загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
20
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Пипец Вы душная…
Врет, учится не хочет, мат - это что, Ахрененные новости в 12 лет??? Вы тик ток видели сами? Там вообще один мат… то, что они это видят, еще не значит, что они будут его применять
Врет - потому что у вас по каждой фигне истерика (это и отсюда видно)
Учиться сейчас большая половина не хочет, хотят в комп с утра до вечера играть, и чтоб еду подносили и денежку на донаты кидали… тут уж придется проявлять фантазию..
Вам там однозначно надо с себя начинать…
Ваш ребенок привлекает к себе внимание.
Вы ему другом пробовали стать, «въехать» в его интересы. Хорошее увидеть в своем ребенке?
Вместе проводить время (находить что интересно).
А не висеть над ним как кувалда воспитательная над головой??
Сериалы про родительские отношения с подростками посмотрите, может тему для себя раскроете…
Сорри, если грубо, но зато как есть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А про отца писали ? Он как?
Отца нет. Беспорочное зачатие.
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Спасибо что выговорились. Почитал, думаю что у ребенка переизбыток всего, и слышу аж про 2 школы, секции, а вы на работе и заняты. И вы откупаетесь, хотя этого делать нельзя. Скорее проблемы идут от неполной семьи и слабого авторитета перед ребенком.
У меня такое пока (старшей 10 лет) в принципе невозможно. Если вижу какие перекосы в поведении - сажусь с ними и объясняю. Слушаются 100%

Прогнозируя ситуацию, если будет теряться авторитет над ребенком - делается просто - создается искуственно проблема со сменой места жительства, ребенок теряет социальные связи и год-два будет слушать вас только потому что пока для него новое все. Но надо понимать, что вы ему говорите, насколько это логично и насколько это в его интересах в перспективе.

Вам желаю найти мужчину бойфренда, который что будет подсказывать мнением. Жить на одной территории с такими проблемами не советовал бы.

И позитивчиков вам girl-dance_rt_72.gif drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировал Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain (автор поста) 02.08.2023 05:51
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня старшая (15,5) как то заявила, что, когда ей исполнится 18 она от нас уйдёт, я ответила, отлично, не до старости тебе с мамой жить, но помни уйти надо куда то, за это куда то нужно платить, а так же платить за еду, одежду и прочее, а чтоб платить нужна работа, профессия, поэтому для осуществления ее планов, всего то нужно хорошо учиться и стремиться к цели. Она конечно обалдела, что я ее не отговаривала, но думаю желания уйти у нее поубавилось😂
Вот правильно, нужно не давить на ребенка, а обсуждать с ним его планы.
И не забывать, если что пообещали.
Но, лучше не обещать. Тогда это будет приятный сюрприз. А, если "прокатить" то доверие вернуть трудно.

Всегда хотел ещё и девочку вырастить...
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Пипец Вы душная… Врет, учится не хочет, мат - это что, Ахрененные новости в 12 лет??? Вы тик ток видели сами? Там вообще один мат… то, что они это видят, еще не значит, что они будут его применять Врет - потому что у вас по каждой фигне истерика (это и отсюда видно) Учиться сейчас большая половина не хочет, хотят в комп с утра до вечера играть, и чтоб еду подносили и денежку на донаты кидали… тут уж придется проявлять фантазию.. Вам там однозначно надо с себя начинать… Ваш ребенок привлек
Пропустил.

ТС рекомендовали обратиться к подростковому психологу?

И вообще думаю она устала впахивать, неустроенность личной жизни, поэтому фокус внимания размыт.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Пропустил. ТС рекомендовали обратиться к подростковому психологу? И вообще думаю она устала впахивать, неустроенность личной жизни, поэтому фокус внимания размыт.
Взрослая женщина
А ведет себя как ребенок сама: заберите этого дайте другого..
Психолог сначала себе, может уже на том этапе поможет.
Бойфренд канеш не помешает, но я бы сейчас на ее месте собой и сыном позанималась)
Мужчина в основном знаете что подсказывает: «ты говорит, неправильно его воспитываешь»)) и сам прыг за танчики))))
Менять место жительства - это «искуственный» авторитет и удар по психике подростка, успеваемость кот нет и еще больше пострадает.
Родительские ожидания (хочу чтоб мой сын был такой и точка) такая штука.. с ними нужно научиться работать.
А работать мы все устали…. Дети то наши тут причем?
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 02.08.2023 06:05
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Взрослая женщина А ведет себя как ребенок сама: заберите этого дайте другого.. Психолог сначала себе, может уже на том этапе поможет. Бойфренд канеш не помешает, но я бы сейчас на ее месте собой и сыном позанималась) Мужчина в основном знаете что подсказывает: «ты говорит, неправильно его воспитываешь»)) и сам прыг за танчики)))) Менять место жительства - это «искуственный» авторитет и удар по психике подростка, успеваемость кот нет и еще больше пострадает. Родительские ожидания (хочу что
Да понятно что мы гадаем.

Так у ней сын или дочь?

Думал дочка.

С сыном конечно ей сложнее в этом возрасте. У него начинается критическое мышление.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Да понятно что мы гадаем. Так у ней сын или дочь? Думал дочка. С сыном конечно ей сложнее в этом возрасте. У него начинается критическое мышление.
И да…
10 лет и 12 лет разный оч возраст, не всегда просто поговорить помогает..
и дети тоже разные (в одной семье могут и два и три абсолютно разных ребенка расти))) (гены, темперамент, знак зодиака) все влияет.
Хорошее (объективно) надо увидеть в своем ребенке, его культивировать.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 02.08.2023 06:14
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
И да… 10 лет и 12 лет разный оч возраст, не всегда поговорить помогает.. и дети тоже разные (в одной семье могут и два и три абсолютно разных ребенка расти))) (гены, темперамент, знак зодиака) все влияет.
Больше всего влияет личность родителя-авторитета. Что говорит и делает, почему, в каких побуждениях.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Больше всего влияет личность родителя-авторитета. Что говорит и делает, почему, в каких побуждениях.
👍
Ну истерики закатывать (маме) оно вряд ли вообще поможет воспитательному процессу.
Сын решит что мать психичка, хлопнет дверью и «переедет» на улицу..
От обстановки в семье оч многое зависит.
НО не читать это, как «все разрешать»)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 02.08.2023 06:19
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мелатонин
И вы его, не иначе, часто употребляете
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ремень - лучший. " врач", один раз выпороть , или пригрозить ремнём бы.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Эта проблема началась гораздо раньше, лет в 5-7, сейчас уже первые результаты+ подростковый кризис на носу, маме взять себя в руки+ хороший специалист. Ни в коем случае не пускать на самотёк, потом уже будет совсем поздно
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Ремень - лучший. " врач", один раз выпороть , или пригрозить ремнём бы.
В 12? Очень смешно, когда на родительском собрании родители 12-14 лет говорят, что лупят ремнем, а дети не слушаются
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Ремень - лучший. " врач", один раз выпороть , или пригрозить ремнём бы.
Огонь совет.. ниче не скажешь…
Унижение - это не тот путь, по которому можно прийти в светлое будущее…
Гораздо хуже работает, чем объяснения нормальным тоном и понятными примерами
Учиться будет - только если САМ этого захочет, надо искать вам, что ему интересно, любое занятие - достойно внимания!
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 02.08.2023 06:23
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
У меня девочка. 12 лет на днях исполнится. Есть сложности, частенько выясняет отношения, пытается установить свои правила и тп. Нет уже такого авторитета матери, который был два года назад. Учиться тоже не особо хочет, хотя оценки хорошие. С матом закрыли тему беседой, но подружки ее матерятся, хотя девочки хорошие и мы общаемся семьями, не страшно. Это переходный возраст, нам надо просто его пережить.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Сами не вырулите, советы применить не сможете, воспользуйтесь услугами психолога.
Это как раз тот случай, когда вмешательство специалиста, просто необходима.
Создайте новую тему и попросите контакт специалиста и рекомендации, детского психолога для ребенка и для вас, вам тоже надо посетить психолога, с вас все началось и вами должно закончится.
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 02.08.2023 06:35
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
К нему нужно проявить строгость,а вы это не сможете. Вы должны сломить и показать кто в доме хозяин. Но вы это не сможете
Вы о чём? Ломка кому-то когда-то помогла?
Куда потом девать сломленного или поломанного...
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Каховская (автор поста) 02.08.2023 06:38
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Моему бывает помогает:
Объясняю, что любое плохое поведение наказуемо,
что за подростков отвечают родители и за ИХ
проступки наказывать будут родителей…
Вот как станет совершеннолетним, станет сам принимать ВСЕ решения.
А сейчас пока хочешь не хочешь надо считаться с родительским мнением.
Иначе он накосячи, а маму в тюрьму, а детей в детдом, тк ипотеку кроме мамы никто не выплатит)))
(ну это шутка, но в каждой шутке… )))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
То, что вы балуете ребёнка, не корень зла. Ребёнка надо баловать, во взрослом возрасте он ещё хлебнет горя. А вам и ему нужна помощь психолога. Если совсем всё запущено, сыну консультация психиатра.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр