загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Растерялась, нужен коллективный разум
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
В следующий раз делайте метку на вещах ваших детей!
Даже на моём велике стоит метка! secret_rt_44.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Неее,это старая инфа к 2024 всё будет
В 2024 нами будет править наш "любимый"премьер министр lol_rt_40.png я думала...уйдет...снимут ..
Нееее ,опять....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Неее,это старая инфа к 2024 всё будет
Что? И "Жигули" всё ещё будут? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В следующий раз делайте метку на вещах ваших детей! Даже на моём велике стоит метка!
А смысл?
Грамотные жулики внимательно смотрят чужие метки и удаляют, а если не нашли или не удалить, ставят свою.
И будет ваша метка против их.
Что это Вам даст?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
В 2024 нами будет править наш "любимый"премьер министр я думала...уйдет...снимут .. Нееее ,опять....
Стабильность, которой все так хотели.

Во времена СССР несменяемость вождей - плохо.
В нынешней России - очень даже хорошо. )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А смысл? Грамотные жулики внимательно смотрят чужие метки и удаляют, а если не нашли или не удалить, ставят свою. И будет ваша метка против их. Что это Вам даст?
не, не катит
если человек, не владеющий вещь в текущий момент, рассказывает о метке, и она на вещи есть, то как минимум, к текущему владельцу будут очень серьезные вопросы
ну вот откуда я могу знать, что в твоей машине стоит сколхоженная прокладка под бензонасамом? wink_rt_40.png
а если ты про грамотных жуликов, то вещь идет на продажу/разборку моментально, опознавать нечего))
тут все же о детях)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 22.05.2018 08:15
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
В 2024 нами будет править наш "любимый"премьер министр я думала...уйдет...снимут .. Нееее ,опять....
даарагоой Леонид Ильич на это вряд ли пойдет, годы уже не те
тупо внесут, уже ж закидывают)))), поправки - четыре срока подряд
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наверняка энное количество людей подписали свое мобильное имущество после этой темы)
Коллективный разум помог "коллективу" biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Присказка: купил бывший муж детям месяц назад самокаты, хорошие, по 7000 руб за штуку. В школу на них и гулять. Ну и в один не прекрасный день деть (10 лет) забыл замок и не пристегнул на стоянке на крыльце школы. И естественно самокат украли. Камеры стоят, обратилась к охране школы, обещали посмотреть и позвонить с результатами. Заявление в полицию не писала, решили пока внутри школы разобраться. Прошла неделя - тишина. Сказка: приходит деть сегодня с гулянки, дверь открываю, а он с самокатом
«Подписывайте» свои самокаты и велосипеды. Будет проще опознать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
а если ты про грамотных жуликов, то вещь идет на продажу/разборку моментально, опознавать нечего)) тут все же о детях)
Недавний случай.
Угнали велосипед. Найти не могли. Заявление в милиции есть.
Увидели на стоянке велосипедов похожий, по быстрому царапнули свою метку, затерли пальцем, чтоб не смотрелась свежей и прицепив вторым замком вызвали полицию.
Велосипед сперва отдали поставившим метку, потом хозяева нашли документы магазина, сразу не могли, сунули куда-то.
Но велосипед перепродали уже, а покупателя сочли добросовестным.
Чем закончится, я понятия не имею.
Я не против меток, они дают какой-то шанс, но не являются панацеей.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 22.05.2018 08:52
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
если человек, не владеющий вещь в текущий момент, рассказывает о метке, и она на вещи есть, то как минимум, к текущему владельцу будут очень серьезные вопросы
Не владеющий вещью человек мог метку просто увидеть, если она доступна при внешнем осмотре.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Увидели на стоянке велосипедов
у нас так много стоянок для велосипедов rolleyes_rt_40.gif
слушай, щас столько камер развилось... на домах, в машинах, в руках у народа... я прям жуликам щас не завидую, тяжело им
а отлавливание дебилов - это элемент естественного отбора wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не владеющий вещью человек мог метку просто увидеть, если она доступна при внешнем осмотре.
я там тебе пример привел tongue_rt_40.png
ну согласен, есть некие правила, делающие метку более "работоспособной" - незаметность или наоборот слишком заметность
аэрографию на ахренительно дорогих машинах делают не только с эстетической целью
не гарантирует, но умный стороной обойдет, а про дебилов я выше написал
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Присказка: купил бывший муж детям месяц назад самокаты, хорошие, по 7000 руб за штуку. В школу на них и гулять. Ну и в один не прекрасный день деть (10 лет) забыл замок и не пристегнул на стоянке на крыльце школы.
я думаю поэтому он и валялся без присмотра, что тот ребенок, что украл - наверное он подумал, что можно покататься и вернуть на место, без участия взрослых.. накатался и выкинул там, где другие были самокаты, чтобы хозяин его нашел там, вот и все.. не парьтесь, ваш это самокат, я уверена, не надо никого искать и выяснять, просто будьте повнимательнее с замками, это вашему ребенку урок на будущее
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 22.05.2018 09:13
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вывод: не надо в школу на самокате!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мысль хорошая, а вдруг этот самокат тоже с меткой?
В следующий раз все делайте по уму. Украли вещь - сразу пишите заяву в полицию. В этом случае на сына наезжать не стоит - свою вещь вернул. Вам нужно единственно взять чеки у бывшего, либо сходить с ним в магазин, где покупали самокаты и взять дубликаты чеков на самокаты. В полицию написать заяву, что в школе охрана уже неделю не предоставляет вам записи с камер и попросить разобраться, когда они разродятся. И успокоиться. Придут родители за самокатом - пусть сначала подтвердят чеком, другими документами, что самокат их.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я думаю поэтому он и валялся без присмотра, что тот ребенок, что украл - наверное он подумал, что можно покататься и вернуть на место, без участия взрослых.. накатался и выкинул там, где другие были самокаты, чтобы хозяин его нашел там, вот и все.. не парьтесь, ваш это самокат, я уверена, не надо никого искать и выяснять, просто будьте повнимательнее с замками, это вашему ребенку урок на будущее
Самокат стоял на крыльце школы, рядом стоял самокат дочери, тоже не пристегнули, так как замок один на двоих. Другие самокаты тоже стояли и валялись, мои в этом плане о вещах заботливые, не бросят, аккуратненько поставят.из школы выходили вместе, Ее на месте, его нет.
Возможно что кто-то взял покатался и бросил. Ещё кто-то подабрал и пошло поехало, в итоге у какого-то ребёнка на площадке, как к нему попал, это вечером надеюсь узнаем
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дошла утром до школы, поговорили с классной, я ей рассказала, говорю если кто будет разыскивать самокат, звоните, будем разбираться.
Дошла до начальника охраны, который пообещал видео. Он сказал, что видео сохранил, но смотреть времени нет, говорю давайте я отсмотрю, не могу, говорит, нельзя. Ему всю историю рассказала. Пока остановились на том, что видео у него, если мы сами не разберёмся то придём в школу и будем смотреть уже все.
Сейчас при дневном свете стала осматривать самокат, видно что руль опускали, есть ручной тормоз с проводом и фиксатор для провода над колесом, подняла руль, как раньше был, провод перетерт на месте фиксатора, прям четко лёг на своё место
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В полицию написать заяву, что в школе охрана уже неделю не предоставляет вам записи с камер и попросить разобраться, когда они разродятся.
а охрана ОБЯЗАНА предоставлять записи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр