загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому и подала... мы живем сейчас в др время, раньше могли и соседи помочь, и родители помогали. Было так принято. Сейчас же -родила сама и прыгай, девиз нашего времени. К моему сожалению. Конечно, опыт разный.
А не наоборот? Раньше и пожаловаться неприлично было, как это маме и хозяке может быть тяжело? Наличие няни всемерно осуждалось, маме приходилось каждому объяснять, что меня в сад нельзя отдать по медпоказаниям, иначе была бы как все и не выпендривалась) А родители раньше далеко не всегда жили рядом, да и работали все до пенсии, часто и на пенсии.

А сейчас все в курсе сложностей и проблем, все с пониманием, психологи, мужья, интернет...
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенок коликами мучается и не спит, мать с рим тоже не спит. День, ночь, снова и снова... знакомо? Мы в этой ситуации с мужем выходили из подожения, я бы одна не смогла... а если детей двое???? Да я миллион накидаю ситуаций, когда дети маленькие и нужна помощь. Да, потом, хотя бы к 2 или 3 годам полегче, но разные ситуации бывают. А вы говорите, фигня... завидно что ли, что мужчина изначально будет думать о своей жене???? Или благодаря таким, он будет считать, какая фигня, мне бывалые напели...
А обязательно делиться своим опытом в столь резкой форме? И о какой зависти Вы вообще ведёте речь?
Ситуации бывают разные. БМ был под погонами, перекидывали из одного места в другое. Постоянные переезды, он круглосуточно на работе плюс командировки. И хотите верьте, хотите нет, я наслаждалась материнством.
Так что опыт у всех собственный равно как и отношение к окружающей действительности.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А не наоборот? Раньше и пожаловаться неприлично было, как это маме и хозяке может быть тяжело? Наличие няни всемерно осуждалось, маме приходилось каждому объяснять, что меня в сад нельзя отдать по медпоказаниям, иначе была бы как все и не выпендривалась) А родители раньше далеко не всегда жили рядом, да и работали все до пенсии, часто и на пенсии. А сейчас все в курсе сложностей и проблем, все с пониманием, психологи, мужья, интернет...
Мне сложно сказать за то время, но! Все, говорю про Москву, мои одноклассники и одноклассницы проводили время в бесплатных лагерях, в деревнях, на море. Летом единицы оставалтсь в городе, это было оч странным. При этом, помните, что родители работали, редко кто мог позволить отдыхать 2 месяца. Мой папа специально имел педогагогический стаж, чтобы иметь эти 2 мес отпуска. Сейчас отдать ребенка на 3 мес летних родителям даже моветон, даже есть разговоры, что им доплачивать надо, как няням.

Мою сестру в провинции помогала воспитывать соседка пожилая, бабушка наша работала... мы с мужем на эту тему много говорили и сошлись во мнении, что поменялось отношение к детям..

А вот др моя бабушка... это, конечно, уникум...трое детей, куча работы, и внуков на нее скидывали, и сама она в 12 лет сиротой осталась и 7 сестер и братьев младших подняла... конечно, я по сравнению с ней и послевоенным поколением считаю себя жалким никчемным червякомsmile_rt_40.png)) но то поколение особенное, железобетонное...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 15:57
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну я давно сделал... Мне нравится тут одна девушка...
Доброе время суток. А вы просто напишите ей. Иногда лучше просто сказать привет, или доброе утро (вечер) и т.д., чем просто думать, что не сделали первый шаг и жалеть. Вы сами волшебник своей судьбы.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 15:59
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Найдёте вы обязательно здесь ту, которая будет вашей любимой.
На сайте очень много прекрасных девушек, и вкусно готовят, и мастерицы на все руки. Беда только в том, что именно на форуме многие просто общаются шутя, неприхотливо, и немного тяжело разглядеть за маской бывает умницу и красавицу. Общайтесь, всё у вас будет отлично. Сайт замечательный.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 17.03.2024 05:13
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
А обязательно делиться своим опытом в столь резкой форме? И о какой зависти Вы вообще ведёте речь? Ситуации бывают разные. БМ был под погонами, перекидывали из одного места в другое. Постоянные переезды, он круглосуточно на работе плюс командировки. И хотите верьте, хотите нет, я наслаждалась материнством. Так что опыт у всех собственный равно как и отношение к окружающей действительности.
Думаю, у Оли не резкость, а просто ее опыт, который действительно есть у многих. Показала другую сторону материнства))
Разные дети, разный уровень забот, разное восприятие
И муж помогает, и на самом деле, это хорошо, что есть такая возможность. Но про отношение к действительности согласна)
БМ на работу уходил рано, приходил поздно, помогал, когда была возможность. Бабушек рядом не было, ни подруг
Не легко, но не было и нет тех эмоций тяжести материнства, другой ребенок - другое моё восприятие. Мы с сыном вдвоем круглосуточно были. Не могла надышаться им, я такую бурю разных ощущений, эмоций, переполняющей нежности и любви никогда не испытывала wub_rt_44.gif
Здесь можно говорить бесконечно, и, несмотря, что понятие материнства одно, восприятие и опыт будут у всех разными))
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не легко, но не было и нет тех эмоций тяжести материнства, другой ребенок - другое моё восприятие. Мы с сыном вдвоем круглосуточно были. Не могла надышаться им, я такую бурю разных ощущений, эмоций, переполняющей нежности и любви никогда не испытывала
Да, ты права give-rose_rt_60.gif У всех конечно было по-разному.
Я тоже надышаться не могла и все трудности на этом фоне меркли! А сейчас смотрю и не верится, что этот высоченный красавец - мой сынуля wub_rt_44.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ну не знаю, по мне сейчас в одиночку воспитывать ребёнка, в том числе грудничка намного легче, чем в моё время с младшим. Хотя я справлялась и тогда. Я просто офигеваю от возможностей в наши дни. Я про Москву.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Света, как потом тайна раскрылась?)
Когда замуж вышла, тогда признался girl-haha_rt_70.gif
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Вот не понимаю я мужчин которые создают такие темы анонимно. Хочешь узнать что о тебе думают как потенциально женихе так наоборот покажи себя, а если уж кто то нравится так скажи об этом ей! А уж тем более военный - решительный надо быть.
Так он же сказал, что ему по службе светится нельзя.
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
а тебя НИКТО НЕ дождется! потому что модель отношений на расстоянии и модель постоянных отношений - это РАЗНЫЕ модели жизни! и они НЕ совмещаемые! (исключение - более жесткая социальная система, или наличие 3х детей и более или дополнение на связку по какому то подсознательному сценарию тараканному) пока плаваешь - будет одна модель, прекратишь - она развалится и будет другая. и то и другое одновременно почти нереализуемо
Да, у знакомой муж работал проводником на РЖД, пока работал, всё было хорошо, как вышел на пенсию - так стали ругаться...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ахаха! А чего? Обычно помогают прям? Как говорила моя бабушка «у мужиков детей нет»! Муж может и рядом быть, но не помогать вообще.
У нас в семье так не говорили. Мама по-другому говорила когда-то: мужчины позже созревают до отцовства, не с рождения "наследников", а когда с ними можно общаться, играть и пр. Меня, сколько помню, папа отводил в сад и забирал домой, ходил на род собрания и пр.
В своём окружении я позже видела разное. Например, мужчина считал, что не сможет стать отцом (в первом браке у него не вышло, хотя у той его жены был ребёнок от предыд брака), поэтому от известия, что станет отцом, летал на крыльях, и делал всё абсолютно: ночами вставал, пелёнки стирал и пр. наравне с женой.
Или была коллега, которая согласилась на ребёнка при условии: все бессонные ночи муж берёт на себя. Так и было, муж сдержал слово. Очень крепкая семья. Они оба ещё подростками в спортивной секции познакомились.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как поднимали, тяжело... оч тяжело...но в советское время были и ясли грудничковые, и сады нормальные, где кормили не абы как, и в школе дети могли учиться без вмешательств. Соседи всегда помогали, да и детей одних оставдяли... и опеки не было, которая актиаизируется при любом обращении в трампункт... Много что было и плюсов, и минусов... рожать двоих детей в одиночку без помощи никому не посоветую, это ад. Странно, что вы взрослая вроде и не понимаете этого...
Почему в одиночку?Муж то будет,просто на работе .Интересно,если такая работа ,то и жениться и рожать детей не надо?Я,как раз все понимаю....сложно нам было намного у 90 е,ни памперсов,ни работы ,ни денег,прилавки пустые,как хош так и крутись,выжили.А,сейчас ,если деньги есть ,легче намного.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 19:52
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Почему в одиночку?Муж то будет,просто на работе .Интересно,если такая работа ,то и жениться и рожать детей не надо?Я,как раз все понимаю....сложно нам было намного у 90 е,ни памперсов,ни работы ,ни денег,прилавки пустые,как хош так и крутись,выжили.А,сейчас ,если деньги есть ,легче намного.
У меня был друг, который по долгу уезжал на полгода на войну, практически, в горах, понятно, что позвонить было нельзя, это было крайне тяжело, хочется плболтать, поделиться.. это вообще не то же самое, что ушел на работу.. эмоционально сложно и в какой то момент понимаешь, что ты одинок.

И, кстати, у него за спиной было 3 брака, 6 детей в них... и разводы.. не выдерживали женщины, хотя мужчина был оч интересный.

Ну и памперсы..это все хорошо, но сон... болезни...

Нет, плчему, я ж не написала, у вас детей не будетsmile_rt_40.png я написала, что ищите избранницу с дружной семьейsmile_rt_40.png мама, сестры могут помочь, но не все и не всегда
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2024 20:30
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не тут.
Вить, вы такой жадный ?)
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер! Прочитал сейчас тему о грузине. И подумал, почему бы и мне не написать. Я уже давненько на этом сайте. Выхожу правда не постоянно. Время и обстоятельства не всегда позволяют. Я подводник. Не капитан, но рядом. Подолгу не бывает меня дома. Какая вероятность найти и мне здесь жену? Квартира есть. В планах купить или построить дом мечты. Средства для этого имеются. Ребенок у меня уже взрослый. Я давно в разводе. Причина банальная- не дождала. Внешность у меня обычная.
А почему нет-то, либидо у всех разное, я без шуток. Вон меня тоже не дождались, когда серьезно болела. Детям моим папу заменять не нужно и как вариант гостевой брак вполне себе, а там жизнь покажет. Не хотелось бы на своей личной жизни крест ставить, дети разлетаются, а хороший друг и любовник будет утешением. Ну это я для себя тут мечтаю😇 Вам удачи🍀
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
В третьих, подумайте хорошо, это навсегда)
Это насилие над личностью! cray_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Вить, вы такой жадный ?)
Не. Это я просто добрый! holy_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Победитель, Дома писал:
Это насилие над личностью!
Я ж не изверг, всё только добровольно))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я ж не изверг, всё только добровольно))
Найти вторую работу было только его решением! (с)
))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр