загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Таша, Россия, Щербинка писала:
Я пятая))))
В очередь, я раньше писала. rtfm_rt_52.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сыну дали возможность с 16 лет жить самостоятельно. С условием того, что в выходные я к нему приезжаю. Ну и сейчас очень доверительные отношения.
Вот и у нас сценарий сейчас схожий, но не без нюансов. Сыну 16 живет отдельно с сентября, сразу как учеба в колледже началась. Дергалась я очень по началу, что рановато его на «вольные хлеба» отпускаю, но в итоге эта дистанция, если уж судить по-крупному, нам с ним только на пользу пошла. Хотя конфликтные ситуации до сих пор случаются пусть и значительно реже, чем раньше, но совсем без них не обходимся. Так же главная претензия - излишний контроль, хотя приезжаю к нему только раз в неделю по субботам и в последнюю как раз поссорились.
Захотела его сфоткать после парикмахерской, а он стал телефон выхватывать, чуть его не уронила. Начала ему выговаривать, что могли телефон по глупости разбить так не извинился, а ещё и меня обвинил, что не лезла бы к нему, всё хорошо было бы, а теперь я ему всё настроение испортила. Естественно никакого желания отметить это событие уже не было, просто «пока-пока»… и по домам. Грустно было не то слово, ждала, что напишет «прости меня» в воскресенье, но шиш. В эту субботу к нему не поеду, может и дойдет до него, что и у меня настроение хромает иногда.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Мой ( сейчас 14) как то посылал меня матом, не очень громко, себе под нос скорее. Но я услышала. Отругала сначала. Потом когда успокоились, и в хорошем настроении были, вернулась к этой теме, что мне больно и неприятно и чтобы он так больше не делал. Услышал. Теперь иногда на эмоциях спрашивает: можно матом скажу? Естественно запрещаю.
Уверенна, что мат все подростки знают. Важно насколько умеют себя контролировать, понимают границы, где и с кем можно, а где нет.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я разговариваю, сажусь и разговариваю. Даже когда прибить хочется объясняю почему так нельзя и почему так создаст проблем в будущем.
Молодец!
Но, ремнем то проще, думают некоторые тут.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчет мата: в классе пятом я залезла зачем-то к ребенку в телефон, а там у них чат одноклассников был. И я прифигела конкретно… Неожиданно особенно было читать это от его одноклассника, ботана-отличника, который казался необыкновенно воспитанным мальчиком, начитанным, с очень хорошим словарным запасом… Так он там такие обороты и слова демонстрировал, что я в шоке была. А скажи его маме, что ее ребенок матом разговаривает- в жизни не поверит!
Я тоже читала и читаю. Дети в подростковом возрасте ведут телеграмканалы и сливают все проблемы отношений с родителями, обсуждают с одноклассниками. Как мы на форуме, но в своей манере biggrin_rt_40.png А родители ни сном, ни духом.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Молодец! Но, ремнем то проще, думают некоторые тут.
Ремень кроме боли не дает ничего. Человек должен не бояться боли. А понимать почему ьак нельзя делать. Именно понимать. Люди вырастают, папа с ремнем становится не актуален.
А когда есть понимание оно лучше работает.
ИМХО
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сын получал по жопе раз 5 наверное и то слегка. Доча раза 3 стояла в углу. Я разговариваю, сажусь и разговариваю.
Тебе нельзя рукой по жопе никого, у тебя второй удар по крышке гроба. 😟
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Молодец! Но, ремнем то проще, думают некоторые тут.
Кстати ц всех друзей ремнем именно матери наказывают. Мужики против. В основном как у меня позиция.
Но скорее это от того что каждый себе окружение из близких по жизненной позиции подбирает)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тебе нельзя рукой по жопе никого, у тебя второй удар по крышке гроба. 😟
Нет)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ремень кроме боли не дает ничего. Человек должен не бояться боли. А понимать почему ьак нельзя делать. Именно понимать. Люди вырастают, папа с ремнем становится не актуален. А когда есть понимание оно лучше работает. ИМХО
Ремень даёт ещё и душевную боль.
Ну, вот как этого женщины не понимают?
Битой мужем быть ни одна не хочет.
Он же сильнее физически.
А, бить самой ребенка - это норма.
Ребенок так же беспомощен перед матерью, как она перед мужем.
Не понимаю.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот и у нас сценарий сейчас схожий, но не без нюансов. Сыну 16 живет отдельно с сентября, сразу как учеба в колледже началась. Дергалась я очень по началу, что рановато его на «вольные хлеба» отпускаю, но в итоге эта дистанция, если уж судить по-крупному, нам с ним только на пользу пошла. Хотя конфликтные ситуации до сих пор случаются пусть и значительно реже, чем раньше, но совсем без них не обходимся. Так же главная претензия - излишний контроль, хотя приезжаю к нему только раз в неделю по суб
Все зависит от ребенка. Если все хорошо. То и надо отпустить( имхо). А по поводу фото что я со стороны вижу. Конечно очень обидно. Я это представляю. Но представьте Вы не в настроении. И к Вам ну дай сфоткаю. Дай сфоткаю. Вы же тоже станете раздражённо разговаривать с человеком. Я бы тоже поступила как Вы... Но понимаю, что это не совсем правильно, если смотреть со стороны. Нарушили границы почти взрослого человека.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот и у нас сценарий сейчас схожий, но не без нюансов. Сыну 16 живет отдельно с сентября, сразу как учеба в колледже началась. Дергалась я очень по началу, что рановато его на «вольные хлеба» отпускаю, но в итоге эта дистанция, если уж судить по-крупному, нам с ним только на пользу пошла. Хотя конфликтные ситуации до сих пор случаются пусть и значительно реже, чем раньше, но совсем без них не обходимся. Так же главная претензия - излишний контроль, хотя приезжаю к нему только раз в неделю по суб
Я бы оооочень на тебя рассердилась на его месте))
Ты уверена, что это именно он тебя обидел, а не ты его?)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В эту субботу к нему не поеду, может и дойдет до него, что и у меня настроение хромает иногда
Дойдет лет в 23-25. Не рассчитывай. В следующий раз, спроси его, можешь ли ты его сфоткать для себя.
Они растут и меняются и мы вместе с ними должны перестраиваться.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ремень кроме боли не дает ничего. Человек должен не бояться боли. А понимать почему ьак нельзя делать. Именно понимать. Люди вырастают, папа с ремнем становится не актуален. А когда есть понимание оно лучше работает. ИМХО
Сто раз да. Понимание дорогого стоит, жаль не всегда услышать друг друга получается, особенно если оба на эмоциях мама и сын.(
Таша, Россия, Щербинка, 42 года
Таша, Щербинка, 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
В очередь, я раньше писала.
Я подошла, спросила кто последний, тишина, я и подумала что пятая))) так сколько там нас уже, сатрапов и ехидн?😂
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дойдет лет в 23-25.
Я терпеливая… подожду.) хотелось бы всяко раньше, но как пойдёт уже.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ремень даёт ещё и душевную боль.
Ничего он не дает по себе помню. Со мной такие же беседы вели. Я в тот момент мечтал да стукни ты мне уже и не Биби мозг. Я в 15 уже выше матери был по этому только разговоры класса с 3 sarcastic_rt_50.gif
Я тупо вис на ремне и вырвать у меня не получалось его sarcastic_rt_50.gif мать бросала и шла за новым, я старый прятал sarcastic_rt_50.gif
Один раз все спрятал потом на конфеты поменял, ей на работу идти не в чем было, ремней не было rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сто раз да. Понимание дорогого стоит, жаль не всегда услышать друг друга получается, особенно если оба на эмоциях мама и сын.(
Вот и услышьте сына.
Он взрослый человек, и следовало спросить его разрешение на возможность сделать фото.
У вас двоякая позиция.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ремень даёт ещё и душевную боль. Ну, вот как этого женщины не понимают? Битой мужем быть ни одна не хочет. Он же сильнее физически. А, бить самой ребенка - это норма. Ребенок так же беспомощен перед матерью, как она перед мужем. Не понимаю.
Оксан, мы все таки про психически нормальных людей.
До ремня, были и разговоры и уговоры и предупреждения. Ремень, это уже крайний аргумент и часто он дает 100% результат, бывает и нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сто раз да. Понимание дорогого стоит, жаль не всегда услышать друг друга получается, особенно если оба на эмоциях мама и сын.(
Я на эмоциях ухожу) но у меня от сотрясов раньше планка падала sarcastic_rt_50.gif прибить мог(
Все разговоры весьи надо когда спокоен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр