загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Даш, ноя же тоже в школе учился, и по улице ходил, и общался со сверстниками....
ну тут уже от детей зависит,перенимать или нет. Мои, ттт, тоже не говорят.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скачки , было дело То как подменили То опять человек
до какого возраста?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А смысл? Мы не поможем. Все зависит от мамы.
Хрень
У меня трое
Двое в таком возрасте
Один прошел вторая в процессе
Два разных человека
Мать одна
Отношение ко всем одинаковые по уставу
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
до какого возраста?)
16,5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я думаю, все возможно.
Возможно все. Но не такое. Честно. Я много видела. Потом этот как бы пустячек. Перейдёт в агрессию. Если мама это не остановит. И не проявит себя. Могут быть большие последствия.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
16,5
о, нам немножко осталось))) mosking_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
А хамит только Вам или в принципе везде и всем?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
о, нам немножко осталось)))
Крепись
Никто кроме нас
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я помню один раз дочь сильно огрызнулась в сторону бабушки( моей мамы) без матов, конечно, ей было 10 лет. Я взяла ремень и отходила по ногам. Было ею понято. Чтобы она на меня матом, даже представить трудно. Нет, конечно, у нас бывали подростковые конфликты, но чтоб матом.... максимум побубнит себе под нос на мои отчитывания.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
С 14, 5
у нас наверное с 13 началось или около, не помню)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Крепись Никто кроме нас
Держимся)))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Вам совет. Взять все в свои руки пока не поздно. Кнут и пряник подойдут. Когда ребёнок видеть авторитет. Любовь и понимание. Все изменится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что б сделала, если б матернулся в твою сторону?
По шее бы дала.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня вот к сожалению детей нет, поэтому я могу только по себе сказать, когда мне было 12 лет.... скажу только одно, для меня это было просто немыслимо в детском возрасте оскорблять кого то матом, а уж тем более своих родителей.... я и слов то матерных не знал в этом возрасте.... А сейчас почитаешь иногда такое пишут, порой волосы дыбом, думаю или я с другой планеты, или может я ненормальный какой-то....
Отличная презентация!а по сути вопроса что можешь сказать Владимир?...кроме-вот я и у меня?
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Дети не будут вести себя не адекватно при хорошем воспитании.
Что в Вашем понятии хорошее воспитание ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Вдоль задницы не пробовали?
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Когда у моего начался переходный возраст, я была в шоке. Милого ребёнка, ласкового и ранимого, с которым всегда можно было договориться, как будто подменили. Муж ругался на меня: "А я говорил тебе, что ты не правильно воспитываешь! Хотела быть сыну другом - вот и получи! Теперь он тебя ни во что ни ставит!...." Было очень неприятно, больно и обидно. И я действительно не понимала, что делать и как теперь себя вести.
Ответ пришёл довольно быстро и интуитивно.
Выбрала вечер, когда все были спокойны. Открыла компьютер и пару статей (отобрала заранее) и посадила сыночку читать "про переходный возраст и что происходит с гормоналкой и психикой". Сын прочитал, узнал много нового про себя, обсудили.
Через пару месяцев начало всё приходить в норму. Когда у него начинались "приступы гнева на всё и на всех", он просто говорил мне, что бы я его не трогала. Закрывался в своей комнате. А через пару часов выходил и мог уже нормально общаться.
Когда ребёнок понимает, что с ним происходит, и главное, что он не виноват, но МОЖЕТ контролировать своё поведение, сразу всем становится легче))
Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 21.03.2024 11:04
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Прибила бы. А если серьёзно, то ребёнок относится к нам ровно так, как мы позволяем. Я далеко не идеальная мать, тоже после развода разбаловала. Но неуважение, оскорбления и мат не потерплю ни при каких раскладах.
Старшему сейчас 14, характер не из лёгких. Но спорт 5 дней в неделю решил проблему. Приходя домой, особых сил на демонстрационные выступления у него сейчас не остаётся.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Это возраст. Моей 12 с половиной. Мата нет, но она знает что в семье табу. Хамство, дерзость, протестное поведение и тп. имеют место быть, не всегда, но бывает, успеваемость с переменным эффектом. Реагирую по-разному, я тоже живой человек. В нашем случае стараюсь поддержать витаминками и тп. Со мнением о педагогических косяках мамы не согласна. У меня ребёнка как подменили после 12. С психологом пообщались один раз, она сказала, что такое поведение не редкость в этом возрасте. Надо просто пережить
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2024 18:02
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр