загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Неженатики и хочухи - для дружной семьи штампы или их отсутствие не помеха....
Страницы:
1
...
132
133
134
135
136
137
138
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот с этим да... проблема. Венчался в 1 браке, прожили год. Потом был брак и 7 лет и 4 года... эти законы священные сейчас с реальной жизнью не совпадают...
Да нет, это не там проблемы, а с нами проблемы. Жить надо для семьи, а не для себя, тогда и проблем не будет ...
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я себя успокаиваю тем, что лучше жить правильно и мирно без штампа, чем как кошка с собакой в венчаном браке. Больше скажу, у меня муж считает себя католиком, хотя и был также крещен ребенком в православной вере... Тут тоже много чего... Иех
У вас муж и вы тут? Странно... А по теме католиков и православных, это одна вера, крещение признается обоими течениями христианства и перекрещиваться не нужно, нет такого понятия вообще. Отличия в мелочах.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да нет, это не там проблемы, а с нами проблемы. Жить надо для семьи, а не для себя, тогда и проблем не будет ...
Вот тут с вами полностью согласен на 100%
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У вас муж и вы тут? Странно... А по теме католиков и православных, это одна вера, крещение признается обоими течениями христианства и перекрещиваться не нужно, нет такого понятия вообще. Отличия в мелочах.
Ну я до мужа была тут, со многими знакома лично, с Николаем два сезона вместе прожили дажеsmile_rt_40.png))) но вы не подумаете чего, совершенно с благими доброжелательными мыслями и без всякого грехаsmile_rt_40.png Кольк, туйки выросли большие, плитка отвалилась на кухне, но я все же говорю тебе большое спасибо за помощьsmile_rt_40.png всего тебе самого хорошпго в новом годуsmile_rt_40.png
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну я до мужа была тут, со многими знакома лично, с Николаем два сезона вместе прожили даже))) но вы не подумаете чего, совершенно с благими доброжелательными мыслями и без всякого греха Кольк, туйки выросли большие, плитка отвалилась на кухне, но я все же говорю тебе большое спасибо за помощь всего тебе самого хорошпго в новом году
Два сезона это 6 месяцев?? И без греха?? swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Два сезона это 6 месяцев?? И без греха??
два сезона это два лета... и без греха, вас интимные подробности интересны?smile1_rt_40.png)) есть другие вещи, поважнее случайного с-са. Но многим не понять, да...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот с этим да... проблема. Венчался в 1 браке, прожили год. Потом был брак и 7 лет и 4 года... эти законы священные сейчас с реальной жизнью не совпадают...
Венчание, это другое. Церковь признает действительным и гражданский брак (т.е. брак, заключенный между мужчиной и женщиной, по гражданским законам, но ещё не освященый таинством венчания).

Иное дело сожительство. Такие союзы не признаются Церковью браком. Сожительствующих не только что венчать не будут, но, по сути, и к Чаше допускать не должны (см. документ "Об участии верных в Евхаристии" п.V. Комментарий "Фомы": https://foma.ru/ob-uchastii-vernyih-v-evharistii-kratkiy-obzor.html Текст самого документа, по "Азбуке": https://azbyka.ru/otechnik/dokumenty/ob-uchastii-vernyh-v-evharistii/ )

Это согласно древним церковным канонам и современным правилам РПЦ. Что делается на земле, не знаю ... Но я бы и сам не подошёл, чтоб не было в осуждение. Да и ни один здравомысленный духовник не допустит к причастию, до тех пор, пока не поможет супругам исправить такое положение.

В Олиной ситуации вообще все сложно.) По идее документа, её мужа, (ввиду церковной икономии) ещё +/- могут допустить к причастию, а вот её (как упорствующую сторону), жестко нет. Такая вот церковно-правовая коллизия ... ) Остается только съесть перед храмом свой паспорт ... )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 03.01.2020 10:31
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я себя успокаиваю тем, что лучше жить правильно и мирно без штампа, чем как кошка с собакой в венчаном браке. Больше скажу, у меня муж считает себя католиком, хотя и был также крещен ребенком в православной вере... Тут тоже много чего... Иех
Оль ну можно же и не венчаться, это допустимо. А вот жить много лет без причастия, сложно. Или принимать его неготовым, наверное ещё хуже и может быть даже опасно.

Ты же сама юрист. Неужели нельзя все сложные вопросы отрегулировать в брачном контракте?
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Венчание, это другое. Церковь признает действительным и гражданский брак (т.е. брак заключенный по гражданским законам между мужчиной и женщиной, но не принявшими таинство венчания). Иное дело сожительство. Такие союзы не признаются Церковью браком. Сожительствующих не только что венчать не будут, но, по сути, и к Чаше допускать не должны. Это согласно канонам и современным правилам РПЦ (см. документ "Об участии верных в Евхаристии" п.V. Комментарий "Фомы": https://foma.r
Я католик, и в католичестве если венчан в одгом браке а живешь в другом, хоть и официальном, причастие принимать нельзя.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
... туйки выросли большие, плитка отвалилась на кухне, но я все же говорю тебе большое спасибо за помощь всего тебе самого хорошпго в новом году
Да Оль, спасибо! И тебе благополучия в новом году!
Какая плитка отвалилась? Та, что на столешнице или на стенах?
Вы там ещё живете? Я так тебя понял, что вы за пруд переехали, ближе к Ж-во.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я католик, и в католичестве если венчан в одгом браке а живешь в другом, хоть и официальном, причастие принимать нельзя.
Ну да, у латинян строже с разводами. Но я думаю, что недопущение к причастию в таком случае, это перебор. Другое дело не венчать второй раз, тут я по сути согласен. Тем более есть виновная и не виновная в разводе сторона.

А почему вы католик? Ваши родители исповедовали латинскую веру? Или вы сами в разумном возрасте приняли латинство?
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну да, у латинян строже с разводами. Но я думаю, что недопущение к причастию в таком случае, это перебор. Другое дело не венчать второй раз, тут я по сути согласен. Тем более есть виновная и не виновная в разводе сторона. А почему вы католик? Ваши родители исповедовали латинскую веру? Или вы сами в разумном возрасте приняли латинство?
Да, про причастие того же мнения. Католик потому что все мои родственники католики, но и в зрелом возрасте уже неоднократно столкнулся с некоторыми негативными моментами в православии, поэтому скорее всего и сам бы перешел в католицизм...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, про причастие того же мнения. Католик потому что все мои родственники католики, но и в зрелом возрасте уже неоднократно столкнулся с некоторыми негативными моментами в православии, поэтому скорее всего и сам бы перешел в католицизм...
Негативные моменты в самом учении или в жизни православных?
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Негативные моменты в самом учении или в жизни православных?
Думаю в самих законах из которых и рождается этот негатив. Основное отличие что католические священники не вступают в брак, у них нет необходимости содержать семью и копить достаток. Верю, что и в православии есть нормальные, но я лично неоднокоатно столкнулся с тем что там все на деньгах строится. Был свидетелем скандала в православной церкви. Был обряд крещения, крестили одновременно 5 деток. Перед обрядом озвучили обязательный прейскурант за обряд. С нами крестили близнецов с очень бедной семьи. Церковь подняла скандал что уплачено за 1 ребенка, но речь идет ведь о обряде. Отказывались начинать крещение пока не уплатят за второго... у католиков прейскурант отсутствует в принципе. Если ты пришел к богу к тебе одинаковое отношение, не зависимо пожертвуешьты чтото или нет и сколько...
И был случай, мой брат тоже католик, но жена его православная и он уступил ей, решили крестить сына в православии, договорились, пришли на обряд. Батюшка узнал что я кресный, католик, и затребовал менять кресного на православного, так как я не смогу воспитывать кресника в православной вере. Ушли не крестивши. Позвонили нашему ксензу, он приехал вечером, открыл костел нам и провел обряд крещения без всяких проблем, не смотря на то что кресная была православной.
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.01.2020 11:42
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
В любом случае я верю что и там много порядочных, это скорее всего человеческий фактор, просто мне так "повезло" с этим столкнуться.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Как это все смешно читать атеисту lol_rt_40.png
Точнее агностику.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.01.2020 11:53
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Как это все смешно читать атеисту Точнее агностику.
У каждого своя вера, ктото верит в бога, ктото верить в "нивочто"... главное не падать слишком низко и не оскорблять веру других...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У каждого своя вера, ктото верит в бога, ктото верить в "нивочто"... главное не падать слишком низко и не оскорблять веру других...
Главное иметь разум)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.01.2020 12:34
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да Оль, спасибо! И тебе благополучия в новом году! Какая плитка отвалилась? Та, что на столешнице или на стенах? Вы там ещё живете? Я так тебя понял, что вы за пруд переехали, ближе к Ж-во.
на стенеsmile1_rt_40.png на верхнем шкафчике... нижних шкафчиках коричневые обрамления...

у нас там, за речкой, очень плохая дорога, нет отопления кроме печного и воды.ПОэтому там живет муж и козы. а мы с детьми на старом месте... у нас с мужем депрессии послеродовые, вот сейчас все это разгребаем... я чуть уже пару раз не развелась... потому как ни копейки, ни работы мужской... но.. надеюсь, я правильно поняла проблему и работаем над ней... а бегать из семьи в семью... все же неправильно... так что... "поплачу" и работать...

через речку надо строить дом... а уже ни сил, ни финансовsmile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
132
133
134
135
136
137
138

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр