вентиляцию надо постоянно проверять , туда птицы попадают . Только у нас спецов по вентиляции оч.мало . cray_rt_40.png
Про вывоз каждый день вообще молчу facepalmm_rt_40.png
В общем , сплошные приключения .
Запах хлорки стоит , глаза ест, в подъезд - один выход , и вся одежда ,волосы пропитывается этим запахом .
Что летом будет , даже не представляю !((
Подписи собирать - 150 квартир обойти , и чтоб 67 %согласны были ,тогда демонтаж ( заварить ). Чую , не удастся мне , они привыкли уже к нему ((.
Потом гундеть на меня полдома будет ещё , она нам жизнь испортила и пр.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Демократия жильцов вот решила что МП это нужная вещь
старым людям тяжело выносить на улицу. конечно оставят. если вы не возьметесь взять над ними шефство и выносить их мусор)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас УК подъезд надо заставлять помыть , куда там мусорку мыть каждый день ... А с МП что только не случается ( у других) ,они и горят по три раза в год ( окурки бросают ), и Ёлки в них пытаются запихнуть , и крупногабаритное . Один случай , после того ,как застряло там что- то , чел просто гирю в МП скинул , ну ,она упала, рухнула от этого стена на первом этаже даже ! А вентиляцию надо постоянно проверять , туда птицы попадают . Только у нас спецов по вентиляции оч.мало . Про вывоз
ужасы какие, стена рухнула...
Наглядность вам в помощь в сборе подписей. Запах "к делу не пришьёшь", а вот фоток красочных, говорящих сами за себя - запросто. Фоточки - в файлики, файлики - в папочку, и презентация на 1 минуту готова.
Такие сейчас даже на экскурсиях используют, в дополнение к тому, что можно наблюдать здесь-и-сейчас. И вам пригодится.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас УК подъезд надо заставлять помыть , куда там мусорку мыть каждый день ... А с МП что только не случается ( у других) ,они и горят по три раза в год ( окурки бросают ), и Ёлки в них пытаются запихнуть , и крупногабаритное . Один случай , после того ,как застряло там что- то , чел просто гирю в МП скинул , ну ,она упала, рухнула от этого стена на первом этаже даже ! А вентиляцию надо постоянно проверять , туда птицы попадают . Только у нас спецов по вентиляции оч.мало . Про вывоз
Гирю ?? Это мощно…. Сила есть, ума не надо rofl_rt_56.gif
Если в Москве, то я заставила регулярно мыть через сайт Собянина. Уборщица мне теперь докладывается , что она помыла…
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
старым людям тяжело выносить на улицу. конечно оставят. если вы не возьметесь взять над ними шефство и выносить их мусор)
Я пыталась. Мне стали писать, что я буду выносить мусор в неудобное для них время . Когда спят. И им удобно было бы в 2 часа ночи.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Уборщица мне теперь докладывается , что она помыла…
строевым шагом подходит? sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
строевым шагом подходит?
Да. И здоровается по уставу
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
что я буду выносить мусор в неудобное для них время . Когда спят. И им удобно было бы в 2 часа ночи.
борзота некоторых зашкаливает, есть такое..
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаю с жильцами договариваться и демонтировать ( заваривать ) МП . У кого была похожая проблема, как решилось ?
Никак.
Что бы заварить мусоропровод нужно общее собрание и единогласное решение. Просто так договорить и заварить нельзя, это нужно делать официально с привлечением управляющей организации и оформлением документов на изменение технических характеристик дома.
Мы у себя это обсуждали недавно в домовом чате, у нас похожая ситуация. Большинство носит на мусорку, от мусоропровода только запах и насекомые. Но в доме есть инвалиды и пожилые люди, которым мусоропроводом пользуются. У вас в доме они тоже скорее всего есть.
Короче, после двухмесячного срача в домовом чате, мы от этой идеи отказались и решили просто заваливать жалобами управляющую организацию требуя привести в порядок наш мусоропровод и вообще весь дом. Кое-какие улучшения есть. И Вас советую сделать так же.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я была бы против контейнеров возле подъезда. Хорошо, что поставить их там некуда. Ношу в соседний двор. В нашем дворе есть, но привыкла в соседний. Мне норм. Большие пакеты не набираю - каждый день маленький выкидываю Пошла гулять с собакой - захватила пакет ПыСЫ: обожаю дома сталинского периода. Потолки высокие.
У меня мусорки вообще нет во дворе сейчас , красота ! Сталинка , МП не было , никто и никогда не писал в этом закутке за МП , туда ж пришла , выхожу , уже лужа ( дети так делают ) , убрала .
Так, что заварить , это полдела , надо ,чтоб закутка не стало ещё , чтоб все просматривалось .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ужасы какие, стена рухнула... Наглядность вам в помощь в сборе подписей. Запах "к делу не пришьёшь", а вот фоток красочных, говорящих сами за себя - запросто. Фоточки - в файлики, файлики - в папочку, и презентация на 1 минуту готова. Такие сейчас даже на экскурсиях используют, в дополнение к тому, что можно наблюдать здесь-и-сейчас. И вам пригодится.
Стена рухнула и в кухню к жильцу посыпалось содержимое мусоросборника ph34r_rt_40.gif
И только тогда заварили !(
За совет фотки собрать ,спасибо , я растерялась прям ...
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
старым людям тяжело выносить на улицу. конечно оставят. если вы не возьметесь взять над ними шефство и выносить их мусор)
Вот у нас тоже некоторые предлагали "шефство". Но все ж понимают, что пообещать что угодно можно, выполнять это в будущем никто пообещавших не заставит. На чужую совесть мало кто надеется.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Стена рухнула и в кухню к жильцу посыпалось содержимое мусоросборника И только тогда заварили !( За совет фотки собрать ,спасибо , я растерялась прям ...
Интересно. За чей счёт чинили стену и квартиру жильцу ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вот у нас тоже некоторые предлагали "шефство". Но все ж понимают, что пообещать что угодно можно, выполнять это в будущем никто пообещавших не заставит. На чужую совесть мало кто надеется.
Оль, мне это удивительно, честно. Как человеку выросшему на рассказах Гайдара, мне вообще не проблема захватить пакет с мусором. Свой несу считай, каждый день. И мне понятно и приятно жить с соседями в нормальных отношениях. Помощь может каждому понадобиться. И заранее отвергать, особенно в таком тоне и таким образом … глупо просто
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Все зависит от согласия других жильцов. Я живу в доме 68 года. МП есть - не пахнет. На нашем этаже не пользуются МП, но не заварен Когда пользовались - пахло, жильцы говорили - поставьте аромапалочки….. До этого жила в доме 2012 года постройки . Тоже был МП, не пахло. Но там мусор каждый день вывозили
Аромапалочки rofl_rt_56.gif , супер решение , конечно .
По ходу и у нас так , пахнет ароматизаторами + хлоркой + МП .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр