загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Родители выпивают. Заявить в соцслужбы или нет? Нужен совет ваш
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
когда мы к ней приходим домой(1 р в мес) и приносим детям еду
Простите, а сколько же месяцев вы уже за всем этим со стороны наблюдаете? Что ж за люди-то такие... смотрят и думают не о том, накормлены дети или нет, а о том, как минимизировать размер камня на собственной душе... Нет слов...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Никакого доверия органам опеки и сиротским учреждениям. Может, самим почаще бывать у них, если такие неравнодушные?
Может детей туда еще и не заберут. Самим ходить - бесполезно. Там надо постоянно находиться, чтобы оградить хоть сколько от пьяных упырей деток.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Нужен ваш совет как поступить в данной ситуации. У нас есть подруга, ей 36 лет. Она пьет беспробудно. У нее только мужчины на уме и выпивка. При этом она замужем. Муж правда такой же как она. У нее 2 детей. 12 и 4.5 лет. Которому 4.5 года он не разговаривает вообще. У негт нет книг и игрушек, с ним никто не занимается. Короче он маугли. Вот мы встали перед выбором заявить об этой семье куда следует или нет. Просто мы не понимаем куда смотрят школа, дет поликлиника, дет сад почему о
Обязательно заявить.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У меня ребенок до 3 лет не говорил,это не значит ,что я алкашка....
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Простите, а сколько же месяцев вы уже за всем этим со стороны наблюдаете? Что ж за люди-то такие... смотрят и думают не о том, накормлены дети или нет, а о том, как минимизировать размер камня на собственной душе... Нет слов...
не говорите так,это адекватное сомнение человека в данной ситуации
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У меня ребенок до 3 лет не говорил,это не значит ,что я алкашка....
У меня сын тоже ближе к трем. У мальчиков такое часто. Но там маугли . Спросила тс что она вложила в это понятие- жду перевод.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У меня ребенок до 3 лет не говорил,это не значит ,что я алкашка....
В теме вроде не предположение алкоголизма вытекает из неразговаривающего ребенка. А об алкоголизме написано в самом начале. Что он есть.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
не говорите так,это адекватное сомнение человека в данной ситуации
Игорь, вы о чем сейчас? Сомневаться день можно... 3 дня... Неделю... Но месяцами сомневаться... Вы серьёзно?)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня сын тоже ближе к трем. У мальчиков такое часто. Но там маугли . Спросила тс что она вложила в это понятие- жду перевод.
И я жду
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Обязательно возьмётся. Но толку? Не хочу показаться циничной, но женский алкоголизм неизлечим. Другое дело, что очень часто даже пьющие матери о детях заботятся. Если младший - Маугли, то тут, похоже, не тот случай(
У меня была соседка и как то ей пригрозили опекой и тем, что заберут сына. Сын мой ровестник и на работу вышла и сыном занималась. Были срывы, но в детдоме детям лучше не будет. А контроль за ней нужен.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
не говорите так,это адекватное сомнение человека в данной ситуации
Не могу представить сомнение. Вот весы - чаша "дети что то голодные кругом все пьяные"
А вторая чаша с чем?
что опорочит честь и достоинство семьи - не думаю. Если все путем придут посмотрят- чисто кровать еда все есть, извините до свидания.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Игорь, вы о чем сейчас? Сомневаться день можно... 3 дня... Неделю... Но месяцами сомневаться... Вы серьёзно?)
Не в днях дело.Сомнение в том что опека-это ведь не рай для ребёнка.Для ребёнка рай -это его мать .
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
А кто ребенка водит в сад ? Садик специальный потому как проблемы с развитием речи ? А платит за сад кто ? Как ребенок может быть Маугли,если он общается в саду и думаю,если он был грязный и так далее,воспитатели давно бы или медсестра вызвали бы опеку , сколько вы ходите к ним по времени ? Зачем ? Может быть она пьет ,только когда гости ?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Если сообщите - максимум там поставят под наблюдение. Никто в детдом не заберет. У меня близкая знакомая с нынешним мужем три года пытались лишить род.прав бывшую жену его. Она не только пила, но и наркотики, причем сама писала согласия на отказ и т.д. Три года ушло. А вы думаете из-за родителей пьющих могут забрать.
Хоть наблюдать станут как за неблагополучной семьей.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У меня была соседка и как то ей пригрозили опекой и тем, что заберут сына. Сын мой ровестник и на работу вышла и сыном занималась. Были срывы, но в детдоме детям лучше не будет. А контроль за ней нужен.
Тоже была соседка. Двоих лишили прав. Еще родила. Не занималсь. Из кроватки не брала. Не ходил, не сидел, пока забирали ребенка из семьи. Снова родила. Помню во дворе сотрудники у нас что то спрашивали и сказали так "нельзя стерилизовать таких по закону, сейчас забираем, она еще родит ".... разные ситуации. Так жалко деток.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если сообщите - максимум там поставят под наблюдение. Никто в детдом не заберет. У меня близкая знакомая с нынешним мужем три года пытались лишить род.прав бывшую жену его. Она не только пила, но и наркотики, причем сама писала согласия на отказ и т.д. Три года ушло. А вы думаете из-за родителей пьющих могут забрать. Хоть наблюдать станут как за неблагополучной семьей.
сразу заберут детей в детдом
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас есть подруга, ей 36 лет. Она пьет беспробудно. У нее только мужчины на уме и выпивка.
unsure_rt_40.gif ...и вам тоже охота?попробуйте и сами тоже,и не будет вам уже так обидно за себя. sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А кто ребенка водит в сад ? Садик специальный потому как проблемы с развитием речи ? А платит за сад кто ? Как ребенок может быть Маугли,если он общается в саду и думаю,если он был грязный и так далее,воспитатели давно бы или медсестра вызвали бы опеку , сколько вы ходите к ним по времени ? Зачем ? Может быть она пьет ,только когда гости ?
Вообще да но есть варианты. Там тоже могут не хотеть связываться.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вообще да но есть варианты. Там тоже могут не хотеть связываться.
Все может быть,но я согласна с Иваном,что если люди приходят раз в месяц ...то это мало... Чтобы понимать алкаш или нет человек
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
сразу заберут детей в детдом
Да щаз, это не так просто.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр