загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я работаю с детьми, в том числе и с особенными. Могу сказать, что у людей с дцп есть отклонения в поведении, разные, так как заболевание вызывает травма мозга. Да и вообще практически все инвалиды считают, что им должны окружающие из-за их особенности. Надо огромное терпение иметь чтобы с ними хотя бы общаться, про жить по собственной воле вообще молчу. Я бы не захотела. Но там написано, "смогли бы?" Могу, но категорически не хочу.
Это родительская зона ответственности - не выращивать умственного и морального инвалида. Не выращивать в человеке жалость и обиду.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Не смогла бы.
Я уже рассказывала тут, познакомилась как-то с одним мужчиной, вроде все норм, но как-то непонятны некоторые моменты, ну ладно. А на первой встрече он рассказал что у него эпилепсия, может быть приступ в любой момент и от любого повода, от запаха чужих /моих духов, от просмотра остросюжетного фильма, непредсказуемо вообще. Много всяких ограничений из за этого в жизни.
Я поняла что не готова на это всё подписаться, ребёнок у меня уже есть, нужен мужчина.
Инвалидность приобретенную, ну там проблемы со спиной, зрением, или сахарный диабет, критичными не считаю, с этим можно жить нормально, видела таких, многие вызывают не жалость, а уважение. Для меня это важно, чтоб было за что уважать мужчину.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я работаю с детьми, в том числе и с особенными. Могу сказать, что у людей с дцп есть отклонения в поведении, разные, так как заболевание вызывает травма мозга. Да и вообще практически все инвалиды считают, что им должны окружающие из-за их особенности. Надо огромное терпение иметь чтобы с ними хотя бы общаться, про жить по собственной воле вообще молчу. Я бы не захотела. Но там написано, "смогли бы?" Могу, но категорически не хочу.
Общаться-то можно, другое дело-как.
Если что-то с мозгом, или возрастные изменения, то уже как с детьми неразумными, и ни в коем случае не перечить, иначе чревато агрессией.
А если с мозгами все отлично, но с другим плохо, тогда да, сложно. И даже очень.
Я один раз шла по переходу- молодая девушка играла на скрипке, и так душевно, что я подала ей рублей 100.
Чуть поодаль сидел в коляске здоровый на вид парень.
Который просто покрыл меня матом, потому что я прошла мимо.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это родительская зона ответственности - не выращивать умственного и морального инвалида. Не выращивать в человеке жалость и обиду.
В каком возрасте эта зона ответственности заканчивается?
И что делать, если через 5 лет "свободного плавания" У ребёнка сложилось своё собственное мнение, отличное от родительских установок?
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Каждому своё! У меня есть две такие знакомые пары, которые живут совместно уже второй десяток лет и у них до сих пор тёплые отношения.
У меня дедушка был инвалидом войны, жили с моей бабкой очень дружно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Ах, да, у меня тоже старшая дочка с особенностями здоровья - ее здесь многие знают лично (по театрам, квизам, поездкам) - она ведет более активную жизнь, чем многие без справки. И да, мальчиков не смущают ее "особенности".
Лидуль, если б ты не говорила и акцента не было, я б даже не заметила (не обратила внимание) на особенности твоей красотки. Обаятельная и очень приятная девочка!)
И это только твоя заслуга, как мамы, в правильном отношении к себе. smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В каком возрасте эта зона ответственности заканчивается? И что делать, если через 5 лет "свободного плавания" У ребёнка сложилось своё собственное мнение, отличное от родительских установок?
Она не заканчивается. Потому что общение родителей с детьми продолжается и после совершеннолетия.
Если были даны здоровые установки, человека уже просто так не сломить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня есть знакомая, бывшая коллега, девушка инвалид с детства по слуху и речи, со зрением тоже проблемы, ходит со слуховые аппаратом, говорит плохо. Но она такая молодец, ещё до всяких льгот для инвалидов сама поступила на бюджет в вуз и закончила, всегда работала, с документами, очень ответственная и внимательная, следит за модой, фигурой, носит стильные стрижки, и вообще если не знать о её проблемах то и не скажешь что они есть. Она стесняется своих особенностей и всяко их пытается спрятать.
С личной жизнью правда вот никак, мужчины обходят стороной, никогда ни с кем не встречалась..
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вопрос к женскому полу, смогли бы Вы строить отношения с мужчиной с какой либо инвалидностью допустим Дцп, либо какой другой? Как относитесь к подобным отношениям?
Самый знаменитый на весь мир это Ник Вуйчич. Построил и карьеру и жизнь семейную .
А уж параолимийцы это вообще супер люди.
Сейчас много будет инвалидов , как после ВОВ. Лично я не знаю , не задумывалась.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не смогла бы. Я уже рассказывала тут, познакомилась как-то с одним мужчиной, вроде все норм, но как-то непонятны некоторые моменты, ну ладно. А на первой встрече он рассказал что у него эпилепсия, может быть приступ в любой момент и от любого повода, от запаха чужих /моих духов, от просмотра остросюжетного фильма, непредсказуемо вообще. Много всяких ограничений из за этого в жизни. Я поняла что не готова на это всё подписаться, ребёнок у меня уже есть, нужен мужчина. Инвалидность приобретенн
Да, к большому сожалению, эпилепсия сейчас это бич! Очень много людей с таким заболеванием, очень! Работаю в сфере железнодорожного транспорта, постоянно, каждый день, по много раз приходят в рабочую группу сообщения, то там электропоезд задержан, из за приступа эпилепсии у пассажира, то там..... Когда то сам работал машинистом, помню как мы с пассажирами вчетвером (!) еле удерживали одну женщину пассажирку с приступом эпилепсии, как её бросало....до приезда скорой помощи.... Ужас
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не смогла бы. Я уже рассказывала тут, познакомилась как-то с одним мужчиной, вроде все норм, но как-то непонятны некоторые моменты, ну ладно. А на первой встрече он рассказал что у него эпилепсия, может быть приступ в любой момент и от любого повода, от запаха чужих /моих духов, от просмотра остросюжетного фильма, непредсказуемо вообще. Много всяких ограничений из за этого в жизни. Я поняла что не готова на это всё подписаться, ребёнок у меня уже есть, нужен мужчина. Инвалидность приобретенн
Если ввести в такие ситуации некоторые переменные, например, видный мужчина, успешный бизнесмен, женщины будут толпами бегать. Я работала в организации, где у директора была эпилепсия, у него была трепанация и это было заметно. Очень приятный, красивый мужчина. Богатый. Из хорошей семьи. Он сам не водил, у него был личный водитель. 4 или 5 детей, 2 брака. Все дети обеспечены.
Так что все относительно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Сейчас много будет инвалидов , как после ВОВ.
Мне кажется, если у человека нет пол ноги или руки, но есть хороший протез, бионические руки или чтт там, то они вполне себе нормально могут жить, полноценной жизнью.
Мне кажется гораздо сложнее с тем что в голове после становится, контузии и война даром для психики не проходят..
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Почему оправдываться ? У любого человека есть особенности, даже если он здоров. Каждую особенность надо оправдывать ?
Я имею ввиду если пойдут какие-то конфликты или недопонимание, на основе недочётов по здоровью.

Считаю находить надо из той же среды. Хотя всё мы тут рассуждаем... Рассуждаем.. А жизнь поворачивает по разному.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если ввести в такие ситуации некоторые переменные, например, видный мужчина, успешный бизнесмен, женщины будут толпами бегать. Я работала в организации, где у директора была эпилепсия, у него была трепанация и это было заметно. Очень приятный, красивый мужчина. Богатый. Из хорошей семьи. Он сам не водил, у него был личный водитель. 4 или 5 детей, 2 брака. Все дети обеспечены. Так что все относительно.
Он наверно не с детства с этой проблемой, может после чего-то так стало, после травмы например. Или приступы у него пару раз в жизни были всего.
Не представляю как он такой чувствительный ко всему, к стрессам, смог построить карьеру и личная жизнь бурлит)
А, увидела, из хорошей семьи, т. Е. Там всё семья сделала для его успеха, его на должность директора посадили, в своём бизнесе, так то оно конечно)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 29.12.2023 11:00
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется, если у человека нет пол ноги или руки, но есть хороший протез, бионические руки или чтт там, то они вполне себе нормально могут жить, полноценной жизнью. Мне кажется гораздо сложнее с тем что в голове после становится, контузии и война даром для психики не проходят..
Согласен, в молодости это не беспокоит. Так как ты полон энергии и желания жить и всё нравится.
А в возрасте, да начинает сказываться. Кошмары по ночам, и проблемы со здоровьем могут быть.
Слава Богу, у меня только кошмары по ночам, порой с криком, от которого просыпаешься.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он наверно не с детства с этой проблемой, может после чего-то так стало, после травмы например. Или приступы у него пару раз в жизни были всего. Не представляю как он такой чувствительный ко всему, к стрессам, смог построить карьеру и личная жизнь бурлит)
Внешне настоящий русский мужик, довольно крупный, сильный, может спокойно делать любую мужскую работу, прямо такой чувствительности и слабости за ним не замечено. Насчёт травмы не знаю. Но я проработала там почти 10 лет, все это уже с ним было.
Ну как, карьеру. Попал в струю, как говорится. На волне ажиотажа открыл офис. И понеслась. Там правда папа его многое дал в свое время в плане связей. Но дальше сам. В бизнесе ещё и удержаться надо. Лет 20 он там правил.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А, увидела, из хорошей семьи, т. Е. Там всё семья сделала для его успеха, его на должность директора посадили, в своём бизнесе, так то оно конечно)
Ты ж понимаешь, посадить на должность это полдела, нужно ещё удержаться, когда куча желающих на это место. У него получалось. Учитывая, что есть проблемы со здоровьем.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она не заканчивается. Потому что общение родителей с детьми продолжается и после совершеннолетия. Если были даны здоровые установки, человека уже просто так не сломить.
То есть родители всю жизнь будут контролировать, как долго дитятко следует маминым заветам?
И как объяснить, что при одном и том же воспитании в семье брат вырастает извращенцем, а сестра добропорядочной матерью?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть родители всю жизнь будут контролировать, как долго дитятко следует маминым заветам? И как объяснить, что при одном и том же воспитании в семье брат вырастает извращенцем, а сестра добропорядочной матерью?
Ну а как? Жизнь с инвалидом вносит свои особенности. И поберечь где-то надо, и поддержать. Что значит дитятко, Жень? Есть люди с ограничениями по здоровью, им нужно больше внимания, чем здоровым. Так-то дети для родителей всю жизнь остаются детьми.
Насчёт разницы не знаю, мне кажется, это из другой оперы разговор. Наперекор воспитанию и т.д. Значит, какие-то события это повлекли. Ген вылез троюродного бесноватого дедушки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 29.12.2023 11:09
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Согласен, в молодости это не беспокоит. Так как ты полон энергии и желания жить и всё нравится. А в возрасте, да начинает сказываться. Кошмары по ночам, и проблемы со здоровьем могут быть. Слава Богу, у меня только кошмары по ночам, порой с криком, от которого просыпаешься.
Чечня?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр