загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
29
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И пылесос к ковру купили?)
не в курсе lol_rt_40.png но вкурсе что семья из род.комитета отдала в класс свою стенку из дома, взамен развалившихся шкафов, например
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Прочитала и как-то страшновато стало. Старшей последний звонок вместе с выпускным около 15000 обошёлся. Младшей в прошлый год сдавали за год максимум 1200. Как будет в этом году- не знаю.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Решение мудрое. Но тут тоже, смотря кому 50%... Я бы посмотрела на тех, кто реально малоимущий, но старается , вкалывается с утра до ночи, оплачивает, к примеру ипотеку, для них каждый рубль имеет значение... А кто-то вечно без денег, называя себя " малоимущими", но ведущие праздный образ жизни, каждый день пиво, мама может позволить дорогущий маникюр, к примеру, папа тратиться на игры в компе, а 1000 рублей не вносят... У нас таких скидок нет, доходит до кричащих ситуации, что мам
У нас как-то зависла общая сумма (оплата за тетради на печатной основе) из-за одной маман, которая кормила РК обещаниями, а сама вела разгульный образ жизни. Один папа предложил разбросать эту сумму на всех, не найдя поддержки мам, которых, как обычно, большинство, заплатил сам. Потом родители вообще не считали эту маму и покупали воду/бумагу/стаканы на всех детей, а спустя 2 года маман перевела ребёнка в другую школу, заработав о себе неприятное впечатление.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В нашей школе, например, такое априори невозможно. У нас не только "группировок" нет, но и просто каждый случайный толчок на перемене потом служит основанием для длинных и нудных нотаций в исполнении трио из классрука, завуча и соцпедагога, "уроков вежливости", грозных классных часов, которых дети даже побаиваются. Но вот есть и такая местная фишка - могут пригласить родком поприсутствовать на разборках.
В нашей новой школе тоже такое невозможно. Проводятся постоянно внеклассные мероприятия с детьми, с детьми и родителями, направленные на укрепление взаимоотношений, дружбу и т.д. Хорошо поставлена работа коллектива школьного, педагогов и других специалистов. Замечаний у меня нет в новой школе.т smile1_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не в курсе но вкурсе что семья из род.комитета отдала в класс свою стенку из дома, взамен развалившихся шкафов, например
swoon2_rt_68.gif
весело у вас biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
пустя 2 года маман перевела ребёнка в другую школу, заработав о себе неприятное впечатление.
Вот есть такие фиолетовые пофигисты...
Им реально все равно, что о них подумают другие родители из класса...
Встречала и таких, которые прямым текстом скажут " По поводу денег ко мне не подходите и не звоните" и точка. На собраниях сидят , как сфинксы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ребенок пойдет в первый класс.вчера было родительское первое собрание.сразу сдали на рабочие тетради.перечислили что нужно купить из канцелярки.дошли до того какие нужны авторучки купить наш учитель ведет дополнительные занятия:чтение,математика.2 раза в неделю 505 руб.тут большинство родителей написали заявление на услугу.вот я родителей не понимаю может их ребенку дастся учеба легко!?зачем?у меня средний достаток и воспитываю одна и с моей колокольни так думается....то есть бывает и денег не
домашнее обучение оградит от лишних затрат...а так-ни чего вопиющего нет по финансированию учебного процесса и ни кто не виноват что у всех разный материальный достаток...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
.предложил один из родителей сдать по 100руб.(класс из 28 чел).на что учитель сказал:вы что!?минимум 500 и еще позже 500.итого по 1000р.отчетность будет,не волнуйтесь.....
как у Вас по-Божески...мы по 3,5 - 4 тыс за полгода сдаем..не считая экскурсий....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
как у Вас по-Божески...мы по 3,5 - 4 тыс за полгода сдаем..не считая экскурсий....
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Всегда сдаём деньги.Тоже много собирают.А что делать-жизнь дорогая.
Родительский комитет вроде неплохие девчёнки.-бегают что-то там закупают в свободное от работы время.Молодцы.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
как у Вас по-Божески...мы по 3,5 - 4 тыс за полгода сдаем..не считая экскурсий....
swoon2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
как у Вас по-Божески...мы по 3,5 - 4 тыс за полгода сдаем..не считая экскурсий....
мы по-желанию на экскурсии сдаём...а если в Питер съездить на практические занятия на неделю-то под сорок выходит.
Максим, Россия, Москва, 45 лет
Максим, Москва, 45 лет.
 
Alice_Tenniel, Россия, Москва писала:
Все могу закидать меня тапками... Отвечу, как вопрос обстоит в Москве. 1. Закупка рабочих тетрадей (учебных пособий), учебников осуществляется образовательной организацией (ОО) самостоятельно за счет средств государственной субсидии на основании решения педагогического совета по п. 14 ст. 93 44-ФЗ. 2. Канцтовары и хозтовары ОО приобретаются в рамках совместных торгов на уровне МШТП или самостоятельно ОО путем проведения котировочной сессии. 3. Есть приказ ДОгМ «О мерах по предупрежд
Первый достойный и взвешенный коммент) Аплодирую стоя!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Людмила, Россия, Королёв:

да, но зато я никакого головняка не имею - тетради, дидактический материал, подарки детям, школьные праздники - все сразу оплатила и все ...)
спасибо нашей "папо-мамовской комиссии" cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2018 20:15
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
мы по-желанию на экскурсии сдаём...а если в Питер съездить на практические занятия на неделю-то под сорок выходит.
экскурсии отдельно - по одной в четверти...(а хотелось бы и побольше))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
да, но зато я никакого головняка не имею - тетради, дидактический материал, подарки детям, школьные дискотеки - все сразу оплатила и все ...) спасибо нашей "папо-мамовской комиссии"
Ну не знаю..
За такие деньги я и сама побегаю по магазинам, закупая необходимое ребенку, чесслово))
А подарки какие детям дарят, раз в год у вас выходит 7-8 тысяч?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ну не знаю.. За такие деньги я и сама побегаю по магазинам, закупая необходимое ребенку, чесслово)) А подарки какие детям дарят, раз в год у вас выходит 7-8 тысяч?
это вместе с праздниками ))
насчет закупаю - нет уж.., нестись куда-то, что бы купить дополнительную рабочую тетрадь....я лучше это время дома с ребенком проведу))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Не сдаю ни на что, принципиально. По моим подсчетам на деньги, что требуют с родителей, можно устроить свадьбу или дачку прикупить.
Обучение дошкольное и школьное в стране бесплатное. Поборы не законны. А все пожертвования сугубо ДОБРОВОЛЬНЫ! - эту данность в нашей стране не все знают.

Воспитателю сказала в род.комитет мой номер не давать. Я мать-одиночка, если что, говорю накатаю сначала заведующей, далее рано, прокуратура, суд. Все. Со мной лучше не связываться.
Все хорошо, ко мне никто не пристает, к ребенку отношение такое же как и ко всем остальным сказала, если что узнаю, буду писать куда следует.

Знаю родителей, кому не нравится, но сдают, потому что боятся и хотят быть как все. Позиция людей, которые не знают законов, и не хотят отстаивать свои права.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 22.08.2018 20:27
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
В этом году ещё можно согласиться с пересдачей полномочий в следующем году другому человеку Если никто не помогает с детьми. одной тяжеловато может быть
Сказала, что буду только на подхвате - заказать что или с мелкими вопросами. Наелась я уже родкомитетами. Да и времени совсем нет, тем более в учебном году dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
экскурсии отдельно - по одной в четверти...(а хотелось бы и побольше))
мы тоже отдельно сдаём,по желанию...в начальных классах раз в триместр организовывали разные мероприятия,экскурсии.Практически все посещали,на лицо-хороший результат развития ребёнка.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр