загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта В магазин за хлебом, Украина, Харьковская область, 2022-03-27
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это им жены-маникюрщицы подарили
Нет краснодеревщики очень хорошо зарабатывают. Они тогда машины откуда-то пригнали)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вместо 12 минут пешком едут на ОТ? Я 20 минут иду на работу в быстром темпе, вообще даже не приходило в голову на машине или ОТ ездить.
Да. Я так делаю lollol_rt_46.png
Иногда хожу пешком, бывает, что на самокате доезжаю. Его правда волочить за собой надо, не очень удобно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр Дугин, лидер международного Евразийского движения, главный редактор портала Катехон, специально для Незыгаря.


Требование Путина перейти на расчеты в рублях за российские энергоресурсы эпохально. Но сделать это можно было, как выяснилось, только в момент прямого ожесточенного столкновения с однополярным Западом, который настаивает на currency board.
Важнейшее условие многополярного мира — валютный суверенитет. У каждого полюса есть своя валюта, которая меняется на другие без жесткой привязки к какой-то единой резервной (в нашем случае к доллару). Это несколько усложняет алгоритмы расчетов по международным трансакциями, но не существенно. Система же currency board позволяет ФРС США, эмитирующую доллары, бесконечно кредитовать собственную экономику, манипулировать по своему произволу ставкой рефинансирования, отслеживать и контролировать любую сделку на земле, любое движение капитала и т.д.
Фактически тот, кто обладает правом эмиссии главной мировой резервной валюты, тот владеет миром. В этом и состоит финансовая гегемония. Восстание России против гегемонии создает условия для слома долларового империализма.
Контроль над главным центром эмиссии резервной валюты позволяет проделывать немыслимые трюки с мировой экономикой. Новая экономика, сопряженная с автономизацией финансового сектора, возможна только при валютной однополярности. Только в этом случае можно избежать reality check сравнения финансов с реальным сектором, а спекулятивные процессы в области фондовых рынков, хеджинга, рынков деривативов и портфельных инвестиций могут развертываться безопасно до бесконечности— судья, преступник и палач совмещены в одном лице — в лице ФРС, то есть в США. Мировая экономика захвачена в пузырь (который Путин вчера проколол).
В такой модели евро не опровергает однополярность, но лишь нюансирует ее, ведь Европа не суверенна и не может принимать самостоятельных стратегических решений, это – лишь оккупированная американцами территория.
Шаг Путина по расчетам в рублях меняет не только статус рубля. Но и юаня. Но главное — самого доллара (равно как и его сателлита — евро). Это не просто укрепление позиций рубля, это отмена необходимости соотноситься с долларами вообще. Если ресурсы торгуются за рубли, то и любой товар в мире начинает автоматически продаваться за рубли.
По сути, в России сделан важнейший шаг к финансовому суверенитету. Это фундаментальная мера в строительстве многополярного мира.
Монетаристы, конечно, закричат об инфляции. Мол, Центробанк РФ теперь может печатать столько денег, сколько потребуется власти, что приведет к гиперинфляционным процессам. Не приведет, если принять модель А.Галушка, изложенную в книге «Кристалл Роста». Смысл в том, что эмиссия расходится под двум контурам — обычный, попадающий в массы населения, а значит в рынок, и государственный, который представляет собой резерв стратегических инвестиций, которые расходуют на масштабные федеральные проекты.
Первая область ограничивается и контролируется, вторая теоретически может быть любой.
Хочу обратить внимание в этой переломной ситуации, в которой мы живем, на Cantos великого американского поэта Эзры Паунда. Этот огромный сборник изумительных стихов в значительной мере посвящен опровержению монетаризм и ссудного процента, то есть критике основ либеральной экономики. Культура несовместима с либерализмом, утверждает Паунд. Только суверенная финансовая система способна создать условия для свободного творчества. Именно за условия открытого свободного творчества мы воюем сегодня против однополярного глобального мирового порядка.
Продавать российские газ и нефть за рубли — это великий поэтический жест.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть региональные конторы. У нас до сих пор работает такси Чайка. Красивые жёлтые машины, вежливые водители, чисто.
Есть только заказов там нет) почти нет) всё смотрят цену поездки) ты же тоже не на них ездишь, а на Яндекс)).
Там 3-5 заказов в день большинство водил и там и в Яндексе катают)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вместо 12 минут пешком едут на ОТ? Я 20 минут иду на работу в быстром темпе, вообще даже не приходило в голову на машине или ОТ ездить.
И 8 минут пешком, тоже едут)
Я когда бываю в командировках в регионах, в свободное время люблю пешком ходить. И когда спрашиваю местных: как пройти туда то? Отвечают: вы что? Идти долго, минут 8, вот там остановка, доедете.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Не знаю. Я уже наговорила на 12 лет...
Да ладно , Россия прийдет , амнистирует , да и в тюрьме щас макароныыы дают biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да. Я так делаю Иногда хожу пешком, бывает, что на самокате доезжаю. Его правда волочить за собой надо, не очень удобно.
в старших классах к нам перевелась девочка, до того жившая в Москве... А городок у нас был маленький: 5 улиц вдоль, 4 поперек... Но тем не менее рейсовый автобус ходил ) Чтобы добраться до школы ( а мы жили в соседних домах) я шел пешком через пустырь напрямик,это занимало у меня 20 минут. Она выходила на 10 минут раньше меня, доходила до ближайшей остановки, дожидалась автобуса, проезжала одну остановку, выходила и доходила до школы... обычно она опаздывала, потому что автобус не всегда ходил по расписанию ))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть только заказов там нет) почти нет) всё смотрят цену поездки) ты же тоже не на них ездишь, а на Яндекс)). Там 3-5 заказов в день большинство водил и там и в Яндексе катают)
Я езжу на Яндекс,потому что удобнее вызвать, мне лень висеть на телефоне. Цены соотносимые. Чайки меньше по автопарка, дольше ждать. При желании, они могут развиться.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
И 8 минут пешком, тоже едут) Я когда бываю в командировках в регионах, в свободное время люблю пешком ходить. И когда спрашиваю местных: как пройти туда то? Отвечают: вы что? Идти долго, минут 8, вот там остановка, доедете.
Это как желание припарковаться конкретно с магазином или офисом хоть и 3 рядом)
Мне кажется с возрастом проходит)) но не у всех)
Я бы вообще пешком ходил) если машина по работе не нужна)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я езжу на Яндекс,потому что удобнее вызвать, мне лень висеть на телефоне. Цены соотносимые. Чайки меньше по автопарка, дольше ждать. При желании, они могут развиться.
Могут но не делают sarcastic_rt_50.gif странные да?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ты арбузы не выращиваешь? Вполне себе вырастают.
Не хочу морочиться с рассадой и прививкой sad_rt_40.png
Хочу как раньше - семечко бросила в землю и потом через 4 месяца сорвала арбузик под 10 кг wub_rt_44.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Александр Дугин, лидер международного Евразийского движения, главный редактор портала Катехон, специально для Незыгаря. Требование Путина перейти на расчеты в рублях за российские энергоресурсы эпохально. Но сделать это можно было, как выяснилось, только в момент прямого ожесточенного столкновения с однополярным Западом, который настаивает на currency board. Важнейшее условие многополярного мира — валютный суверенитет. У каждого полюса есть своя валюта, которая меняется на другие без жестк
Saudi Aramco уже договаривается с Китаем торговать за юани
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Да ладно , Россия прийдет , амнистирует , да и в тюрьме щас макароныыы дают
Школьников за майнкрафт отпустят? umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
в старших классах к нам перевелась девочка, до того жившая в Москве... А городок у нас был маленький: 5 улиц вдоль, 4 поперек... Но тем не менее рейсовый автобус ходил ) Чтобы добраться до школы ( а мы жили в соседних домах) я шел пешком через пустырь напрямик,это занимало у меня 20 минут. Она выходила на 10 минут раньше меня, доходила до ближайшей остановки, дожидалась автобуса, проезжала одну остановку, выходила и доходила до школы... обычно она опаздывала, потому что автобус не всегда ходил п
Вполне рабочий вариант, верю. У нас можно ехать 3 минуты, а можно полчаса, если пробка из-за дтп. Сейчас мост ремонтируют, отрубили одну из основных артерий, в городе транспортный коллапс до декабря biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Saudi Aramco уже договаривается с Китаем торговать за юани
Это да. Меня больше интересует посмотреть, как наши партнёры начнут рублями расплачиваться)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не хочу морочиться с рассадой и прививкой Хочу как раньше - семечко бросила в землю и потом через 4 месяца сорвала арбузик под 10 кг
Ленивая попа sarcastic_rt_50.gif
У меня бывшая тёща в Перми выращивает. А у нас сильно холоднее)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это да. Меня больше интересует посмотреть, как наши партнёры начнут рублями расплачиваться)
А мне интересней с каким дисконтом нефть отпускать будем когда цена вернётся к адекватной. А не как сейчас на максимумах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это как желание припарковаться конкретно с магазином или офисом хоть и 3 рядом) Мне кажется с возрастом проходит)) но не у всех) Я бы вообще пешком ходил) если машина по работе не нужна)
Эвакуаторы у вас ездят?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Могут но не делают странные да?)
Иногда дело в бизнесмене из 90-х, которым этим заправляет. Есть доход - и ладно. Шевелиться и усилия прикладывать народ не особо любит, а возрастной - тем более.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А мне интересней с каким дисконтом нефть отпускать будем когда цена вернётся к адекватной. А не как сейчас на максимумах.
Пишут, что и до 300$ может взлететь. Нас отрубят от поставок, а нового притока в таких объемах негде взять.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр