загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Прям да. У меня тоже мусоропровод на лестнице, мне и другим это удобно. Это у вас еще в квартире мусоропровода не было, а у меня был. У нас не пахнет, разве что хлоркой, особых неудобств нет.
Не по Фен- Шую это , то , что помыть нормально нельзя , вообще там наслоения вековые , микробов всяких полчища .
У меня другая прелесть зато есть архитектурная rofl_rt_56.gif
Дверь туалета , рядом с дверью кухни . umnik2_rt_46.gif
Поел , и тут же на унитаз , все близко !!!)))
Полная дичь , надо менять планировку , вход в туалет из ванны делать или объединенный СУ.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
вход в туалет из ванны делать или объединенный СУ.  
и чего? сильно дальше от кухни будет?))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и чего? сильно дальше от кухни будет?))
Не так шокирующе будет ))
А то 3 м закругленные потолки , широкие лестницы, и запахи уборной в стык с приготовлением еды . Умные люди блин ещё и дверь на кухню ликвидировали rofl_rt_56.gif , чтоб бегом бежать в туалет ))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не так шокирующе будет )) А то 3 м закругленные потолки , широкие лестницы, и запахи уборной в стык с приготовлением еды . Умные люди блин ещё и дверь на кухню ликвидировали , чтоб бегом бежать в туалет ))
принудительную вентиляцию в туалете сделайте и тема отпадёт. мощную вытяжку.
Илья, Россия, Москва, 54 года
Илья, Москва, 54 года.
 
Когда я работал уборщиком мусорокамеры, то у меня не было насекомых, только крысы.
Не убирать мусор ежедневно- будет завал и не утрамьуешь в контейнер двухдневный запас.
Контейнер увозили раз в день.
Засоры пробиваются горячей водой, Вёдер 10 и нормально. Бывало, и арматурой приходилось.
Запаха в подъезде не стало, вентиляционный выход на крыше был открыт, я его чистил.
Там решетка, и пакет большой, полиэтиленовый заткнул устье возлуховода.
Хлорку мне не давали, просто мыл ковши, раз в 6 месяцев.
Сначала крыс я гонял, но потом просто ждал, когда разбугутся.
Одну как то загнал в угол, она что то пискнула и ловко забралась мне под штанину джинс и полезла вверх... Вся жизнь пронеслась перед глазами). Успел ребром ладони преградить путь у самой цели. Секунд 5 крыса думала, потом развернулась и спустилась вниз.
Больше я крыс не обижал.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Илья, Россия, Москва писал:
Когда я работал уборщиком мусорокамеры, то у меня не было насекомых, только крысы. Не убирать мусор ежедневно- будет завал и не утрамьуешь в контейнер двухдневный запас. Контейнер увозили раз в день. Засоры пробиваются горячей водой, Вёдер 10 и нормально. Бывало, и арматурой приходилось. Запаха в подъезде не стало, вентиляционный выход на крыше был открыт, я его чистил. Там решетка, и пакет большой, полиэтиленовый заткнул устье возлуховода. Хлорку мне не давали, просто мыл ковши, раз в 6
Как страшно swoon_rt_40.gif
Я выросла в панельке с мусоропроводом , к одному соседу крыса прибежала огромная , не помню как ,но он ее поймал .
Илья, Россия, Москва, 54 года
Илья, Москва, 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
принудительную вентиляцию в туалете сделайте и тема отпадёт. мощную вытяжку.
Вытяжка не работает без притока!
Воздух обмен был просчитан на приток из дырявых окон, а сейчас все поставили пластик, и живут в термосе.
Либо проветпивать, либо ставить воздушные клапаны на окна, чтоб был приток
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не так шокирующе будет )) А то 3 м закругленные потолки , широкие лестницы, и запахи уборной в стык с приготовлением еды . Умные люди блин ещё и дверь на кухню ликвидировали , чтоб бегом бежать в туалет ))
Какие-то ужасы в вас сплошные, а не жилье ph34r_rt_40.gif откуда запахи дома то, вы не убираетесь в своём санузле? Чтоб не пахло из канализации должны быть сифоны под всеми раковинами и в унитазе, вентиляция есть, правильно говорят ей приток нужен, приоткрытая дверь в санузел и форточка в квартире, если окна пластиковые.
А по поводу что двери рядом, так это нормально, двери санузла, ванной, кухни - все выходят в коридор.
У меня нет мусоропровода, 14 этажный дом, есть контейнеры за соседним домом и у всех контейнеров у нас на районе есть крысы, огромные, сама видела. Хоть мусор вывозят каждый день.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не по Фен- Шую это , то , что помыть нормально нельзя , вообще там наслоения вековые , микробов всяких полчища . У меня другая прелесть зато есть архитектурная Дверь туалета , рядом с дверью кухни . Поел , и тут же на унитаз , все близко !!!))) Полная дичь , надо менять планировку , вход в туалет из ванны делать или объединенный СУ.
У меня тоже, туалет рядом с кухней.
Более того, было в туалете окошко на кухню.
Окошко ликвидировала, когда ремонт делала.
Кухня у меня отгорожена дверью гармошкой, вентиляция норм.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Илья, Россия, Москва писал:
Вытяжка не работает без притока! Воздух обмен был просчитан на приток из дырявых окон, а сейчас все поставили пластик, и живут в термосе. Либо проветпивать, либо ставить воздушные клапаны на окна, чтоб был приток
Е - мое ph34r_rt_40.gif
Моя мама поставила в квартиру пластик , значит ...ухудшила себе вентиляцию .
Там где проблемы с МП , там как раз пластик. Воздуха нет в квартире .ноль почти...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Илья, Россия, Москва писал:
Вытяжка не работает без притока! Воздух обмен был просчитан на приток из дырявых окон, а сейчас все поставили пластик, и живут в термосе. Либо проветпивать, либо ставить воздушные клапаны на окна, чтоб был приток
То есть с закрытыми окнами нет ни притока ,ни оттока воздуха ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Какие-то ужасы в вас сплошные, а не жилье откуда запахи дома то, вы не убираетесь в своём санузле? Чтоб не пахло из канализации должны быть сифоны под всеми раковинами и в унитазе, вентиляция есть, правильно говорят ей приток нужен, приоткрытая дверь в санузел и форточка в квартире, если окна пластиковые. А по поводу что двери рядом, так это нормально, двери санузла, ванной, кухни - все выходят в коридор. У меня нет мусоропровода, 14 этажный дом, есть контейнеры за соседним домом и у всех кон
Откуда запахи ? Люди в СУ пукают , вентиляция неудовлетворительная .
Может плохо ,нерегулярно чистят Вент канал . Для галочки и на " отвали " .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас ничего не пахнет, и я была бы против закрытия мусоропровода. Если я рыбу почистила или арбуз поела, каждый раз на улицу одеваться и выходить? Или если я болею?
swoon2_rt_68.gif
Я ее в пакет ненужный и на балкон. При выходе , на мусорку . Все кто выходит из квартиры берут мусор пакет маленький и выносят . Зато крыс и дикого запаха нет .

Там где жилье с МП там у них веселее , конечно )))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
с мусоропроводом
Эти мусоропроводы рассадник крыс. Я б спросила у всех жильцов. Есть же чат подъезда, наверно. Можно там спросить про отношение. да удобно. Вышел в труселях и выбросил. Но если воняет еще от этого всего, то нафиг-нафиг
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 03.04.2023 12:32
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Оль, мне это удивительно, честно. Как человеку выросшему на рассказах Гайдара, мне вообще не проблема захватить пакет с мусором. Свой несу считай, каждый день. И мне понятно и приятно жить с соседями в нормальных отношениях. Помощь может каждому понадобиться. И заранее отвергать, особенно в таком тоне и таким образом … глупо просто
Речь не о сегодня завтра и через месяц, мусоропровод заваривают НАВСЕГДА, а навсегда никто ничего обещать не может!
Мне тоже не трудно, но я не обещаю того, что на 100 % смогу выполнить. Кто может гарантировать, что сможет помогать всю жизнь? Я могу переехать, например, из другого района ездить тогда мусор помогать вынести? Я в отпуск иногда уезжаю, в это время кто будет помогать? Другие-то не обещали. Неделю мусор будет лежать?
Илья, Россия, Москва, 54 года
Илья, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тоже, туалет рядом с кухней. Более того, было в туалете окошко на кухню. Окошко ликвидировала, когда ремонт делала. Кухня у меня отгорожена дверью гармошкой, вентиляция норм.
Окошко в ванной проектировалось для возможной установки в ванную газовой колонки. Чтоб при " хлопке" не ломало стены а выбивало окно. И опять же солнечный свет, санация помещений.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 12:52
Илья, Россия, Москва, 54 года
Илья, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
То есть с закрытыми окнами нет ни притока ,ни оттока воздуха ?
Чтоб воздух ушёл, он должен чем то заместиться, а замены нет.
Включаете мощный вентилятор на вытяжку в сан узел, окна закрыты, и получаете приток воздуха из вытяжки кухни, со всего стояка.
Двери в ванную и сан узел должны иметь щель межу полом и полотном двери и отверстия , либо обрешетку снизу дверного полотна.
В подъезде приоткройте окно для проветривания и последите, не ушёл ли запах от мусоропровода. Если не ушел- значит забит выход МП на верху. Труба МП закрыта решеткой. Из за тяги решетка может быть забита полиэтиленом.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 12:45
Илья, Россия, Москва, 54 года
Илья, Москва, 54 года.
 
При нормальной вентиляции при открытии ковша будет свист тяги воздуха.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Илья, Россия, Москва писал:
Окошко в ванной проектировалось для возможной установки в ванную газовой колонки. Чтоб при " хлопке" не ломало стены а выбивало окно. И опять же солнечный свет, санация помещений.
Все окошки ( в ванне , в туалете ) оставила . Я знаю ,что они нужны . Шторки повесить ,и все .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр