загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
То, что вы балуете ребёнка, не корень зла. Ребёнка надо баловать, во взрослом возрасте он ещё хлебнет горя. А вам и ему нужна помощь психолога. Если совсем всё запущено, сыну консультация психиатра.
Это называется откупаться от ребенка, тк теряет авторитет для него и занята.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Это называется откупаться от ребенка, тк теряет авторитет для него и занята.
Неа
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Неа
Ну не знаю. Женщинам конечно выднее как пацанов воспитывать sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Ну...
Учиться многим лень в 12 лет, мальчишки часто ленивы. Я бы не сказала, что это совсем критично, еще может быть возьмется за ум.
По поводу мата - ругаются они почти все У моего была история - ругнулся в школе, а учитель услышал. Поговорили. Обьяснила - ругайся так, чтобы учителя не слышали. В ответ он рассказал что и кто его бесит. Теперь ходит на самбо и в спортзале молотит кулаками грушу. Стал спокойный как танк.
Ремнем не стоит бить. Зло поражлает зло.
А вот обнимать стоит и часто. Говорить - я тебя люблю. Я рада, что ты у меня есть. И ребенок обмимет в ответ. А потом первый начнет обнимать и говорить, кк он любит вас.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Это называется откупаться от ребенка, тк теряет авторитет для него и занята.
Думаю,что поехать с ребёнком в интересное путешествие, например, это тоже баловать, или отправить в супер интересный лагерь с необычными спортивными нагрузками , походами, общением и песнями у костра, с байдарками, ну и тд
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain, 44 года.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Думаю,что поехать с ребёнком в интересное путешествие, например, это тоже баловать, или отправить в супер интересный лагерь с необычными спортивными нагрузками , походами, общением и песнями у костра, с байдарками, ну и тд
Там жену для Артура выбираем. Ты в теме?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
В 12? Очень смешно, когда на родительском собрании родители 12-14 лет говорят, что лупят ремнем, а дети не слушаются
В 12 лет поговорили с сыном, он сказал, что уже взрослый и на родительские собрания я больше не ходил, он ходил сам.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Chupa Chups, Sant Esteve Sesrovires (Barcelona), Spain писал:
Там жену для Артура выбираем. Ты в теме?
grin-ast_rt_40.gif спасибо, посмотрю
Посмотрела..Да, думаю 28-летний турок это самое моё haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Каховская (автор поста) 02.08.2023 06:57
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
спасибо, посмотрю Посмотрела..Да, думаю 28-летний турок это самое моё
Артура пристроили girl-haha_rt_70.gif
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В 12 лет поговорили с сыном, он сказал, что уже взрослый и на родительские собрания я больше не ходил, он ходил сам.
А мне нравится ходить, я и 1 сентября пойду на линейку (10 класс), но сделаю вид, что с сыном не знакома)))
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В 12 лет поговорили с сыном, он сказал, что уже взрослый и на родительские собрания я больше не ходил, он ходил сам.
Так можно было?))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
А мне нравится ходить, я и 1 сентября пойду на линейку (10 класс), но сделаю вид, что с сыном не знакома)))
Сделайте вид, что Вы - первоклассница. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Так можно было?))
Думаю, сейчас тоже можно!
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Думаю, сейчас тоже можно!
Не пробовала) идея) интересно, что из этого выйдет)
Родительских собраний не было почти два года, из-за ковида, а в прошлый учебный год ходила, и мне даже было неудобно, всех детей и в хвост и в гриву, кто не учится, кто пропускает, учителя так готовятся к род.собранию...потом доходила очередь до моего сына и какой он молодец, к концу собраний на меня все родители косились blush_rt_40.gif
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сделайте вид, что Вы - первоклассница. )
Мне кажется сын не оценит этот выход, а мне ещё на выпускной идти
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
А мне нравится ходить, я и 1 сентября пойду на линейку (10 класс), но сделаю вид, что с сыном не знакома)))
О, тоже 10 класс ...два года подготовки к ЕГЭ blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зачем я сама уйду . Но не на улицу
Может быть вам стоит обратить внимание на себя? Как вам советовали здесь ранее, можно обратиться к психологу или психиатру.
Хорошо бы вообще прям лечь в больницу и полечиться.
С ребенком в этот момент минимизировать контакт. Возможно на дистанции и она оценит, что без мамы не сладко. И вы себя в порядок эмоционально приведете.

Дети чувствуют состояние родителя. И если родитель не имеет своей опоры и его штормит, то дети пугаются. Даже подростки.

Позаботьтесь о себе - ситуация с дочкой не быстро, но разрешиться.

Суицид - это не выход. Как будет жить ваша дочь без вас? Ей же только 12.

Сил вам душевных и заботы о себе ( в первую очередь).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не пробовала) идея) интересно, что из этого выйдет) Родительских собраний не было почти два года, из-за ковида, а в прошлый учебный год ходила, и мне даже было неудобно, всех детей и в хвост и в гриву, кто не учится, кто пропускает, учителя так готовятся к род.собранию...потом доходила очередь до моего сына и какой он молодец, к концу собраний на меня все родители косились
У нас в школе не обсуждают конкретных детей на родсобраниях. Только общие вопросы. Кому надо, лично с учителями беседуют.
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас в школе не обсуждают конкретных детей на родсобраниях. Только общие вопросы. Кому надо, лично с учителями беседуют.
Прекрасно, я тоже за такое, но вот тут такая школа ...посмотрим, как в другом классе будет, те дети ушли после девятого.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишу сейчас. Потом не смогу. Я запустила ребенка. Ему 12. Врет на пропалую, учиться не хочет... Ночью недавно услышала мат... Я слишком стараюсь, балую (да сейчас кирпичи посыпяться, что сама виновата и раньше надо было ремень применять ...) Но мне очень больно. Я , как и любая мама живу ради и него, но чувствую себя кошельком на ножках. (Наверное много тем таких было) А сегодня видео с этой кровавой рукой... И меня понесло
Держитесь. Мы с вами в одной лодке). Я переживаю сейчас все те же чувства и эмоции,что и вы. только у меня девочка, и дочке 13 . Единственное ,что я знаю,-это не зависит от близости ,воспитания ,как тут многие пишут. У меня дети -погодки. И у старшего сына и близко такого не было. Растут в одной семье. С дочкой все тоже самое,что пишете Вы. Я только говорю себе ,что это пройдет и пытаюсь держаться на плаву. И ещё дочь мужа от первого брака совершала все тоже самое ,даже на порядок хлеще, чем моя,только тогда были готы кажется,а сейчас анимэ. Так вот, Машке,- дочери мужа от первого брака было тогда 12. И она делала все. Прогуливала уроки, врала,крала деньги , красилась в немыслимые цвета,встречалась не пойми с кем была зависима от интернета , практически перестала учиться,посылала всех далеко и надолго, курила и ещё многого,что я не помню....из милой девочки с кудряшками она превратилась в настоящего монстра .Я тогда ,поскольку деть не мой был, а мужнин и своих у меня тогда не было говорила ,что все пройдет , просто угощала ее ,когда приезжала,шмотки покупалаи говорила ,что Машка милая,все пройдет. Помню как не выдерживала бывшая жена мужа, привозила ее и оставляла у нас на пороге, помню моего мужа , мрачного и растерянного, помню Машку ,истерично,хлопающую дверями и себя,особо не переживающую ,посколько деть не мой. И только говорила,- ничего,дорогой,это пубертат, он пройдет. Ну конечно, я же врач ого-го, психиатр к тому же!!!! Я же все знаю. Ага. А муж мрачнел и молчал. И не помогало ничего: ни разговоры по душам,ни наказания, ничего...Так вот самое интересное, что к Машкиному 18-ти летию все действительно прошло. Может он прошло даже чуть раньше,я просто точно не помню,но помню точно ,что ее 18 -летие мы праздновали с милой ,но повзрослевшей Машкой ).Она вышла замуж,устроилась на работу... Стала обычной симпатичной девушкой с нормальными планами на будушее. Спокойная и улыбчивая. Единственное,что она не получила хорошего образования,посколько этот дикий пубертат смел окончание школы, вытрепал души родителей и всем хотелось только одного,- выжить с минимальными потерями...Так вот...сейчас моя средняя дочь это Машка тогда. Как же я сейчас их понимаю!!!!
Но я знаю и то,что это пройдет! Никакие психологи,угрозы милицией и прочее здесь совсем не нужны. Это нужно просто пережить.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2023 07:39
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр