загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И главное,поверьте ,никакие психологи не помогут. Это нужно просто пережить. Не бросить ребенка,нет,а именно вместе с ним пережить.
Дженни, судя по тексту автора ей точно нужен специалист.
Посмотри сама.
Понятно, что пубертат, но когда мама пишет, что суицид выход, и пишет это тут, кто знает, что говорит она ребенку?
А чтобы пережить, нужно как-то принять такую непослушную девочку.
А тут о принятии и речи нет.
Жалко их, конечно, обеих.
Но мама взрослее, надо начать сеансы со специалистом твоего профиля именно ей.
Юлия Тасамая Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 02.08.2023 08:17
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Дженни, судя по тексту автора ей точно нужен специалист. Посмотри сама. Понятно, что пубертат, но когда мама пишет, что суицид выход, и пишет это тут, кто знает, что говорит она ребенку? А чтобы пережить, нужно как-то принять такую непослушную девочку. А тут о принятии и речи нет. Жалко их, конечно, обеих. Но мама взрослее, надо начать сеансы со специалистом твоего профиля именно ей.
А это девочка? Всю ленту не читал, по начальному посту решил что мальчик....
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
А это девочка? Всю ленту не читал, по начальному посту решил что мальчик....
Девочка
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
А это девочка? Всю ленту не читал, по начальному посту решил что мальчик....
Я тоже думала, что мальчик.
Тогда все хуже, чем казалось, девочки же мать зеркалят.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
В кадетский корпус попробуй перевести...
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Девочка
Тогда не берусь что-то говорить.... С мальчиком можно всегда договориться, воззвав к логическому мышлению. А девочка это "ой все" lol_rt_40.png
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Тогда не берусь что-то говорить.... С мальчиком можно всегда договориться, воззвав к логическому мышлению. А девочка это "ой все"
С девочками можно договариваться) Только автор хреново относится к ней. Эгоизм зашкаливает.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В кадетский корпус попробуй перевести...
Это девочка))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Ну не знаю. Женщинам конечно выднее как пацанов воспитывать
Да дочка у нее!
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
...
😂😂😂
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
https://mipz.ru, центр аддиктологии Готлиб в Москве(там не только наркоманы и алкоголики, но и трудные подростки, детско-родительские отношения), есть еще всякие районные центры психолого-педагогические, они бесплатные, эффективность их невысокая, но они могут подсказать, где Вы можете получить помощь.

Привожу один из текстов из чата центра аддиктологии, возможно, заинтересует и Вы найдете для себя какой-то выход.

"Как устроено взаимодействие в семье, где есть «трудный» подросток? «Трудность» у всех разная, но одинаково то, что нет изначально разделения понятий - близкий и значимый». Значимый ли свой ребенок в любом его проявлении? Ну естественно! Близкий ли? Вот тут, как говорится, неудобные вопросики. Близость это всегда про эмоции. Когда эмоции распознаЮтся только в крайних проявлениях (эмоциональные качели), а весь диапазон (амплитуда) определяется «как дела? - нормально, что думаешь? - ничего, что чувствуешь? - отстань, не знаю», то и близость чувствуется только в крайностях. Именно здесь возникает амбивалентность (одновременные противоположные чувства одинаковой силы).

Привычка «качаться на качелях» сформировалась задолго до начала того жизненного периода семьи, определяемого родителями как «был нормальный и вдруг как подменили». Даже если кому-то кажется, что это не так. Просто потому что эмоциональная зависимость это сценарий, и, как и положено сценариям, он не осознаётся до поры до времени. Что-то подозревать люди начинают, когда говорят - вроде и не хочу как-то говорить/делать, но наступаю на грабли. В общем - «никогда такого не было и вот опять» 🤦‍♀️

Что это за крайние такие эмоции? Принято считать, что это любовь и ненависть. Я бы поспорила с этим. Для меня видится другой «антагонист» любви - это страх. А ненависть - это обиженная любовь, в ней много жалости к себе, горечи от разбившихся очередной раз иллюзий и несбывшихся ожиданий. Так вот - эмоции делятся на два больших лагеря, приближающие и отдаляющие. Где есть страх, там нет любящих мыслей, и поэтому он отдаляет. Ну вообще логично - каждая новая безобразная выходка подростка пугает, выбивает почву, мгновенно вызывает мысли про будущее - там обычно тупик, «обрыв спереди», особенно если своё будущее в образах выстроено через наличие в нём вот этого самого «гоблина». Соответственно, ненависть, как ни удивительно, вас с тем самым «гоблином» сближает, вы с ним разделяете время и пространство. Кстати, это, возможно, самое короткое объяснение сути, «физики» созависимости.

В описанной модели отношений чего хочется на самом деле под словом «доверие»?"
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Держитесь. Мы с вами в одной лодке). Я переживаю сейчас все те же чувства и эмоции,что и вы. только у меня девочка, и дочке 13 . Единственное ,что я знаю,-это не зависит от близости ,воспитания ,как тут многие пишут. У меня дети -погодки. И у старшего сына и близко такого не было. Растут в одной семье. С дочкой все тоже самое,что пишете Вы. Я только говорю себе ,что это пройдет и пытаюсь держаться на плаву. И ещё дочь мужа от первого брака совершала все тоже самое ,даже на порядок хлеще, чем моя
Прям моя старшая sarcastic_rt_50.gif И это реально прошло)
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неслшит совсем просто не слышит что я говорю
Для неё авторитет кто то другой, а не вы. И как вы с ней разговариваете-доходит до крика?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок называет меня сволочью, хотя бы за то что я не купила какую то тряпку. Я принесла кружки супа потому что не все что я готовлю нравится открыты рассыпаны по квартире. Еще?
Пусть сама что-то готовит . Мне сын с 10 л яйца жарил, гренки , суп пытался варить . И занятие для нее как раз
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Домодедово (автор поста) 02.08.2023 08:52
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Обдумаю все в сотый раз, посчитаю риски и напишу думаю что напишу
Мадам вы хотите помощи так примите её, а не ищите подводных камней раньше времени
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
С девочками можно договариваться
Ты смотрю форум вообще не читаешь hmm_rt_40.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за вовет, но я все это делала и готовила и вещи покупаю только по ее выбору. В остальном спасибо полумаю. С ее запросами не на что да и некогда. С мужчинами ге сложилось больше и пытаться не буду я просто не достойна а с не о чем мне надо
Вам надо в первую очередь заняться собой, если вы этого не сделаете то дальше будет только хуже и в первую очередь для вас самой
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
К психологу срочно!
С ребёнком!
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2023 08:58
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Ты смотрю форум вообще не читаешь
Сужу по себе girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр