загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
А что бы вы хотели ? В вашей ситуации.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вообще конечно, немного удивлена, постановкой вопроса. Что значит не хочу? Умирать тоже никто не хочет. Кажется были какие то другие эмоции тогда у меня. Ну уж точно не о том что не хочу гвозди забивать и лампочку выкручивать. Я фактически полгода до смерти мужа уже одна тянула дом и огород 10 соток, дети 7 и 12. Не помощники. Только родители, которым под 70 уже было и свои участок не маленький. Потом ещё почти 1.5 года тянула дом одна. Машину продала через год, были проблемы с документами. До
Потихонечку подходим к ответу на основной вопрос. Точно, ответ в слове НИхочу!! И кому то сверху надоело слушать сказку о рыбаке и рыбке)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Да и с первыми пилотами на форуме, если честно, не все удачно. А вот на дармовщинку могут найтись silence_rt_40.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вообще, конечно, немного удивлена постановкой вопроса. Что значит не хочу? Умирать тоже никто не хочет. Кажется были какие то другие эмоции тогда у меня. Ну уж точно не о том что не хочу гвозди забивать и лампочку вкручивать. Я фактически полгода до смерти мужа уже одна тянула дом и огород 10 соток, дети 6 и 12. Не помощники. Только родители, которым под 70 уже было тогда и свой участок у них не маленький. Потом ещё почти 1.5 года тянула дом одна. Машину продала через год, были проблемы с до
Это не я!)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да и с первыми пилотами на форуме, если честно, не все удачно. А вот на дармовщинку могут найтись
Сейчас набегут на Вас рычать они, обзываться,тише sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Саболезную. cray_rt_40.png
Я умею все. Класть ламинат, штукатурить и шпатлевать, паять полипропиленовые трубы, забивать гвозди и закручивать шурупы, заменю розетку, повешу люстру, умею обращаться с дрелью и паяльником и много всего еще....
Но иногда тоже хочется опереться на сильное плечо мужчины ...
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Тяжело женщине,быть сильной,я Вас понимаю😥просите у Господа себе помощи или мужа,если готовы
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Потихонечку подходим к ответу на основной вопрос. Точно, ответ в слове НИхочу!! И кому то сверху надоело слушать сказку о рыбаке и рыбке)
Ну... Может любовь и все по обоюдному согласию делалось. Думаете надорвался мужчина? Да ну, ни заводов, ни пароходов не оставил. За 25 лет брака дом и машина, это стандартно. Да и ТС не сидела нога на ногу, была хорошей хозяйкой, вела дом, работала скорее всего ещё .
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Не понимаю , и что, вы себя жалеть будете? Гвоздь и лампочки это самое легкое. Не крышу же перекрываете. Пишите, я вас научу. Даже косить (иногда забивать)
Продайте дом, купите квартиру. Город вам не повредит, а наоборот найдете спину. Да и почувствуйте запах свободы.

Это не моя тема, а то больно что то как то очень много сходится.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Саболезную. Я умею все. Класть ламинат, штукатурить и шпатлевать, паять полипропиленовые трубы, забивать гвозди и закручивать шурупы, заменю розетку, повешу люстру, умею обращаться с дрелью и паяльником и много всего еще.... Но иногда тоже хочется опереться на сильное плечо мужчины ...
И Вы вроде в разводе. То есть все эти умения приобретались несколько лет, возможно и при муже. Мужья тоже разными бывают, факт.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Саболезную. Я умею все. Класть ламинат, штукатурить и шпатлевать, паять полипропиленовые трубы, забивать гвозди и закручивать шурупы, заменю розетку, повешу люстру, умею обращаться с дрелью и паяльником и много всего еще.... Но иногда тоже хочется опереться на сильное плечо мужчины ...
А я не умею это все, но я могу попросить помочь или заплатить за эту работу. Женская слабость, это не инфантильность. И потом… вот если муж заболел, инвалидность? Тогда что? Не хочу быть сильной, пошел вон? Люди для того и создают семьи, чтобы вместе и в горе и радости. И силы пополам
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
ТС молчит, значит не сильно важна своя же тема. Ну и я тогда не буду тратить свое время.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
А придётся. Скоро пять лет, как похоронила мужа. Хочу я, не хочу... Ради детей сильная. Ну, поплакать можно иногда. И снова сильная. Что поделать, если нет спины, за которую можно встать. И чтоб тебя пожалели. Сыновья растут. Может они станут когда-нибудь такими, чтоб быть опорой в чём-то мне. Ну, если любимой своей станут, тоже буду рада. Не зря живу, значит.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 20.06.2023 11:45
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А я не умею это все, но я могу попросить помочь или заплатить за эту работу. Женская слабость, это не инфантильность. И потом… вот если муж заболел, инвалидность? Тогда что? Не хочу быть сильной, пошел вон? Люди для того и создают семьи, чтобы вместе и в горе и радости. И силы пополам
У вас в семье силы были пополам?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
соболезную вам. вам бы найти женщин с похожей ситуацией, которые тоже пережили это. Поговорить с ними. Поддержать друг друга.
А чего найти? Тут мы. Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Вот и весь секрет.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И Вы вроде в разводе. То есть все эти умения приобретались несколько лет, возможно и при муже. Мужья тоже разными бывают, факт.
И до замужества и в процессе ). Муж не всегда = плечо )
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Соболезную Вам. Не знаю, поможет ли Вам то, что я напишу… Когда 6 лет назад не стало папы, у мамы тоже всё начало ломаться. А ещё появился ряд вопросов, к решению которых мама никогда не подступалась- не было необходимости в этом. Она была похожа на маленького ребёнка- абсолютно несамостоятельна и растеряна. Что-то из всего разом на неё обрушившегося взяли на себя мы с сестрой, в чем—то (как правило, что-то починить), помогают друзья нашей семьи, а что-то пришлось освоить ей самой.
Со временем станет полегче, хоть боль утраты не отпустит полностью. И быт наладится со временем, надо только потерпеть. Мне помогала молитва, у Вас, возможно, найдётся что-то своё.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Соболезную. Мой совет больше с людьми общаться, с близкими, родными, друзьями, с детьми. Лечит только время, а сперва надо постоянно отвлекать/занимать себя. А по поводу не умею делать мужские дела, мне непонятно, сама люблю всякое такое. Отец ещё в детстве научил всему самому примитивному. Ну и в связи, чувствуешь себя не полностью беспомощной, что приятно. Бывает это даже интересно и увлекательно. Я вот недавно ремень генератора подтянула, ваще не страшно. Это касательно простого, содержание дома это конечно без мужчины сложно. Кому-то помогает переезд, мне помог
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ну остается только ныть тогда, может кто и пожалеет… Не обижайтесь, но есть иные варианты?)) жизнь продолжается же
Может и пожалеет, если ныть. Не пробовала. Сама ещё стараюсь помочь и посочувствовать.
Юстас, Россия, Москва, 50 лет
Юстас, Москва, 50 лет.
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Это не я!)
Намного легче )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр