загрузка
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы считаете основным признаком взросления политику невмешательства?
Нет, переоценку, переосмысление.
Экстраполяцию собственного опыта.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У нас тоже бывший муж потерял контакт с детьми. Причём не из- за развода, а из- за своего отношения к ним уже после развода. Это целиком на его совести. Нельзя врать детям, нельзя подговаривать родню не говорить детям о новой семье отца, а потом, когда все открылось, делать вид, что ничего не было. Дети тоже люди, особенно выросшие
Как знакомо...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
видимо дети так и не повзрослели.
у них есть чувства.
у них была семья, чувство единства и общности, и вдруг всё меняется. Требовать от них безучастного сухого отношения, самоустранения "как старшие решат - так и примем" - не вполне адекватное ожидание.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У нас тоже бывший муж потерял контакт с детьми. Причём не из- за развода, а из- за своего отношения к ним уже после развода. Это целиком на его совести. Нельзя врата детям, нельзя подговаривать родню не говорить детям о новой семье отца, а потом, когда все открылось, делать вид, что ничего не было. Дети тоже люди, особенно выросшие
Он поступил мелко..
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Нет, переоценку, переосмысление. Экстраполяцию собственного опыта.
Как верно заметила Виктория, кроме факта развода бывают послефакты и поступки, которые взрослые дети вполне в состоянии оценить без экстраполяции опыта матери
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мне единственно , что хочется спросить , про "разругался с детьми" их какое дело?
Ну это не специально отслеживали, просто деревня - особое пространство, все на виду, особенно когда знаешь соседей на протяжении нескольких поколений. История соседа закончилась трагически, он умер один, нашли его не сразу. Муза его бросила, возраст и болезни взяли свое.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у них есть чувства. у них была семья, чувство единства и общности, и вдруг всё меняется. Требовать от них безучастного сухого отношения, самоустранения "как старшие решат - так и примем" - не вполне адекватное ожидание.
Я ж об этом и грю, что дети всегда против изначально, если же видят и понимают причины такого развития событий, наступает переоценка.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
То есть, вы когда разводились, спрашивали мнение детей?)
Не спрашивала. Но оно имело место быть. И в той или иной форме мне было предъявлено.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Как верно заметила Виктория, кроме факта развода бывают послефакты и поступки, которые взрослые дети вполне в состоянии оценить без экстраполяции опыта матери
согласен. послевкусие может быть разным..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
если же видят и понимают причины такого развития событий, наступает переоценка.
на это бывает нужно время
а первая реакция обычно негативная. и герой обсуждаемой истории, похоже, в этот период успел обострить конфликт, потеряв контакт окончательно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
И вот эта муза покорила нашего соседа.
Первая мысль - как же надо обходиться с мужчиной, чтобы он сбежал к такой... lol_rt_40.png

.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не спрашивала. Но оно имело место быть. И в той или иной форме мне было предъявлено.
ну не только вам , но вероятно и 70% женщин как инициаторам развода.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
"Любовь и голуби" смотрел? Эмоции детей понять очень даже можно.
Я перестала воспринимать эту часть фильма как комедию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Первая мысль - как же надо обходиться с мужчиной, чтобы он сбежал к такой... .
перчика не хватало, поститься устал, на острое потянуло.
если чуть серьезнее, похоже на обычный кризис среднего возраста, потянуло на новенькое, кинулся в другую крайность
имхо
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
ну не только вам , но вероятно и 70% женщин как инициаторам развода.
Не знаю про 70% женщин..А в моей семье и мне , и отцу..
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Влад, . писал:
Первая мысль - как же надо обходиться с мужчиной, чтобы он сбежал к такой... .
Это, скорее, особенность мужчины(я говорю про данный случай), кроме жены у него были разнообразные дамы, жена честно волокла все хозяйство и детей и его с его увлечениями.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это, скорее, особенность мужчины(я говорю про данный случай), кроме жены у него были разнообразные дамы, жена честно волокла все хозяйство и детей и его с его увлечениями.
Типичная история бабы дуры.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нельзя врать детям, нельзя подговаривать родню не говорить детям о новой семье отца, а потом, когда все открылось, делать вид, что ничего не было. Дети тоже люди, особенно выросшие
У однокурсницы отец несколько лет возил маленького сына (лет с 8) на моря в компании любовницы. Запрещал говорить матери.
Потом, когда дети выросли, развернулся и ушел к этой мадам. Парень отца просто возненавидел, когда повзрослел и до него дошло.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У однокурсницы отец несколько лет возил маленького сына (лет с 8) на моря в компании любовницы. Запрещал говорить матери. Потом, когда дети выросли, развернулся и ушел к этой мадам. Парень отца просто возненавидел, когда повзрослел и до него дошло.
Фу,мерзость какая ..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
перчика не хватало, поститься устал, на острое потянуло. если чуть серьезнее, похоже на обычный кризис среднего возраста, потянуло на новенькое, кинулся в другую крайность имхо
А я без шуток так и подумал)

.
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр