загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Мерекантильность женщины,девушки что кто думает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зубными техниками - да. Помогают, например, тем, у кого много так называемой "чистой" работы, а вот пыльную, с гипсом или металлом вполне можно доверить подмастерью. Про хирургов и нейрохирургов - исключительно ваша фантазия. А почему неофициально - уходят от налогов. Или вы считаете, что вся страна состоит исключительно из честных налогоплательщиков? Это миф. А мой первый пост был к тому, что стереотипы живут и побеждают.
я всегда наивно думала, что чтобы лечить людей, учиться нужно. а оказывается, у нас не только каждая кухарка может управлять государством, но и каждый охранник зубы лечить. поэтому-то найти нормального врача-большая удача.
только вот объясните мне, убогой, ЗАЧЕМ ему охранником-то числиться, даже если он техником нелегально работает: статьи за тунеядство у нас нет.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если охраннику за 60 и он дорабатывает до пенсии, то норм. Но если ему 20-30-40лет, то это говорит только о том, что он ни к чему в жизни не стремится и хочет устроиться так, чтобы меньше напрягаться. Боюсь, что и в семейной жизни он будет охранять диван и пульт от тв.
А если ему на свои нужды хватает и его стремления со стремлениями "потенциальной возлюбленной" и рядом не стояли?
Может у него в приоритете максимум свободного времени, может он каждое лето любит по месяцу лазить в горах/сплавляться на байдарках/жить на Камчатке? Может он и в страшном сне не мечтал о том, чтобы проводить большую часть жизни убиваясь на работе ради того, чтобы иметь "всё как у людей", воплощая голубую мечту супруги о статусе повыше? biggrin_rt_40.png

Смешно, ведь взрослые люди, а рассуждают как подростки: "охранник не круто, а вот начальник тамож.отдела - это дааа..." lol_rt_40.png
Каждый должен искать себе пару по себе: если ты трудоголик и "правильный" потребитель - то и ищи себе подобного человека, не обязательно при этом позволять себе так снисходительно отзываться о людях простых профессий, смысл жизни которых, возможно лежит совершенно в разных с тобой плоскостях.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не знаю, меркантильная я или нет. Если у мужчины, который мне понравится, машины нет, я отдам ему свою, то есть ту, которая куплена на мое имя. ( Я все равно не умею водить). Я не разбираюсь в марках одежды, если костюм с Черкизона, но хорошо сидит, я буду гордо вышагивать со своим МЧ рядом, я не буду клянчить норковые шубы, у меня и так они есть, а бегаю я по метро в старой дубленке моей мамы. Я всегда буду работать, пусть даже за копейки, если мне это будет интересно. И да, я за границ
Ты молодец drink_rt_118.gif вот все бы так рассуждали, а то начали тут не пойми что
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
У меня своя хорошая машина, есть прекрасная работа и своя квартира, если я ищу мужчину с аналогичным багажом, я меркантильная? Если да, то пошла искать бедного призжего без прописки и кататься с ним на электричке ))
И чего если у тебя квартира и машина? Это все фигняяяяяяя.Вот когда ты это поймешь? Я приезжий и чего?Мне на это наплевать shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если охраннику за 60 и он дорабатывает до пенсии, то норм. Но если ему 20-30-40лет, то это говорит только о том, что он ни к чему в жизни не стремится и хочет устроиться так, чтобы меньше напрягаться. Боюсь, что и в семейной жизни он будет охранять диван и пульт от тв.
Вот именно!
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А если ему на свои нужды хватает и его стремления со стремлениями "потенциальной возлюбленной" и рядом не стояли? Может у него в приоритете максимум свободного времени, может он каждое лето любит по месяцу лазить в горах/сплавляться на байдарках/жить на Камчатке? Может он и в страшном сне не мечтал о том, чтобы проводить большую часть жизни убиваясь на работе ради того, чтобы иметь "всё как у людей", воплощая голубую мечту супруги о статусе повыше? Смешно, ведь взрослые
Согласна с вами, одним надо понты и престиж, другим важнее заниматься тем, что нравится, третьи - и вовсе, что называется, несут свой крест, но стараются извлекать из этого хорошее и подходить творчески

А вот ссыль одного из таких http://www.kulturologia.ru/blogs/060514/20473/
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А если ему на свои нужды хватает и его стремления со стремлениями "потенциальной возлюбленной" и рядом не стояли? Может у него в приоритете максимум свободного времени, может он каждое лето любит по месяцу лазить в горах/сплавляться на байдарках/жить на Камчатке? Может он и в страшном сне не мечтал о том, чтобы проводить большую часть жизни убиваясь на работе ради того, чтобы иметь "всё как у людей", воплощая голубую мечту супруги о статусе повыше? Смешно, ведь взрослые
ну почему же сразу начальник таможенного отдела? много профессий достойных уважения. врач на скорой, спасатель, пожарный, шахтер, учитель, водитель (ага, когда я виду как дальнобойщики на фурах паркуются задним ходом, я понимаю-это круто), комбайнер, фермер и много других профессий, которые служат людям, представители этих профессий должны постоянно развиваться, совершенствоваться. в чем может совершенствоваться охранник в супермаркете,например?. помните, мы в детстве мечтали стать космонавтами, летчиками, врачами. кто-нибудь мечтал стать охранником? раньше эта профессия называлась вахтер и занимались ею исключительно пенсионеры. вы серьезно считаете, что это профессия для молодого, целеустремленного мужчины, который хочет достойно содержать семью?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если охраннику за 60 и он дорабатывает до пенсии, то норм. Но если ему 20-30-40лет, то это говорит только о том, что он ни к чему в жизни не стремится и хочет устроиться так, чтобы меньше напрягаться. Боюсь, что и в семейной жизни он будет охранять диван и пульт от тв.
А если строитель то нормально?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А если строитель то нормально?
Да хоть строитель, хоть сантехник, но охранник - это как говорится "Где бы не работать, лишь бы не работать..."
Есть конечно исключения - в Газпроме охранники хорошо устраиваются и только по блату и то те, кого я знаю , военные пенсионеры. Но как правило, в охране и вправду сидят люди, которые ни к чему не стремятся...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна с вами, одним надо понты и престиж, другим важнее заниматься тем, что нравится, третьи - и вовсе, что называется, несут свой крест, но стараются извлекать из этого хорошее и подходить творчески А вот ссыль одного из таких http://www.kulturologia.ru/blogs/060514/20473/
вы сами читали то, что по ссылке? этому дворнику 51 год. до того, как стать дворником, он работал шахтером и пожарным.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А если строитель то нормально?
нормально. работайте wink_rt_40.png мужская профессия.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Необязательно, он мог оставить все бывшей жене и ребенку и не успеть к этому возрасту заработать на новое...
Ну, молодец. Может мне теперь ему свою машину и квартиру отдать? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Ну, молодец. Может мне теперь ему свою машину и квартиру отдать?
Свое всегда нужно держать при себе. wink_rt_40.png Но и считать людей, которые живут по отличным от ваших правилам, странными, тоже по меньшей мере странно... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я всегда наивно думала, что чтобы лечить людей, учиться нужно. а оказывается, у нас не только каждая кухарка может управлять государством, но и каждый охранник зубы лечить. поэтому-то найти нормального врача-большая удача. только вот объясните мне, убогой, ЗАЧЕМ ему охранником-то числиться, даже если он техником нелегально работает: статьи за тунеядство у нас нет.
Вы читать умеете? Лечить людей нельзя, не имея специального образования и соответствующих документов, а отливать модели из гипса - работа не сложная, не требующая специально- профессиональных знаний, но грязная и отнимающая драгоценное время, поэтому проще иметь специально обученного подмастерье и доплачивать ему. Вы начали с темы охранников, причем в шаблоном представлении, а я всего лишь опровергла то, что вы считаете столь однозначным. Впрочем, стереотипы как всегда живы и побеждают. Поэтому диспут стоит завершить. bye_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А если ему на свои нужды хватает и его стремления со стремлениями "потенциальной возлюбленной" и рядом не стояли? Может у него в приоритете максимум свободного времени, может он каждое лето любит по месяцу лазить в горах/сплавляться на байдарках/жить на Камчатке? Может он и в страшном сне не мечтал о том, чтобы проводить большую часть жизни убиваясь на работе ради того, чтобы иметь "всё как у людей", воплощая голубую мечту супруги о статусе повыше? Смешно, ведь взрослые
Вот полностью соглашусь с первым абзацем. А по поводу второго: вы уверены, что два трудоголика смогут жить вместе? Я бы все-таки в приоритете ставила человеческие качества, причем скорее дополняющие друг друга, но не абсолютно одинаковые.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Привыкли, что охранники сканворды решают, а этот - решает задачи по высшей математике...

Знаю мужчин, которые имея официальную далеко не престижную работу, в свободное от неё время являются хозяевами автосервисов, занимаются грузоперевозки. Или, точнее, в свободное от этой работы время, работают на официальной..
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы сами читали то, что по ссылке? этому дворнику 51 год. до того, как стать дворником, он работал шахтером и пожарным.
В этом то и дело
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
задачи по высшей математике...
Это не высшая математика.
Сие лишь нахождение длин отрезков через тригонометрию в радианах.
Да и в задачнике, вверху на странице, похоже написаны большими буквами ЕГэ.
Охранники и высшая математика ? Это разные "категории" даже на уровне понятий )))
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я вот меркантильная. До безобразия. У моего мужчины должна быть хорошая машина и большая, жилплощадь, он должен уметь зарабатывать и любить ездить со мной отдыхать за границу, ну или отпускать меня. А вот работать я больше не хочу, совсем. Я хочу быть просто мамой, женой, любимой и любящей женщиной. Воспитывать своих (его, общих) детей и просто наслаждаться ролью слабой женщины. А еще я хочу по утрам кофе в постель и секс с любимым мужчиной. Всем доброго утра и хорошего дня.
А что, есть такие кого совершенно не интересует материальная сторона? Альтруисты что ли? swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Мужчинки, почитайте, вам полезно будет
http://miss-tramell.livejournal.com/947687.html
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Мерекантильность женщины,девушки что кто думает?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр