загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Перед кем легче открыться (излить, так сказать, всю поднаготную))?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Навеяно обсуждением из темы про гарантии.

Пришло некоторое (слегка неожиданное) осознание, что мне гораздо легче открыться чужому человеку, чем близкому.
Ну вот (знакомлюсь в интернете или случайное знакомство на нейтральной территории) и могу достаточно откровенно рассказать, что проблемы, чем живу и т.д. А, например, на работе коллеги не знают, что в семье у меня кошмар творится, даже не подозревают, родители мои долго не знали о наших проблемах (через годы только сами поняли - совсем не утаить)

Ну и есть ведь в этом логика - близкие и родные, если говорить о трудностях, будут переживать, а чужие - послушают и забудут (а ты мнение независимого человека узнаешь).
А если говорить о своих "тараканах", то с близкими и коллегами тебе ещё жить и общаться - хочется себя показывать в хорошем свете, а чужим (при случайной встрече или вообще в интернете) можно и правду-матку.

Хотя, если человек ищет разовые знакомства, наверное это не работает и нужно показаться хорошим и замечательным?

А как у вас с открытостью?

Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не, я всех своих грешки берегу, никому не рассказываю. 5 (11.11%)
 
Только близким открываюсь 4 (8.88%)
 
Я открытый человек - пусть все знают, мне нечего скрывать 10 (22.22%)
 
Пожалуй для меня чужому рассказать проще, пусть слушает. 9 (20%)
 
50/50 все зависит от ситуации. 17 (37.77%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Синдром попутчика
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Навеяно обсуждением из темы про гарантии. Пришло некоторое (слегка неожиданное) осознание, что мне гораздо легче открыться чужому человеку, чем близкому. Ну вот (знакомлюсь в интернете или случайное знакомство на нейтральной территории) и могу достаточно откровенно рассказать, что проблемы, чем живу и т.д. А, например, на работе коллеги не знают, что в семье у меня кошмар творится, даже не подозревают, родители мои долго не знали о наших проблемах (через годы только сами поняли - совсем не у
Господи, ну опять детский сад...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Только своему котику. 😻
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Господи, ну опять детский сад...
Интересно), почему же?
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интересно), почему же?
Какого рода и уровня проблемы были?
Александр, Россия, Петропавловск-Камчатский, 46 лет
Александр, Петропавловск-Камчатский, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Навеяно обсуждением из темы про гарантии. Пришло некоторое (слегка неожиданное) осознание, что мне гораздо легче открыться чужому человеку, чем близкому. Ну вот (знакомлюсь в интернете или случайное знакомство на нейтральной территории) и могу достаточно откровенно рассказать, что проблемы, чем живу и т.д. А, например, на работе коллеги не знают, что в семье у меня кошмар творится, даже не подозревают, родители мои долго не знали о наших проблемах (через годы только сами поняли - совсем не у
То есть Вы семейный человек?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Навеяно обсуждением из темы про гарантии. Пришло некоторое (слегка неожиданное) осознание, что мне гораздо легче открыться чужому человеку, чем близкому. Ну вот (знакомлюсь в интернете или случайное знакомство на нейтральной территории) и могу достаточно откровенно рассказать, что проблемы, чем живу и т.д. А, например, на работе коллеги не знают, что в семье у меня кошмар творится, даже не подозревают, родители мои долго не знали о наших проблемах (через годы только сами поняли - совсем не у
Ну давай, слушаю)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Навеяно обсуждением из темы про гарантии. Пришло некоторое (слегка неожиданное) осознание, что мне гораздо легче открыться чужому человеку, чем близкому. Ну вот (знакомлюсь в интернете или случайное знакомство на нейтральной территории) и могу достаточно откровенно рассказать, что проблемы, чем живу и т.д. А, например, на работе коллеги не знают, что в семье у меня кошмар творится, даже не подозревают, родители мои долго не знали о наших проблемах (через годы только сами поняли - совсем не у
У меня есть две подруги еще со школьных лет. Трое мы очень разные по характеру, по взглядам на житейские вещи. Вот с ними я и открываю душу) я знаю, что получу честный ответ, при этом я знаю, что они любят меня такой, какая я есть. Не осудят и помогут
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Подруге единственной, и то не всё. Есть переживания, которые я оставляю себе.
Александр, Россия, Петропавловск-Камчатский, 46 лет
Александр, Петропавловск-Камчатский, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Котам можно всё рассказать
Они без этого в курсе всего biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Какого рода и уровня проблемы были?
У меня? А причем тут это, тема не о моих проблемах, а собственно, не буду повторяться - читайте выше.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Россия, Петропавловск-Камчатский писал:
Они без этого в курсе всего
Нет, они под ванной сидят biggrin_rt_40.gif
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня? А причем тут это, тема не о моих проблемах, а собственно, не буду повторяться - читайте выше.
Поставленный вопрос зависит от уровня проблем.
Ваше дело
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пришло некоторое (слегка неожиданное) осознание, что мне гораздо легче открыться чужому человеку, чем близкому.
А почему тогда анонимно пишите ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А почему тогда анонимно пишите ?
Форум уже ближе всех потому что biggrin_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А почему тогда анонимно пишите ?
Мы свои, потому чтааа))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Форум уже ближе всех потому что
Ну ща посмотрим считает ли он нас своей родней или пикселями)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А почему тогда анонимно пишите ?
Ну мы ж не в цирке и это не аттракцион - спроси меня и я всё отвечу.
Кто хочет - спрашивал, и получал ответы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
По теме - смотря что, вообще не вижу необходимости "изливать поднаготную", зачем? Чтобы что? Проговаривание вслух помогает Вам рефлексировать свои чувства? Ну заведите дневник, бумажный, или закрытый жж, я одно время так делала, когда разрывало хотелось рассказать и обсудить, личные переживания, вот там излагала, когда сформулировал свою кашу в голове, это очень помогает увидеть ситуацию как бы со стороны.
А так по ситуации, могу рассказывать могу нет)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр