загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как взыскивают долги по алиментам ?
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это было 6 лет, в режиме тотальной экономии.
Я когда старшую родила, пособие было около 200 руб, как раз хватало на одну пачку памперсов. Вот на пособие и жила biggrin_rt_40.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бы поспорила. Вы видели сколько смеси стоят? А какой ассортимент детского питания - соки, каши, пюре, батончики, вода и прочее. Это мы в наше время тёрли яблочко и банан, протирали через сито суп и начинали прикорм с желтка. Сейчас мамочки на всём покупном.
не понимаю, до 7 лет собес карточки детские выдает, покупай что хошь, хоть мебель детскую... при мне даже такое было....
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
не понимаю, до 7 лет собес карточки детские выдает, покупай что хошь, хоть мебель детскую... при мне даже такое было....
В Москве нет никаких карточек. Есть выдача молочных смесей, каш и овощных/фруктовых пюре до 3 лет всем и молока до 7 лет многодетным.
Но смеси и каши такие, что их мало, кто использует, самые дешёвые низкого качества.
Пюрешки приемлемые.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2024 10:48
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Роман, Россия, Элиста писал:
всё я прекрасно знаю, просто читаю, а картинка не складывается - то вы ноете, что вычёркиваете, то это лучшие годы, то алики маленькие, а поменяться ролями слабо...
конечно она живет не своей жизнью а жизнью ребенка - у нее режим от питания , прогулок на улице , посещение врачей, все как нужно ребенку. мало кто оставит ребенка смотреть фиксики и пойдет маникюр себе делать. что непонятного. А вот у папы.........)))))) он ко всему этому не привязан, он может развлекаться и целоваться и пить и гулять.....))))))))

вы тоже на месяцок берете, а потом что???))) отдыхайте себе, ни о чем не думая.... ))) мать себе такого позволить не может.

Боже, да кто же вас вырастил. то???
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот если прям не хочет и дверь не открывает. то да... но тоже можно ребенку объяснить....
Так Елена же пишет, что не знает где бм, он не пишет, не звонит, не интересуется ребенком. И смысл тогда ребенка обнадёживать сказками? Она как мать должна заботится об психическом здоровье ребенка.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Москве нет никаких карточек. Есть выдача молочных смесей, каш и овощных/фруктовых пюре до 3 лет всем и молока до 7 лет многодетным. Но смеси и каши такие, что их мало, кто использует, самые дешёвые низкого качества. Пюрешки приемлемые.
Так, кто нить отзовитесь и скажите что карточки существуют, еще ж магазины детские были что закупаться мог только там. Там этих пюрешек и смесей сумками можно было брать, многие продавали......и все проверенного качества...


Кто нибудь скажите что это было)))) если это было в питере не поверю что в МСК не было...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, кто нить отзовитесь и скажите что карточки существуют, еще ж магазины детские были что закупаться мог только там. Там этих пюрешек и смесей сумками можно было брать, многие продавали......и все проверенного качества... Кто нибудь скажите что это было)))) если это было в питере не поверю что в МСК не было...
Я то в другой стране жила, у нас никаких карточек и в помине не было. Но помню Аня из Пскова писала ( у нас дети одногодки) что тоже пособие было копеечным.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так Елена же пишет, что не знает где бм, он не пишет, не звонит, не интересуется ребенком. И смысл тогда ребенка обнадёживать сказками? Она как мать должна заботится об психическом здоровье ребенка.
не обнадеживать а разговаривать, надо разговаривать об этом, чтобы это потом не было травмой... на остальных мужчин, она должна быть в ладу с собой,но это мое мнение, а меня никто не спрашивал))))

Узнать, позвонить спросить, не хотел бы увидеться, первое время может при ней, потом и сам по себе...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я то в другой стране жила, у нас никаких карточек и в помине не было. Но помню Аня из Пскова писала ( у нас дети одногодки) что тоже пособие было копеечным.
фух, смуту навели только))) я уж испугалась, что с ума сошла)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
не обнадеживать а разговаривать, надо разговаривать об этом, чтобы это потом не было травмой... на остальных мужчин, она должна быть в ладу с собой,но это мое мнение, а меня никто не спрашивал)))) Узнать, позвонить спросить, не хотел бы увидеться, первое время может при ней, потом и сам по себе...
Ну как Вы себе это представляете? biggrin_rt_40.png Звонить, просить и уговаривать взрослого 40-ка летнего дядю, чтобы пришёл и пообщался с родной дочерью? А потом придумывать, почему он не позвонил, не поздравил, не пришёл? Да ну нафиг. Он взрослый дядька. А ребенку 8 лет только.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну как Вы себе это представляете? Звонить, просить и уговаривать взрослого 40-ка летнего дядю, чтобы пришёл и пообщался с родной дочерью? А потом придумывать, почему он не позвонил, не поздравил, не пришёл? Да ну нафиг. Он взрослый дядька. А ребенку 8 лет только.
почему уговаривать? ведь ни я ни вы не знаете что там ответят на том конце провода.

Ребенку всегда можно объяснить... например, человеку надо помочь открыть дверь, но если он не хочет то отпустить. Мама ее будет любить всегда!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему уговаривать? ведь ни я ни вы не знаете что там ответят на том конце провода.
Я предположила, если человек за 8 лет не проявил инициативы в общении со своим ребенком, то его придется уговаривать.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я предположила, если человек за 8 лет не проявил инициативы в общении со своим ребенком, то его придется уговаривать.
может он умер...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я предположила, если человек за 8 лет не проявил инициативы в общении со своим ребенком, то его придется уговаривать.
и потом баб многие бояться трогать))))
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
wink_rt_40.gif ещё одну классную азиаточку нашёл, они никогда не ноют, озорные и отчаянные sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировал Роман, Россия, Элиста (автор поста) 18.06.2024 11:10
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
может он умер...
Точно нет biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
почему уговаривать? ведь ни я ни вы не знаете что там ответят на том конце провода. Ребенку всегда можно объяснить... например, человеку надо помочь открыть дверь, но если он не хочет то отпустить. Мама ее будет любить всегда!
Если я правильно поняла, то ситуация у Елены схожа с моей - отца у ребенка нету с рождения или они расстались, пока ребенок был маленьким. Поэтому ребенок мало интересуется вопросом отца. Значит не вижу смысла рассказывать ребенку о том, чего не существует. То есть, если на данный момент в семье нет отца и ребенок его не помнит, то зачем рассказывать о нём? Тем более если и сам отец не отсвечивает в жизни ребёнка.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Точно нет
ага, все таки подглядываете за ним)
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
и потом баб многие бояться трогать))))
Да,вот скорее боится,что лишний раз доказывает его незрелость, к сожалению.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага, все таки подглядываете за ним)
Я вообще все дела решала через новых жён бывших мужей biggrin_rt_40.png Они сговорчивее и надёжнее biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр