загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Неженатики и хочухи - для дружной семьи штампы или их отсутствие не помеха....
Страницы:
1
...
130
131
132
133
134
135
136
137
138
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я не согласна "с низким уровнем самооценки". Ну не всем нужен зарегистрированный брак, не всем, правда .
Зачем тогда вообще вместе жить, если брак с этим человеком не нужен?
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 22.09.2019 22:14
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Зачем тогда вообще вместе жить, если брак с этим человеком не нужен?
Ольга, я в этой теме уже много писала, не хочу по второму кругу идти.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Зачем тогда вообще вместе жить, если брак с этим человеком не нужен?
Оль, я говорила - мне не важно, тащить в ЗАГС не буду, только если мужчине самому принципиально соглашусь.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Оль, я говорила - мне не важно, тащить в ЗАГС не буду, только если мужчине самому принципиально соглашусь.
Тащить нет конечно. Это должно быть взаимное желание
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не согласен))
Если серьёзно, то ты наверное прав. Бывает и так, что, это не вопрос ответственности. Мужчина может быть очень ответственным, за свою семью даже и без государственной регистрации гражданского брака.

Зачастую, это страх ещё раз пережить развод и все связанные с ним юридические процедуры, делёжки имущества и т.п.. Ведь по молодости мужчины гораздо проще идут в ЗАГС.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если серьёзно, то ты наверное прав. Бывает и так, что, это не вопрос ответственности. Мужчина может быть очень ответственным, за свою семью даже и без государственной регистрации гражданского брака. Зачастую, это страх ещё раз пережить развод и все связанные с ним юридические процедуры, делёжки имущества и т.п.. Ведь по молодости мужчины гораздо проще идут в ЗАГС.
Я и по молодости не хотел, но не из-за ответственности.
Я просто не люблю официальные вещи любые) брак, милицию, налоговую))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Тащить нет конечно. Это должно быть взаимное желание
Ну посмотри с моей стороны, моего возраста - фамилию мужа не возьму ( долбануться с заменой документов), детей больше рожать не буду, для себя вся собственность у меня есть и это то, что есть останется моему ребенку. Не думаю что какая то совместная глобальная собственность у нас будет.
Поэтому и говорю, только если ему принципиально, хотя думаю чем старше, тем это необязательнее. Моё мнение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и по молодости не хотел, но не из-за ответственности. Я просто не люблю официальные вещи любые) брак, милицию, налоговую))
дык эти все инстанции - милиция, налоговая- о том же самом- об ответственности rtfm_rt_52.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png закономерно не любить все оптом lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык эти все инстанции - милиция, налоговая- о том же самом- об ответственности закономерно не любить все оптом
Юль у меня в голове такой бедлам из понятий и офицерской чести rofl_rt_56.gif что я его не систематизирую)
Там где я рос уже года в 4 знали что от ментов надо бежать) А вот безответственным меня вроде ни кто не считал.
Переодически ленивой жопой да sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
думаю чем старше, тем это необязательнее.
Не знаю. Сейчас мне, наверное, менее важно, чем будет потом. "Это сожитель моей бабушки!" - бррр horror_rt_60.gif

Получается, я более падка на внешнее, чем думаю о себе, мне важен статус))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
. "Это сожитель моей бабушки!" -
У детей всё проще: дедушкаsmile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У детей всё проще: дедушка
А у подростков все четко: если не дедушка - то будут выяснять, кто))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у подростков все четко: если не дедушка - то будут выяснять, кто))
Всё проще
По опыту
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё проще По опыту
Вот да. Детям, подросткам - им вообще чаще всего все равно, кто кому кем приходится, какими документами это подтверждается и т.п. Они людей по поступкам больше оценивают , а не по их готовности стать родственниками де-юре.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Детям, подросткам - им вообще чаще всего все равно, кто кому кем приходится, какими документами это подтверждается и т.п. Они людей по поступкам больше оценивают , а не по их готовности стать родственниками де-юре.
Вот только не нужно идеализировать детей, это самый жестокий возраст. Они очень быстро вычисляют слабое место и бьют точно в цель (не все, но очень многие, особенно в толпе).
Помню, когда я работала в школе, классе в 5-6 одного мальчика доводили до истерик: "А почему у твоей мамы фамилия другая? Ты что, ей не родной??" И никакие разговоры учителей и родителей не могли их унять, если сначала и было искреннее недоумение, то потом стало рычагом давления на конкретного человека.
И в пионерлагере дети всегда говорят гадости не друг о друге, а о родных - так больнее.

Конечно, ориентироваться на их мнение - много чести)) Но и быть бабушкой-сожительницей я точно не планирую, это как-то... вульгарно?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вот только не нужно идеализировать детей, это самый жестокий возраст. Они очень быстро вычисляют слабое место и бьют точно в цель (не все, но очень многие, особенно в толпе). Помню, когда я работала в школе, классе в 5-6 одного мальчика доводили до истерик: "А почему у твоей мамы фамилия другая? Ты что, ей не родной??" И никакие разговоры учителей и родителей не могли их унять, если сначала и было искреннее недоумение, то потом стало рычагом давления на конкретного человека. И в пи
У меня мама 18 лет жила с моим отчимом в т.н, гражданском браке (к сожалению, он погиб год назад), мои дети называли его дедушкой, потому что он относился к ним не хуже кровного. Также мой свекр живет после развода с моей свекровью уже 15 лет без штампа , мои дети его жену (я ее именно так воспринимаю) зовут бабушкой, а ее родная внучка моего свекра называет дедушкой. Вот, по крайней мере, пример четырех детей возраста от трех до 17 лет, которым все равно, в зарегистрированном ли браке их близкие. А их друзья вообще понятия не имеют, кто кому кем приходится. Да и вряд ли они это обсуждают.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2019 03:27
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не знаю. Сейчас мне, наверное, менее важно, чем будет потом. "Это сожитель моей бабушки!" - бррр Получается, я более падка на внешнее, чем думаю о себе, мне важен статус))
А мне кажется всё зависит от воспитания и от постановки внутри семьи. У меня много знакомых гражданских пар, образованных в разных возрастных категориях. И иначе как муж и жена, их не воспринимают.
А уж чтоб родные внуки воспринимали человека с которым я живу как моего сожителя, я не представляю.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у подростков все четко: если не дедушка - то будут выяснять, кто))
Без разницы) теща без регистрации живут. Для детей дед и дед)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
А мне кажется всё зависит от воспитания и от постановки внутри семьи. У меня много знакомых гражданских пар, образованных в разных возрастных категориях. И иначе как муж и жена, их не воспринимают. А уж чтоб родные внуки воспринимали человека с которым я живу как моего сожителя, я не представляю.
Взрослые дети возможно. Мелким и подросткам без разницы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня мама 18 лет жила с моим отчимом в т.н, гражданском браке (к сожалению, он погиб год назад), мои дети называли его дедушкой, потому что он относился к ним не хуже кровного. Также мой свекр живет после развода с моей свекровью уже 15 лет без штампа , мои дети его жену (я ее именно так воспринимаю) зовут бабушкой, а ее родная внучка моего свекра называет дедушкой. Вот, по крайней мере, пример четырех детей возраста от трех до 17 лет, которым все равно, в зарегистрированном ли браке их близки
Когда живут давно и долго - тут вопросы отпадают. А если начали жить вместе, когда внуки уже в сознательном возрасте?
Страницы:
1
...
130
131
132
133
134
135
136
137
138

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр