загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с мамой. Почему так сложно?!!!
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Именно! Братик уже заявлялся. И это было ещё одним поводом для новых разногласий с мамой. По ее мнению я должна была его радостно принять и всячески ему помогать. Но же ...последняя...не приняла.
А если у Вас, ни дай Бог, возникнут трудности, Вы к кому обратитесь?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Зачем мне писать Вам в личку? Вы психолог? Хотите меня проконсультировать? Вы убеждены в том, что я "не честна сама с собой", что я "не благодарная дочь" . Я задала Вам прямой вопрос, где Вы увидели, что я желаю победить ужасную маму? Я желаю жить свободно от от критики в мой адрес и бесконечных поучений и запугиваний со стороны мамы. Я желаю жить без мамы. Вы не представляете, как мне хорошо, когда она уезжает к себе на несколько дней. Я начинаю дышать, мне так спок
Я все сказала. Насильно я Вас в личку не тяну.
У Вас с мамой война, к этому выводу пришли даже те, кто Вас поддерживает. Вы считаете её неправой в этой войне, а значит хотите победить в ней, будучи уверенной, что Ваше дело правое. И теперь пытаетесь это отрицать. Потому я и сделала вывод, что Вы нечестны даже с собой. На остальные вопросы могла бы ответить Вам в личку. Но Вы - аноним.
Вам не нужна помощь. Вы просто устроили своей маме "товарищеский суд", если не сказать "судилище". А у неё нет даже возможности защититься. Жалко Вашу маму.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У меня нет впечатления, что автор нечестна с собой. Защита - да, есть, реакция на реплики, имхо.
Так автор сама выбрала форум как способ найти решение, а тут у нас так, разношерстно, и в хвост, и в гриву )))

Автор, какие мысли-выводы у вас? Поделитесь
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.09.2017 09:46
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На остальные вопросы могла бы ответить Вам в личку. Но Вы - аноним.
А зачем же отвечать на такие простые вопросы в личку? Там вообще можно ответить цитатой, но вы предпочитаете длинно что-то расписывать.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А зачем же отвечать на такие простые вопросы в личку? Там вообще можно ответить цитатой, но вы предпочитаете длинно что-то расписывать.
Я не Вам отвечала, Андрей. Вчера Вы сказали "на этом и разойдемся". Будьте последовательны. smile1_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Вы еще эту тему мусолите? blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Вы еще эту тему мусолите?
Пойдемте в другие темы, что ли smile_rt_40.png
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Нужно позитивно относиться к матери, показывать , что любите её , цените её заботу, меньше критики, разборок, иногда промолчать, тогда и она измениться.
Марина, Россия, Москва, 50 лет
Марина, Москва, 50 лет.
 
....Скандалов, как огня, она боится, усталая, стареющая мать ... Ссутулившись, всегда на помощь мчится, Готова и встречать, и провожать. Её опека просто раздражает, Её расспросы лишние порой... Её невольно внуки обижают, И дети повторяют: дверь закрой !... И всем она участием мешает, Ложится поздно и встаёт чуть свет. Хлопочет, суетится, всё решает, Пытается всё время дать совет. Навязывает в пост свои рецепты, То вдруг не так стирает "автомат" ! То переложит книги и конспекты, То реплики вставляет невпопад... Тревожится, когда приходят поздно, О Боге затевает разговор ! И Библию листает так серьёзно, И в церковь ходит с некоторых пор... Но день настал... и в доме стало пусто. Её тогда в больницу увезли... Друг другу все в глаза смотрели грустно, Когда бросали в яму горсть земли... И каждый раз, когда не успевали Перед работой чай себе согреть... Невольно о старушке вспоминали, Которую у них украла смерть. Её расспросов всем недоставало ! И телефон предательски молчал... И так её опеки не хватало... И больше никого никто не ждал. Все помнят, как крестила у порога, Ходила воду в храме освятить... И счастье для своих детей у Бога Так лишь она умела попросить ! И, кажется. была б она живая, Хватило б для неё и слов, и чувств... Как жаль, что понимаем, лишь теряя, Что мир без мам и холоден, и пуст...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У меня нет впечатления, что автор нечестна с собой. Защита - да, есть, реакция на реплики, имхо. Так автор сама выбрала форум как способ найти решение, а тут у нас так, разношерстно, и в хвост, и в гриву ))) Автор, какие мысли-выводы у вас? Поделитесь
Выводы не оригинальны: сколько людей столько и мнений, и мнений зависят от пережитого опыта.

С мамой решила разговоры не разговаривать, (так как у нас это обычно очередным скандалом заканчивается),а просто через пару недель ей напомню о ее обещании сьехать, ну и помогу при необходимости с поиском жилья. А так же спрошу чего хочет в качестве благодарности от меня за два года "мучений".
Ищу няню, сужусь с бывшим .... вобщем все в привычном русле!)))))
Мама работает, встает в 6 утра, тщательно собирается, возвращается в 19.00, навдеюсь ей это нравится больше, чем с внуком сидеть 3 дня в неделю!))))
Разьезжаться нужно, даже необходимо это факт! Но я в любом случае с облегчением вздохнула, ведь 3 своих выходных я не вижу ее с 8 утра до 7 часов вечера. Мне это в кайф!
Так что не все так плохо, аак мне казалось!))))
И совет больше к маме за помощью не обращаться я оценила, впреть постараюсь не повторять таких ошибок.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Всю тему не читала, но выскажусь.
Автору темы: почитайте статьи на тему "сепарация от родителей". Это одна из стадий взросления, и имеется в виду именно психологическое отделение, превращение человека во взрослого. При успешном прохождении психологической сепарации происходит изменение отношений, они переходят на качественно новый уровень, как между двумя взрослыми людьми. Если психологического отделения не произошло, то все будет очень сложно, это всегда влияет на жизнь выросшего ребенка не лучшим образом. Причины и сложности будут разные, но суть одна.
Поясню: речь не о том, чтобы "забыть" или как-то равнодушно относится к родителям, речь только о перестройке отношений и личных границ. И физическое расстояние не всегда играет большую роль.
Если вы будете работать над отношениями с мамой на психологическом уровне, изменятся отношения и в реальном мире. Проверено на практике. Не скажу, что это легко и быстро, но это поможет потом и в других сферах жизни (взаимоотношения с другими людьми, самоопределение и самоощущение в мире, близкие отношения).
Успехов Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Всю тему не читала, но выскажусь. Автору темы: почитайте статьи на тему "сепарация от родителей". Это одна из стадий взросления, и имеется в виду именно психологическое отделение, превращение человека во взрослого. При успешном прохождении психологической сепарации происходит изменение отношений, они переходят на качественно новый уровень, как между двумя взрослыми людьми. Если психологического отделения не произошло, то все будет очень сложно, это всегда влияет на жизнь выросшего ре
Спасибо! Читала книгу Некрасова "Материнская любовь" . Она меня заинтересовала, так как я сама стала мамой. Там и про сепарацию было немного. Почитаю, спасибо! Самокопание не люблю - это в погружает в еще более худшее состояние. Сейчас решила успокоиться и заняться собой...записалась на танцы, делаю перестановку в квартире, разбираю вещи....вобщем понемногу меняю свое настоящее)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр