загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ТС, а рядом с местом вашей работы совсем нет детских садов? Если все так плохо в районе проживания, то может, проще ребенка возить ближе к работе?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это и есть по сути домашний. И поблизости есть только хуже (не в отдельном здании с территорией, а на квартире, без места для прогулок) и при этом дороже. Можно как вариант искать где то в центре, т.к. через центр езжу. Но там ещё дороже наверное... Но не факт. Промониторю. Няню - нет! Няня больше меня тогда заработает однозначно. При этом ребенок будет лишён общения и игр с детьми.
Не, домашний, который в приспособленной квартире под это дело. Обычно 3-8 детей не больше. Прогулка во дворе на площадке. Конечно, там все по минимуму в плане занятий, только основное. Но там тоже как попадешь. Знакомые были довольны, им хороший попался такой садик. В инете видел разные отзывы о таких садах, от положительных до отрицательных. Все зависит от человека и его отношения к детям. Неважно гос или частный.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Может присмотреть садик возле работы? Чтобы ребенок в садик а Вы сразу на работу, после работы забрали и домой. Ездить конечно с маленьким сложновато будет, но вполне возможно, что ритм наладится и будет нормально. Особенно если садик ребенку понравиться и он туда будет хотеть идти. Он и встанет тогда сам пораньше smile_rt_40.png))) Поскольку моему в частном нравилось, а вставать приходилось гораздо раньше, он сам и раньше стал ложиться спать и раньше вставал. Но моему тогда было почти 4 года.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Автор, безотносительно проблемы с детсадом.
Ребенку 2.5, не говорит, не идет на контакт, не выполняет просьбы, избирателен в общении, испытывает проблемы с горшком и пр. Это как минимум ЗРР, как максимум... Вы у логопеда были? Малышу, судя по всему, нужна другая среда и другой сад.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Как специалист, скажу.... все зависит от людей. Может быть человек с образованием и без чувств к ребенку. И человек без образования, но с большим сердцем.
Самое лучшее, мама с ребенком. Если верующая, молиться о ребенке. И Господь сохранит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
14 тыс в месяц. Няню - это доверить ребенка чужому человеку, за которым уж точно никто не следит! Или понаставить камеры? Сколько тогда камер надо? Всегда можно отвести в угол. Ну и это значит сократить ежедневное общение с 15 людьми ровно до одного.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Как специалист, скажу.... все зависит от людей. Может быть человек с образованием и без чувств к ребенку. И человек без образования, но с большим сердцем. Самое лучшее, мама с ребенком. Если верующая, молиться о ребенке. И Господь сохранит.
Неверующая, ни на грамм.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Автор, безотносительно проблемы с детсадом. Ребенку 2.5, не говорит, не идет на контакт, не выполняет просьбы, избирателен в общении, испытывает проблемы с горшком и пр. Это как минимум ЗРР, как максимум... Вы у логопеда были? Малышу, судя по всему, нужна другая среда и другой сад.
Что за ЗРР? У логопеда нет, невропатолог не дала направление, сказала что пока не надо к нему. А в садике он есть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Может присмотреть садик возле работы? Чтобы ребенок в садик а Вы сразу на работу, после работы забрали и домой. Ездить конечно с маленьким сложновато будет, но вполне возможно, что ритм наладится и будет нормально. Особенно если садик ребенку понравиться и он туда будет хотеть идти. Он и встанет тогда сам пораньше ))) Поскольку моему в частном нравилось, а вставать приходилось гораздо раньше, он сам и раньше стал ложиться спать и раньше вставал. Но моему тогда было почти 4 года.
В 4 года уже не будет ни одной из этих проблем
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Автор, безотносительно проблемы с детсадом. Ребенку 2.5, не говорит, не идет на контакт, не выполняет просьбы, избирателен в общении, испытывает проблемы с горшком и пр. Это как минимум ЗРР, как максимум... Вы у логопеда были? Малышу, судя по всему, нужна другая среда и другой сад.
Я же не знала об этих всех проблемах! Узнала только вчера! Потому и была в шоке. Дома все нормально. И я его понимаю, его слова. И с детьми играет во дворе. И с соседями здоровается.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
ТС, а рядом с местом вашей работы совсем нет детских садов? Если все так плохо в районе проживания, то может, проще ребенка возить ближе к работе?
Нет, работа на отшибе, в промзоне, развязка там неудобная, транспорта почти нет. Остановка на которой выхожу - по требованию, на мосту. А не успеешь нажать кнопку - так и вовсе проедешь черт и куда. И контиегент того района соответствующий, и дети и воспитатели, скорее всего. Лучше точно не будет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я подобную ахинею слышал в гос. д/с. И питание в гос. д/с было хуже. Не могу сказать, что прям совсем есть нельзя Такого не было, но по сравнению с частным это как привокзальная забегаловка и ресторан. Я видел как кормят детей и там и там. Гос д/с в полном минусе. И еще, в гос.д/с один воспитатель на почти 25 человек. Который и занимается с ними и т.д. и т.п. Хоть в среднем ходило 14-18 детей, на такую ораву одного человека мало. Тем более на 3-х леток. Внешне вроде все выглядело прилично. Но р
В частном я наблюдала как мальчик, который тяжело адаптируется ходил и тревожно спрашивал всех когда придет мама. Больше ни одной мысли у него не было. Никто не обращал внимания на него. А я ходила на прогулки в этот садик, так вот этот мальчик подошел ко мне и сказал: я хочу с тобой поговорить. Мне здесь плохо. Мне скучно. Я жду маму. Мама меня скоро заберет. Мама будет спрашивать "сынок, ты там не плакал?" А я скажу, что не плакал.

Я не успела с ним поговорить, его оттащили от меня и сказали идти кататься с горки. Ребенок грустно смотрел на меня всю прогулку. А потом подошел и спросил: у тебя в кармане ведь есть телефон? Давай ты вытащи его из кармана, позвони моей маме?

И его снова увели.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даже если все идеально в саду, ребенку все равно плохо может быть без мамы. Вот у нас такого нет, к счастью. Он любит садик, детей, идет туда сам и не любит, если долго дверь не открывают.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще-то я про Вас ничего не писал. К сожалению у Вас видимо низкая самооценка и Вы все принимаете на свой счет. А ахинея это то что я слышал подобные высказывания воспитателей в гос. д/с в отношении как своего, так и других детей. Такие же как и ТС. А что касается гос. д/с, то например у нас из д/с которые поблизости примерно 7-10, только 2 д/с нормальных и туда не попадешь. А в остальные лучше не попадать. А в моих комментах ахинеи нет. Просто Вы, как и многие другие ж, считаете что только
Зато я правильно поняла ваш пост. Она, я согласна, что это ахинея. Меня даже это посмешило слегка, я ещё и уточняющие вопросы ей позадавала, мол "а что за комплексы? А как проявляется?" И тд. Она такая сразу "я не специалист, это вам к психологу". Ну-ну.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
про питание - сад на сад не приходится. В нашем саду кормили прекрасно, дочка всегда была накормлена, но каждое лето нас переводили в дежурный сад (один и тот же) и это был кошмар. Ребенок приходил голодный каждый день. Говорит, суп - вода без овощей почти. Второе - картошки например хватило всем, а мяса не всем - я в шоке была, как это так, куда делось?))) в саду мне ответили, что их не предупреждают, сколько детей будет и привели больше, чем еды заказали. Такое у нас было только в дежурном сад
Хорошо, если ребенок говорит. Плохо то, что те, кто говорят - как правило ходят в муниципальные садики. А тех, кто говорить еще не начал приходится отдавать в частные. И там хоть как ты его пытай, он ничего тебе не скажет smile_rt_40.png мамы спрашивают детей вечером "ты кушала? Котлету кушала?" - "да." Если б мама спросила "лягушку кушала?". Ответ тот же был бы ) они еще не понимают.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катя, Россия, Москва писала:
У нас в стране всегда виноваты в садах не адекватные родители, а в больницах не адекватные больные
bayan.gif и в школах тоже так же ) не учишь уроки, не объясняешь ребенку тему? Что ты за родитель! Я уже готовлюсь к этому бреду, вот уже и первый раз столкнулась, с посвящением меня. Наставили диагнозов уже.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И там хоть как ты его пытай, он ничего тебе не скажет мамы спрашивают детей вечером "ты кушала? Котлету кушала?" - "да." Если б мама спросила "лягушку кушала?". Ответ тот же был бы ) они еще не понимают.
Моему 4,5 - ничего не добиться, как ни спрашивай. Меняет версии на ходу. Приходится у воспитателей спрашивать, тоже не всегда успешно. На днях вернулся с шишкой на лбу. Так и не добилась откуда. Сам рассказывает разные истории. Воспитатели вообще не в курсе. К слову сказать, у нас хороший муниципальный садик, но и это не показатель.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Моему 4,5 - ничего не добиться, как ни спрашивай. Меняет версии на ходу. Приходится у воспитателей спрашивать, тоже не всегда успешно. На днях вернулся с шишкой на лбу. Так и не добилась откуда. Сам рассказывает разные истории. Воспитатели вообще не в курсе. К слову сказать, у нас хороший муниципальный садик, но и это не показатель.
с малышами да, выяснить что-то бесполезно, только контакт с воспитателем налаживать.. все-таки это человек которому ребенка доверяешь на весь день!
у нас в яслях их было два, через день, к одной бежал обниматься, завидев вторую- упирался и орал что не хочет в садик, у ней были мокрые штаны, отказы от еды, слезы, драки и т.д., и не потому что она специально что-то делала, просто какая-то безалаберная была, не внимательная, не занималась детьми нормально. Ну, люди разные, и учиться взаимодействовать нужно с разными, не все будут относиться к ребенку как мамочка. Не обижают и на том спасибо. umnik2_rt_46.gif
Хорошо бы найти контакт с воспитателей, может для садика что-то сделать, для группы, чтоб отношение было теплее. Но это в общем случае и для муниципального садика актуальнее, в частном такие деньги берут - должны на руках носить и кружить весь день rtfm_rt_52.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с малышами да, выяснить что-то бесполезно, только контакт с воспитателем налаживать.. все-таки это человек которому ребенка доверяешь на весь день! у нас в яслях их было два, через день, к одной бежал обниматься, завидев вторую- упирался и орал что не хочет в садик, у ней были мокрые штаны, отказы от еды, слезы, драки и т.д., и не потому что она специально что-то делала, просто какая-то безалаберная была, не внимательная, не занималась детьми нормально. Ну, люди разные, и учиться взаимодейство
Воспитатели мне говорили, в первые дни, что он молодец, что он уже подходит обниматься, что он себя хорошо ведёт и с детьми и с воспитателями, что он повторяет за приятелем своим шалости, хоть и знает, что нельзя, но нашел друга и с ним за компанию хулиганит. И всегда было так. Спрашивала постоянно, потом перестала спрашивать. А вчера оказалось... Эдак.

Думаю, что и отношение к нему изменилось. Его перестали брать на руки, утром, сказали большой уже. А он именно этого момента ждал каждое утро - что хорошая тётя у мамы его из рук отбирает как бы, такого востребованого хорошего ребенка - он гордо "уезжал" от меня и махал мне. Ему все нравилось. Но что то изменилось, похоже.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хорошо, если ребенок говорит. Плохо то, что те, кто говорят - как правило ходят в муниципальные садики. А тех, кто говорить еще не начал приходится отдавать в частные. И там хоть как ты его пытай, он ничего тебе не скажет мамы спрашивают детей вечером "ты кушала? Котлету кушала?" - "да." Если б мама спросила "лягушку кушала?". Ответ тот же был бы ) они еще не понимают.
Это да.
Но когда мы ходили в первый садик, где было все очень сложно, она мне вообще ничего не рассказывала. Голову опустит и молчит. Только спустя 3 мес сказала что "по попе ее хлопали", как раз тогда я и фотки увидела, где она весь день сидит пока остальные играют.
У нас тот воспитатель не шел на контакт. У нее слишком много детей и адаптировать одного ребенка нет времени. Так было сказано.
Желаю Вам наладить контакт с воспитателями. Разобраться в проблеме. Или найти любое другое решение. Главное, чтобы ребенку не навредить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр