загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
По статистике большинство разводов по инициативе женщины. Так кто тогда виноват?)
По разному)
Я подал на развод бж с новым епарем жила.
Кто в виноват в разводе?)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Денис, вижу, что глубоко вопросом не владеете. Писать последствия для Вас и ваших детей не буду, у Вас на это нет запроса, не примите. Жизнь сама покажет. А про то, когда человека можно считать взрослым, так и не ответили.
Ну вы тоже видимо)Путаете "взрослых" маменькиных сынков и самостоятельных мужчин. Которые всю жизнь всё сами. Своими руками. Когда помощи нет ни откуда. Когда спишь на лавке. Но поднимаешься и идёшь через "не могу" и роешь)Мне кажется и в браке я больше вас был,несмотря на разницу в возрасте. А значит и опыта у меня больше.Последствий никаких не будет. Потому что все люди разные. Я также не растил слабыми детей. И они уже сильно отличаются от сверстников в лучшую сторону. Я сорок лет ни с кем не общаюсь. С какого перепуга в пятьдесят или шестьдесят лет мне вдруг так сильно кто-нибудь понадобится,о чем вы так намекаете,не пойму.Я не страдаю от одиночества. Со мной всегда есть женщина. Я не страдаю от того "что никто меня не любит")Никто никого не любит в принципе я считаю) Особенно в нашем возрасте.Нет никаких последствий. Моя дочь в 18 уже работает по профессии,которую уже получила с отличием.В крупной компании. Все что будет,это то что она сама в одиночку,без помощи заработает себе все сама. И в какие-нибудь 25 лет будет жить в своей квартире. Ездить на своей машине и жить как она хочет лично сама)Поэтому жизнь уже показала,увы🤷🏼‍♂️Младшая тоже круглая отличница. И также поедет к сестре учиться дальше. У нас разное видение жизни с вами)
Я ответил кто такой взрослый. Но вы почему-то не поняли)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По разному) Я подал на развод бж с новым епарем жила. Кто в виноват в разводе?)
Ну раз она жила с другим,то она видимо и разрушила семью. Развод это уже формальность)
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну вы тоже видимо)Путаете "взрослых" маменькиных сынков и самостоятельных мужчин. Которые всю жизнь всё сами. Своими руками. Когда помощи нет ни откуда. Когда спишь на лавке. Но поднимаешься и идёшь через "не могу" и роешь)Мне кажется и в браке я больше вас был,несмотря на разницу в возрасте. А значит и опыта у меня больше.Последствий никаких не будет. Потому что все люди разные. Я также не растил слабыми детей. И они уже сильно отличаются от сверстников в лучшую сторону. Я с
Денис, Вы правы, у нас разное видение. Вы опираетесь на "внешние" законы этого мира, я на более тонкие, внутренние. То что Вы пишите про себя и ваших детей лишь подтверждает то, о чем я написала выше. Внешний успех не всегда равен гармонии, удовлетворению и счастью внутри. Внешняя независимость не всегда равна эмоциональной независимости, взрослости и зрелости личности. Не на что не намекаю, с Вами лично не знакома. Пишу как факт.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну раз она жила с другим,то она видимо и разрушила семью. Развод это уже формальность)
А уверенны что у части женщин не так?)
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Денис, Вы правы, у нас разное видение. Вы опираетесь на "внешние" законы этого мира, я на более тонкие, внутренние. То что Вы пишите про себя и ваших детей лишь подтверждает то, о чем я написала выше. Внешний успех не всегда равен гармонии, удовлетворению и счастью внутри. Внешняя независимость не всегда равна эмоциональной независимости, взрослости и зрелости личности. Не на что не намекаю, с Вами лично не знакома. Пишу как факт.
В пишете в общем без персоналий. В частностях все совершенно не так. Я ощущаю и чувство гармонии, удовлетворение от своего труда и счастье внутри за то что у меня прекрасные дети получились)А значит и я молодец 😀Я и говорю вам что не имею эмоциональной зависимости. Ни как за кого-то ни за какие-то действия. Эмоциональная зависимость это когда постоянная тревога за кого-то или за свои действия. Обычно с этим обращаются к специалистам. Потому только тогда человек счастлив,когда не имеет никаких зависимостей)
Я вас понимаю,но это речь не обо мне🤗
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кто в виноват в разводе?)
Свят, тут тяжело сказать. Я за то, что нет виноватых. Всегда есть причины и хорошо бы в них разобраться. Если у бж бужи строгие родители или хотя бы папа, то она могла недополучить в детстве любви, так необходимой ребенку. Во взрослом возрасте человек будет подсознательно искать мужчину, который сможет полюбить ее и на это нужно время. Если такого не случается, потребность никуда не исчезает, она будет искать другого мужчину. Человек не может дать того, чего у него нет. Если у женщины на было родительской любви, то и детям передать нечего.

Но мы так не смотрим. Мы видим только "свой" отрезок пути с этим человеком. И часто начинаем виниться за то, в чем человек не виноват.
РС Мультфильм "Недобаюканная"
Уверена, даже не посмотрите. И продолжите винить. Потому что так проще.
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А уверенны что у части женщин не так?)
Я думаю что большинство людей на эмоциях разрушают свои семьи. Большинство потом жалеют об этом. Так как женщины более эмоциональны,мы и видим такой неутешительный результат. Когда дети растут без отца.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Свят, тут тяжело сказать. Я за то, что нет виноватых. Всегда есть причины и хорошо бы в них разобраться. Если у бж бужи строгие родители или хотя бы папа, то она могла недополучить в детстве любви, так необходимой ребенку. Во взрослом возрасте человек будет подсознательно искать мужчину, который сможет полюбить ее и на это нужно время. Если такого не случается, потребность никуда не исчезает, она будет искать другого мужчину. Человек не может дать того, чего у него нет. Если у женщины на было ро
))
По такой логике ни кто не в чем не виноват) ни маньяки, ни насильники, ни убийцы. И даже террористы по вашей логике не виноваты )
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
)) По такой логике ни кто не в чем не виноват) ни маньяки, ни насильники, ни убийцы. И даже террористы по вашей логике не виноваты )
Смотря с какого уровня сознания посмотреть) С какого то никто не виноват, все производное наших негативных эмоций. Поэтому начинаем всегда с себя. И в этом контексте, почему Вам так хочется кого-то обвинить...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Смотря с какого уровня сознания посмотреть) С какого то никто не виноват, все производное наших негативных эмоций. Поэтому начинаем всегда с себя. И в этом контексте, почему Вам так хочется кого-то обвинить...
Каждый отвечает за свои действоя. Конкретно за свои. В измене виноват изменяющий. Каждый отвечает за своё. Большинство вещей можно сделать ни кого не предовая)
Развод вещь сложная и много плановая если есть дети.
Так что надо вникать в нюансы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мужчины , ответьте , пожалуйста, почему так бывает ,что вы расстались с женой и перестаете общаться с ребёнком? Жена бывшая не против , сынок тянется к папе. А папа.....дай Бог, раз в 1-1,5 мес приедет.???? Почему пока любите жену ребёнок нужен, а как развелись - ребёнок обуза ((( некоторые и алименты платить не хотят. Дети же вырастут и будут равнодушны к Вам.
Женщины тоже этим грешат
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Денис, Россия, Ярославль писал:
Ну вы тоже видимо)Путаете "взрослых" маменькиных сынков и самостоятельных мужчин. Которые всю жизнь всё сами. Своими руками. Когда помощи нет ни откуда. Когда спишь на лавке. Но поднимаешься и идёшь через "не могу" и роешь)Мне кажется и в браке я больше вас был,несмотря на разницу в возрасте. А значит и опыта у меня больше.Последствий никаких не будет. Потому что все люди разные. Я также не растил слабыми детей. И они уже сильно отличаются от сверстников в лучшую сторону. Я с
Интересно Вас будет почитать если муж будущий вашей дочери , расставшись с ней объявит, что его дети это ее ответственность и это всего лишь родственники. Тут папочка запоет другую песню )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Женщины тоже этим грешат
Но не в таком количестве. И скорее это нонсенс. И таких женщин вокруг все порицают. А если мужчины так поступают. Разводят руками 🤷🏼‍♀️и говорят : ну что Вы хотели ? Это же мужчины !
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Каждый отвечает за свои действоя. Конкретно за свои. В измене виноват изменяющий. Каждый отвечает за своё. Большинство вещей можно сделать ни кого не предовая) Развод вещь сложная и много плановая если есть дети. Так что надо вникать в нюансы.
Я Вас понимаю, сама через это прошла.
Но
Если Вас предают на внешнем плане, значит Вы где-то предаете сами себя. Это закон.
Мы можем менять других людей без их на то согласия. Но себя можем!
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Интересно Вас будет почитать если муж будущий вашей дочери , расставшись с ней объявит, что его дети это ее ответственность и это всего лишь родственники. Тут папочка запоет другую песню )
Ничего не запою)Я не имею право лезть в жизнь взрослого, совершеннолетнего человека. Даже если этот человек моя дочь.И в свою жизнь соответственно никого не пускаю
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я Вас понимаю, сама через это прошла. Но Если Вас предают на внешнем плане, значит Вы где-то предаете сами себя. Это закон. Мы можем менять других людей без их на то согласия. Но себя можем!
Это не закон это ваше мнение))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но не в таком количестве. И скорее это нонсенс. И таких женщин вокруг все порицают. А если мужчины так поступают. Разводят руками 🤷🏼‍♀️и говорят : ну что Вы хотели ? Это же мужчины !
Количество примерно одинаковое. Посмотрите сколько на этом сайте отцов, которые после развода воспитывают детей... Да и в жизни их полно. А еще есть такое, что развелись, дети хоть и с мамой остались, но она из-за того что прошла любовь, так гнобит собственного ребенка... А фраза матери в адрес ребенка мол весь в папашу и далее по списку ...
Денис, Россия, Ярославль, 40 лет
Денис, Ярославль, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я за то, что нет виноватых.
Это безответственность какая-то)
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это не закон это ваше мнение))
Упаси Боже взять на себя такую ответственность. Свое мнение я по поводу цвета труселей в соседней ветке могу высказать) А это серьезные вещи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр