загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она передражнивает:фи фи фи...А если что-то не так сделаю дома,или надухарюсь,то орет на весь дом(мать,такая сякая и чтоб я сдохла....).Она жестокая....Я на работе, например,ребенку смотреть тв не разрешает,он начинает баловаться(играет сам собой,шумит),её раздрожает,орет на него,шлепает,выгоняет за дверь входную(это только цветочки.все не буду описывать.сердце разрывается. . Один раз домой не пустила,когда он один гулял,зашёл попить,когда нагулялся она не пустила домой.ребёнок замёрз и пошёл в подьезд, где ремонт оьуви).Устроилась на работу.Работа на 6-8ч,з/п как понимаете маленькая(выхода нет.не хватает.бывает каша на воде,редко окультуриваемся.)Не позволяю ездить ребёнку с бабкой(ребёнок так её называет) по магазинам(не купившие конфеты даёт в магазине.не хочу чтобы вырос вором.когда я хожу магазин,ребёнок стоит около конфет и поглядывает....)
Так вот после очередного скандала на работе пробежала чёрная мысль...на смерть...нет нас,нет проблем...
Завидую тем,у кого добрые бабушки и дедушки....Моя напарница бабушка(ей 52).когда детям надо сидит с внучкой,водит по кружкам,покупает одежду....Моя мать:моя квартира,сье....вай.всюду деньги-деньги.Мне не деньги важны,а человеческое отношение....
Зашла как то на психологический форум,описала конкретный случай,скандал,день из жизни.И мне ответили,что я фейк(вымышленная история).у нормальных людей в голове не укладывается,что так живут....Может сумбурно,просто выговара ться.Не навижу себя,ругают себя.самооценки низкая(когда долбают каждый день,нищета откуда ей взяться....)сама виновата ...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Сочувствую. Надо пробовать жить отдельно, искать возможности. "Перегрызайте"эту пуповину, живите своей жизнью. Понимаю, что сказать легко, но эти эмоции разрушают вас, не далеко и до беды
Сергей, Москва, м. Алтуфьево, 42 года
Сергей, Москва, м. Алтуфьево, 42 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Поставьте искренне свечку за здравие своей матери! ИСКРЕННЕ!
Она просто недолюбленна. И хочет вас заставить нуждаться в ней!
Конфликт поколений - старо как мир!
Удачи,вам терпения и побольше искренней любви!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 30.12.2018 00:19
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Если всё так..то только разъезжаться с матерью, пока крыша не поехала от всего этого.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Держитесь! Терпения и сил передить этот кошмар!

Разъезжаться конечно нужно... но для этого нужны ресурсы... вот Сюзанна недавно разъехалась с матерью разменяв квартиру.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Вы одна и ребенок судя по всему не грудной. Гуляет сам. Дайте ему ключи, чтобы бабушка , если вас нет, не могла его не впустить. У вас есть право там жить? Прописка, собственность? Не пускает - звонит вам - вы в полицию. Один ребенок. Он в школе вы на работе. Зачем умирать? Необходимо найти душевные силы и решить проблему, она вполне устранима.

Разьехаться или если вы тоже собственник- врезать замок в комнату.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2018 00:28
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Давайте переписываться .
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Ну вот нет у Вас другой мамы. С этим надо научиться жить. Она, к сожалению, Вас не научила любить себя. Вам предстоит этому научиться, а иначе Вы себя погубите. Вы ведь любите своего ребенка? А он любит Вас. Ради вашей с ним любви, начните уважать и любить себя. Перестаньте что то от мамы хотеть. Максимально дистанцируйтесь от нее. Начните думать о том, как зарабатывать больше, чтобы разъехаться с мамой. И да, кстати, Вы ведь тоже зарегистрированы в этой квартире, значит у Вас с мамой равные права. Помните об этом и ей при случае спокойно это констатируйте. Не надо сдаваться! Ребенок уже не садовский, а это значит, что у вас позади масса трудностей и больше возможностей впереди.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 30.12.2018 00:35
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
"Подлость" ситуации в том что вам стыдно что вы в этой ситуации живете.
Прекратите брать вину за стиль жизни вашей мамы на себя и легче станет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
"Подлость" ситуации в том что вам стыдно что вы в этой ситуации живете. Прекратите брать вину за стиль жизни вашей мамы на себя и легче станет.
Вот согласна.
Это мама виновата, что так живёт и автора так воспитала.
Надо что-то менять в жизни.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот согласна. Это мама виновата, что так живёт и автора так воспитала. Надо что-то менять в жизни.
Только доброе общение поможет.
dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Только доброе общение поможет.
Таких ситуаций в России полно.Это ужасно.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
А сколько ребёнку лет? Он ходит у вас в детский сад или школу? Почему он постоянно с бабушкой?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Только прекращение общения с раздражителем (хоть это и мама) в первую очередь. А налаживание здоровых отношений с мамой (я правда не верю в то , что это выполнимо, слишком агрессивная неадекватная позиция бабушки и безинициативная, беззащитная дочери) отдельно проводила бы, постепенно, без участия внука.
Сначала максимальный психологический комфорт и защищенность себе и сынишке.
Аноним, не отчаивайтесь. Все выполнимо, все получится. Отделитесь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Только доброе общение поможет.
А я про бегство подумала. В другой регион, и адрес не сообщать.
Трусиха я?)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сюжет прям из телевизора.
Зло, зло, зло и чёрная зависть.
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет
ТанЯ, Москва, м. Пролетарская, 45 лет.
В отношениях
 
По любому надо стараться жить с родителями отдельно, тоже одно время проживали с моей матерью в силу обстоятельств, так ей тоже то одно не так, то другое, но по сравнению с вашей она белая и пушистая. Зная ее характер, я отшучивалась или лучше промолчать, чтобы не доводить до скандала, тем не менее иногда она меня доставала и доводила до ругани.
Поэтому, вам все же разными путями искать варианты отдельного проживания. Отдельно от родителей, соответственно, и отношения с родителями нормальные)
Жанна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Можно познакомиться с женщиной с ребенком и вместе снимать квартиру на всех. Всё легче, чем с такой маман. Прощать таких родителей нужно издалека, пока они вас не сожрали. Живите, вы еще мало счастья видели совсем, а оно ваше. Если нужна поддержка, пишите.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Держитесь! Терпения и сил передить этот кошмар! Разъезжаться конечно нужно... но для этого нужны ресурсы... вот Сюзанна недавно разъехалась с матерью разменяв квартиру.
Точно.вот Сюзанна может совет дать,так как прошла это.
Пусть ТС найдёт её,тема недавно была
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мне это все знакомо....
Если есть возможность надо жить отдельно,разменять квартиру. Или искать компромисс. Я со своей мамой сейчас в нормальных отношениях,просто перестала воспринимать ее слова близко к сердцу.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр