загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Вы о чём? Ломка кому-то когда-то помогла? Куда потом девать сломленного или поломанного...
Перечитайте тему
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Ой, когда моему было 12 мне тоже казалось, комшаааар, вот я старалась, старалась и что в итоге?! Вызвала тогда психолога, нашла по знакомым, но не просто, а по трудным подросткам, у меня же трудный ребёнок)), ну и примерно рассказала ему то что вы рассказали. А он мне, слушайте, у вас отличный сын, займитесь собой уже. А тогда-то мне казалось, что это конец света. Все чем занимался бросил, в школе сполз и так далее, врал, хамил. И вот с того момента я стала чуть больше отпускать, больше давать самостоятельности, меньше заставлять, но при этом поддерживать любые начинания. Дальше больше, просто надо принять, что ребёнок взрослеет, тем пупсиком уже не будет. Впереди и девчонки, и компании, и поздние возвращения домой, первое перебрал, фразы не надо нотаций, бородища на подбородке. Не переживайте так, пока ничего страшного у вас нет. Когда я общаюсь с подругами у кого чуть младше дети, я им говорю, скоро, жди и действительно, почти все как один, одни и те же грабли, одно и то же поведение, как под копирку. Последние несколько лет я перешла на - нужна будет помощь, обращайся, но сама стараюсь меньше лезть с нотациями, не всегда конечно выходит))
Вам спокойствия желаю, только так, спокойно, степенно, взвешенно, будьте рядом, контролируйте, не передавливайте. Пусть сын принимает самостоятельные решения по возможности, весь опыт его личный ему в копилку. Потому как изначально в таком возрасте идёт отвержение родительского мнения, только потом приходит, а ведь мама была права. Но этот вывод должен самостоятельно созреть в его голове, чтобы потом прислушиваться, просить совет.
Если вам неспокойно, можно обратиться к психологу. И ещё лучше, если психолог, услышит как вашу сторону, так и ребёнка, потому как вы семья и многое зависит и от вашего поведения, давления, реакций в том числе
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
О, тоже 10 класс ...два года подготовки к ЕГЭ
Это точно))) очень за них переживаешь, но делаешь вид, что спокойна и рассудительна))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
А я вовремя дал акушерке тысячу баксов и теперь очень этому рад!
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Если хотите,автор,мы можем пообщаться в ЛС или даже лично.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А я вовремя дал акушерке тысячу баксов и теперь очень этому рад!
А можно расшифровку я не поняла
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А можно расшифровку я не поняла
Она мне выдала шикарного ребенка!
Живу и горя не знаю sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
И главное,поверьте ,никакие психологи не помогут. Это нужно просто пережить. Не бросить ребенка,нет,а именно вместе с ним пережить.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2023 07:45
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А я вовремя дал акушерке тысячу баксов и теперь очень этому рад!
Хитрый haha_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Это нужно просто пережить
Понимаешь.... Вот я понимаю. Всё понимаю. Есть только одно НО.
Мы то может и переживём (да, а это как? это же не уехать от ребенка на эти 3-5-7-10 лет, это всё и твоя жизнь тоже, и всех окружающих). А детишки не все переживут.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Хитрый
И не жадный.
А то бы выдали мне бракованного ребенка, и чо мучатся бы вот так)
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
И не жадный. А то бы выдали мне бракованного ребенка, и чо мучатся бы вот так)
У меня деньги кончились к третьему ребенку, родилась, вылитая я sarcastic_rt_50.gif вот с ней хапану кайфа girl-haha_rt_70.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Она мне выдала шикарного ребенка! Живу и горя не знаю
Так и у нас шикарные дети. Любимые и долгожданные.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Перечитайте тему
Свои слова- себе же в уши
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
У меня деньги кончились к третьему ребенку, родилась, вылитая я вот с ней хапану кайфа
Не подготовилась hmm_rt_40.png
Нужно было кредит брать.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Осмелюсь предположить:

Врет напропалую - с вашей стороны есть постоянные попытки тотального контроля его жизни, у него отсутствует личное пространство?

Не хочет учиться - пункт первый, плюс возможно проблемы в школе? Может ему там шпана жизни не дает? А во вторых его надо заинтересовать, а не устраивать скандалы на тему "у тебя плохие оценки", это только породит еще большее противодействие.

Мат... Я как-то посетил свою школу, поностальгировать, так меня там третьеклассник таким трехэтажным обложил, я некоторых слов то не знал)))) Такие времена.

А что за видео вообще не понятно.
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Не подготовилась Нужно было кредит брать.
Надо бы раньше сюда заглянуть, знала бы сразу, а так чё теперь, дура чо tease_rt_82.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Так и у нас шикарные дети. Любимые и долгожданные.
Не у всех.
Для примера. Вот автору топика выдали ребенка скорпиона. И фсё. Теперь вот мучается.
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Не у всех. Для примера. Вот автору топика выдали ребенка скорпиона. И фсё. Теперь вот мучается.
girl-haha_rt_70.gif ...
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Из прочитанного в теме, увидел лишь то, что мама запустила себя - перегружена работой, устала морально и психологически, дочь на этом фоне проломила все допустимые границы и пользуется этим, манипулирует вами... (Скорпион, у неё знак зодиака...), врят ли в этом причина.
Изначально, вам нужно успокоиться и прийти в себя.
Начните с себя и своего состояния, его требуется нормализовать!
Дальше, разговаривать и договариваться со своим ребёнком!
В остальном, матом сейчас ругаются почти все, такая среда в большинстве своём, вспомните своё детство, было как-то по другому?
Видосы это проблема конечно, доступен любой контент для детей.
Да, они смотрят разные видео и суицидальные и кровавые руки - надо опять же разговаривать с детьми, обсуждать эти темы.
Говорить что вы устаёте на работе, что вам нужна помощь...
Говорить что любите своего ребёнка, что ребёнок
вам нужен и так далее...
Дочка у вас взрослая, нужно научиться разговаривать и слышать друг друга.
Вы "перегорели", вам нужно отдохнуть!
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр