загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Где то слышала: если женщина нужна, то он и с 8ю детьми её возьмёт, А если нет, то и свой ребёнок не удержит.
Частично считаю верным,но нужно учесть что Ж все же отличается от М. Вынашивание,кормление дитя и привязанность сильнее у матери чем у отца. И если это понимать, то достаточно Ж быть мудрее и помочь наладить связь мужа с ребенком с рождения.( Больше играть, вместе проводить ужины, пикники и тд), не требовать,а просить мужа принимать участие в семье.
После развода как правило большинство женщин начинают вести счёты с бывшим, что усугубляет ещё больше встречи отца с дитем.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Андрей, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Почему вопрос только к отцам? И всегда ли они биологические? Женщины при разрыве отношений в самом начале частенько настраивают детей против отцов. И чтобы получить эмоциональную поддержку и недопустить осуждения в свой адрес, так же и ближнему окружению насаждают, какой муж-папа был в семье terrible man. Это видимо должно как-то особенно стимулировать отцовский инстинкт😉
Вопрос топик стартера не имеет конкретного ответа, а просто крик от обиды.
Кукушек в наше время тоже хватает☝️
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Попробую объяснить как я вижу. У мужчин нет материнского инстинкта. У нас на подкорке написано что детьми занимается женщина. Вторая причина заключается в том что, мужчина существо живущее задачами. Если нужно будет заняться ребенком,то не один мужчина не откажется и выполнит задачу. Если например что-то с мамой и т.д.Но поскольку такой задачи не стоит, потому что детьми занимается мама,то мужчина автоматически самоустраняется.Причина третья. Мужчина не эмоциональный. Мы не думаем каждую секунду как там ребенок. Как он покушал,как покакал и т.д.Мы живём по принципу:"Будет проблема, будет что-то нужно,напиши,позвони,скажи и т.д."То есть пока никто не жалуется,проблемы вроде как и нет.
Про чей-то комментарий по поводу долга,в принципе согласен. Пока мужчина в семье,он должен. Когда он вне семьи,вроде как и не должен. Само мироощущение такое. Но оно не исключает то что я сказал выше. То есть если нужно,никто никогда не откажет.
Мне вот сегодня бывшая написала и попросила немного денег. Можешь дай,не можешь и ладно. То есть нет никаких обязанностей и упрёков. Я конечно отправил. И мне абсолютно все равно куда и зачем. Но я не буду каждую неделю звонить и спрашивать чего нужно купить.
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Попробую объяснить как я вижу. У мужчин нет материнского инстинкта. У нас на подкорке написано что детьми занимается женщина. Вторая причина заключается в том что, мужчина существо живущее задачами. Если нужно будет заняться ребенком,то не один мужчина не откажется и выполнит задачу. Если например что-то с мамой и т.д.Но поскольку такой задачи не стоит, потому что детьми занимается мама,то мужчина автоматически самоустраняется.Причина третья. Мужчина не эмоциональный. Мы не думаем каждую секунду
Немного странный подход в понимании не жалуется значит всё хорошо. Не просит ну и ладно. Не все жалуются и просят.
Анастасия, Россия, Екатеринбург, 40 лет
Анастасия, Екатеринбург, 40 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Попробую объяснить как я вижу. У мужчин нет материнского инстинкта. У нас на подкорке написано что детьми занимается женщина. Вторая причина заключается в том что, мужчина существо живущее задачами. Если нужно будет заняться ребенком,то не один мужчина не откажется и выполнит задачу. Если например что-то с мамой и т.д.Но поскольку такой задачи не стоит, потому что детьми занимается мама,то мужчина автоматически самоустраняется.Причина третья. Мужчина не эмоциональный. Мы не думаем каждую секунду
Мужчина самоустраняется и неэмоциональный.. Это тоже весьма печально. Получается ни жена ни ребёнок ему просто не интересны как люди и личности.
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Где то слышала: если женщина нужна, то он и с 8ю детьми её возьмёт, А если нет, то и свой ребёнок не удержит. Частично считаю верным,но нужно учесть что Ж все же отличается от М. Вынашивание,кормление дитя и привязанность сильнее у матери чем у отца. И если это понимать, то достаточно Ж быть мудрее и помочь наладить связь мужа с ребенком с рождения.( Больше играть, вместе проводить ужины, пикники и тд), не требовать,а просить мужа принимать участие в семье. После развода как правило большинств
Знакомая пилила мужа. Он, по её мнению, всё делал не так. Даже коляску не так вёз. Вообще всё не так делал. Ничуть не удивилась когда он ушёл к другой и стал воспитывать её ребёнка,а к своему ноль внимания
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
к птичке плюсанусь - возможно, будете рады, что не общается. Вообще это очень зависит от того, насколько мужчина повзрослел. по молодости имsmile1_rt_40.png кажется, что у них будет море детей и вообще вся жизнь впереди. "еще нарожаю", а когда он становится зрелым, приходит понимание (или не приходит, как повезет), что дети очень даже конечны, и разбрасываться ими просто недопустимо. Обычно, бывает поздно... отец моего первого ребенка стал с сыном общаться, потому что Господь ему сыновей не дал (полагаю), и потому что повзрослел. До этого от алиментов и общения бегал.

Еще зависит сильно от влияния отца на вашего мужа, обычно хорошие отцы вырастают или от серьезного недостатка мужского воспитания и стремятся дать больше, чем их отец, или от положительного примера... но есть люди, которые ведут себя хреново как их отцы... прямо прослеживается...

так что ...забейте, автор, и живите нормальной жизнью, а ребенку дайте мужской пример - спорт, например.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Попробую объяснить как я вижу. У мужчин нет материнского инстинкта. У нас на подкорке написано что детьми занимается женщина. Вторая причина заключается в том что, мужчина существо живущее задачами. Если нужно будет заняться ребенком,то не один мужчина не откажется и выполнит задачу. Если например что-то с мамой и т.д.Но поскольку такой задачи не стоит, потому что детьми занимается мама,то мужчина автоматически самоустраняется.Причина третья. Мужчина не эмоциональный. Мы не думаем каждую секунду
Инстинкты, задачи, эмоции - понятны. А что скажете про ответственность?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2024 08:38
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Что, за обобщение. Это ваш. Мужчина такой. Все ситуации разные. Мужчины все разные. Как кстати и женщины. Почему вы получив негативный опыт от одного мужчины повесили ярлык на всех мужчин? Тут на сайте много мужчин которые своих детей сами вырастили... По разным причинам...
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза (((
Потому что мужчина выбирает женщину, а женщина - ребенка.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Тема оказалась горячей- пол форума забанили sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Безответственность - мне так видится.
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если честно, то я такие семьи только в кино видела.
Очень много слышу подобных рассказов. К сожалению не кино) А еще, когда живут в одной квартире как соседи потому что разъехаться не могут .
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Тема оказалась горячей- пол форума забанили
Такие темы всегда горячие)
Негодные отцы, безответственные матери, разводы, дележки.
Кто прав, кто виноват не разберёшь)
А корень зла один, не умеют договариваться и оставаться людьми в любой ситуации.
И ровно как не у всех мужчин есть отцовский инстинкт, так же и у женщин может быть такое.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Женщины почему вы такие матери?
Пока живете с мужем, рожаете потому что хочется sarcastic_rt_50.gif потом новая любовь и все дети нахрен не нужны. Муж не против вашего с ними общения. Дети тянутся к вам плачут: Папа заставь маму нас в гости взять.
Но не по являетесь по 1,5-3 месяца. Если вдруг папа решил начать новые отношения, пользуетесь тем что дети по вас скучают настраиваете детей против всех что бы все переругались и отношения закончились и опять исчезаете.
От алиментов бегаете, подделываете документы что бы списать по ним долги. Подаете в суд на их отмену с мотивацией женщина НИ-КО-МУ, НИ-ЧЕ-ГО, НЕ ДОЛЖНА!!!! И Судебные приставки и часть судей вам в этом помогают.
Женщины дети вырастут и будут равнодушны к вам.

Пысы: Может потому что всем надо новую жизнь устраивать? hm_rt_40.png
Да не бред какой-то sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Где то слышала: если женщина нужна, то он и с 8ю детьми её возьмёт, А если нет, то и свой ребёнок не удержит. Частично считаю верным,но нужно учесть что Ж все же отличается от М. Вынашивание,кормление дитя и привязанность сильнее у матери чем у отца. И если это понимать, то достаточно Ж быть мудрее и помочь наладить связь мужа с ребенком с рождения.( Больше играть, вместе проводить ужины, пикники и тд), не требовать,а просить мужа принимать участие в семье. После развода как правило большинств
С бабами та же фигня)
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Мой БМ был хорошим мужем и отцом, ровно до того момента, пока не влюбился в другую женщину. После чего мне было сказано дословно, что Моя женщина сильно нервничает, когда я общаюсь с ребенком, а так как я ее люблю, я не хочу, чтобы она переживала. Поэтому с ребенком я общаться не буду, сын вырастет поймет.. И еще ему новая любовь объяснила, что достойные женщины растят детей сами, и не должны рассчитывать на помощь бывших ( вот она такая и была), поэтому БМ сразу же уменьшил свою официальную зарплату до размера минималки, соответственно алименты так же уменьшились))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему вопрос только к отцам? И всегда ли они биологические? Женщины при разрыве отношений в самом начале частенько настраивают детей против отцов. И чтобы получить эмоциональную поддержку и недопустить осуждения в свой адрес, так же и ближнему окружению насаждают, какой муж-папа был в семье terrible man. Это видимо должно как-то особенно стимулировать отцовский инстинкт😉 Вопрос топик стартера не имеет конкретного ответа, а просто крик от обиды. Кукушек в наше время тоже хватает&
Не совсем представляю , как ребёнка , который еще не умеет говорить настроить против отца.
Это не крик обиды.. Эти истории везде и всюду
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Екатеринбург писала:
Немного странный подход в понимании не жалуется значит всё хорошо. Не просит ну и ладно. Не все жалуются и просят.
Мужчина не будет лезть туда куда его не просят)Не будет сувать в руки яблочки со словами:"На сынуля,слушай яблочко")Мы не странные,мы другие. Вы для нас тоже странные)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Потому что у мужчин нет материнского инстинкта. Однажды попалась эта фраза, заставила задуматься и многие вопросы объясняет.
..но есть инстинкт защитника, стены, живого примера. lazy_rt_42.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр