загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Но спорт 5 дней в неделю решил проблему. Приходя домой, особых сил на демонстрационные выступления у него сейчас не остаётся.
Согласна полностью. Спорт очень дисциплинирует. Но моя раньше летела на тренировки и наказанием было «не пойдёшь на тренировку», а сейчас более равнодушное отношение, нет такого рвения, но там терки в коллективе девочек- подростков, так что обоснованно ☺️
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По шее бы дала.
smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Диана, Россия, Москва писала:
Согласна полностью. Спорт очень дисциплинирует. Но моя раньше летела на тренировки и наказанием было «не пойдёшь на тренировку», а сейчас более равнодушное отношение, нет такого рвения, но там терки в коллективе девочек- подростков, так что обоснованно ☺️
У мальчиков в коллективе проще с этим) Тем более, что тренер молодой, не перегоревший, умеющий заинтересовать детей.
Хотя тоже были периоды, когда ему было лень, но волшебная фраза "Сейчас позвоню папе" пока ещё действует безотказно)
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
мат они в школах наслушиваются. И могут принести, даже если в семье он не используется.
Даже если в семье матом разговаривают, это не значит что и мелким по статусу можно. В деревнях так вообще без мата никуда, но мы понимали, что это язык взрослых, нам нельзя в семье. Баловались только приватно. Без взрослых. В городе так же. В школе ни слова, за школой отборный мат
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
мат они в школах наслушиваются. И могут принести, даже если в семье он не используется.
Это в садиках они могут наслушаться. Но не в 12 лет, наслушался и использует.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Сейчас слышу от воспитателя в саду, что абсолютно всё дети матерятся. При этом я не вижу каких-то алкоголиков и разложением, все трудоголики, с образованием, в НИИ и тд. Может быть от старших братьев сестёр, школьников. В своей саду не припомню ничего подобного. Козёл и дурак наверное самое высшее ругательство было. И то, это не точно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мать одна Отношение ко всем одинаковые по уставу
из троих есть любимый любимчик?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По шее бы дала.
На форуме не принято бить детей, вы третья, от кого бы дите огребло.
Я четвертая, я б тоже отходила для начала по шее.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Есть прекрасный педагог- психолог. Наталия Сченснович. Обратитесь к ней с этим вопросом. Я бы дала ребенку время, чтобы успокоиться и потом поговорить. Мы не знаем причину этого всплеска. В школе что- то произошло, с девочкой поссорился, с друзьями. Может быть все, что угодно... И обратитесь к психологу. Если вы из москвы, то есть много кризисных центор с психологами от министерства образования они бесплатны. Там так же прекрасные специалисты
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2024 18:28
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На форуме не принято бить детей, вы третья, от кого бы дите огребло. Я четвертая, я б тоже отходила для начала по шее.
я с вами sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
В деревнях так вообще без мата никуда, но мы понимали, что это язык взрослых, нам нельзя в семье. Баловались только приватно. Без взрослых.
У деревенских есть ухват и скалка и нет возможности ее избежать.
Детки они такие, знают чувство меры. И не суются туда откуда ответка прилетит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На форуме не принято бить детей, вы третья, от кого бы дите огребло. Я четвертая, я б тоже отходила для начала по шее.
Я гуманная. Я б тапкой по губам.
Светлана Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 20.03.2024 19:35
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Нет детей, советовать не могу. Но даже в юном возрасте, я бы не сказал матом, против воспитателя. Не из-за боязни наказания. А просто потому что, уважал её.

Наверное, нужно как то поговорить, если не поможет, наказать. Ремнём наверное сейчас нельзя. Но гаджеты отобрать и карманные деньги. Как вариант наказания можно я думаю. А вообще сначала нужно поговорить. Выяснить причину поведения и от этого уже исходить.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я гуманная. Я б тапкой по губам.
mosking_rt_50.gif это тоже не приятно, тапочком)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

И так бывает.
Страшно представить что вы пережили за эти дни.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ощущение бессилия
Вот это нужно исключить. Ребенок почувствует, что он победил и с Вами так можно.
Посмотрите психологию этого возраста, думаю, там Вы больше найдете полезных для себя советов.

По себе скажу, что в воспитании придерживаюсь правила - "Либо я её (у меня дочь), либо она меня".
До этого возраста еще не доросла, но вот буквально вчера огрызнулась (ей будет 9 лет).
Ответ от меня полетел моментальный жестким и металлическим голосом. Такого не допущу.
По поводу мата - все из семьи или окружения.
Разговаривайте с ребенком больше.

Если сами не справитесь, обращайтесь к психологу, в этом нет ничего зазорного.
Моя приятельница в 12 лет от дочери услышала - "ты сука, а не мать". После 2х летней работы с психологом - "Моя мама - королева")
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Котельники (автор поста) 20.03.2024 18:42
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Сейчас просто успокойтесь. Вы взрослый человек и должны для себя уяснить, что и ребёнку вашему сейчас нелегко. Физически что-то исправить вряд ли получится, но обиду запомнит надолго...Надо переждать, если есть доверие, просто, когда будет штиль, поговорите. Скажите, что понимаете его смену настроения, но вы его любите, даже когда злитесь на него. И лучше этот случай не припоминать совсем, даже , если снова будет обидно...Наберитесь терпения, 4-5 лет впереди не самых лёгких.. Потом все пройдёт. К сожалению, все сталкиваются с подобным
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Даже если в семье матом разговаривают, это не значит что и мелким по статусу можно. В деревнях так вообще без мата никуда, но мы понимали, что это язык взрослых, нам нельзя в семье. Баловались только приватно. Без взрослых. В городе так же. В школе ни слова, за школой отборный мат
Вот да, у меня родители ругались, но для меня сказать дурак в 17 лет было равносильно матернуться. Я и сейчас в свои 43 даже подумать не могу, чтобы на мать матом ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр