загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Вы никогда не представляли себе ситуацию, как Ваш муж лежит с инфарктом, а скорая едет из ближайшего райцентра полтора часа?) Мало кто умирает здоровым просто от дряхлости... .
Никогда! Представляете?
Все мои предки из деревни. Доживали до 92, 95, 97 и 102 лет tongue_rt_40.gif
И они ни разу не делали УЗИ, представляете?
Да, такое бывает!
Не надо надеяться на врачей. Тем более в наше время. Надо надеяться на себя!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 21:45
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да ну) Зачем такой танк. 150к тракторишко новый взять. 100500га не надо пахать. Такого достаточно, мониторю эту тему. Себе что то поделать и еще соседям по деревне за небольшой нал попахать, потаскать и тд и тп. Без денег с тракторишкой в деревне не останешься.
... " Танк " ?! А 150 - й - это минитрактор ?! ohmy_rt_40.gif

Т- 150 К - не для частного малого хозяйства . Я приводил пример , касаемо самого распространённого варианта - МТЗ 80 ( 82 ) .
Сейчас новый мини - китаец стоит от 350 тысяч голый , пресс мини к нему и косилка ещё 250 - 300 тысяч . На Б/У цены лишь немногим меньше , а вот состояние ....
Б/У МТЗ ( Беларусь ) с документами и в нормальном состоянии стоил недавно от 350 до 450 тысяч ; косилка 100 - 160 тысяч ; грабли 50 - 150 тысяч ; пресс - подборщик от 250 до 350 тысяч ; телега 50 - 100 тысяч ; бороны ( набор ) от 100 до 200 тысяч ( б/у ) . А уж про сеялки и остальное .... Прибавьте сразу ещё пару сотен тысяч на перевозку , восстановление , обслуживание ( первое ) .....
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Поймите же .....

Дача в 10 соток - это триммер и культиватор .
Хозяйство 30 - 50 соток - это мотоблок ( с навесным ) или самодельный минитрактор .
Хозяйство от 50 соток до 2 Га . - это как минимум хороший минитрактор .
А хозяйство от 2 до 10 Га. - это уже минимум " Беларусь " , а то и не один !

Хочешь , не хочешь .... А даже один гектар ручной косой не окосишь , и граблями не соберёшь !

В деревне без трактора ( техники ) - никуда !
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 19:44
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
https://www.avito.ru/stupino/zeme....chastok_5.6_ga_snt_dnp_1091512774 5.6га
5.6га - это 560 соток.
То есть 560•10000=5600000
Правильно читайте вводную и не предлагайте фигни. Таких вариантов я знаю множество.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да ладно! https://www.avito.ru/stupino/doma....1_m_na_uchastke_8_sot._1994870514 https://www.avito.ru/stupino/doma....50_m_na_uchastke_8_sot._989950739 За 1 млн дача с домом в 70 кв.м + земля 12 соток в вашем районе https://www.avito.ru/stupino/doma...._m_na_uchastke_12_sot._1599060408
https://www.avito.ru/mihnevo/doma_dachi_kottedzhi/dacha_5....ative&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Цены, которые у нас. И реально продаются.
А то, что Вы накидали - это сараи в которых круглый год не проживёшь
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Фигасе!!! Чё так много? Это СНТ точно в Супино, а на на Рублёвке?))
Много?
У нас многие кричат, что много.
Однако почему то землю покупают именно у нас.
Ведь все хотят ездить по хорошей дороге, пользоваться стабильным электричеством и т.д. и т.п...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
5.6га - это 560 соток. То есть 560•10000=5600000 Правильно читайте вводную и не предлагайте фигни. Таких вариантов я знаю множество.
Это да ! Сейчас " дачку " в неразвитых ( старых полупустых ) СНТ и подобных по 10 000 за сотку не везде продашь .

" Сельхозка " для минихозяйства должна быть не больше 500 руб. за сотку ( для Подмосковья ) , а меньше чем по 2 500 тысячи не найдёшь cray_rt_62.gif dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
5.6га - это 560 соток. То есть 560•10000=5600000 Правильно читайте вводную и не предлагайте фигни. Таких вариантов я знаю множество.
Не учите меня математике. Я грамотная.
Вы утверждали, что 8 соток - это 1 млн.
Я вам нашла 8 соток за 80 тысяч.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Это да ! Сейчас " дачку " в неразвитых ( старых полупустых ) СНТ и подобных по 10 000 за сотку не везде продашь . " Сельхозка " для минихозяйства должна быть не больше 500 руб. за сотку ( для Подмосковья ) , а меньше чем по 2 500 тысячи не найдёшь
Вот по этому на свой "страх и риск" занимаюсь заброшенным полем и участком.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не учите меня математике. Я грамотная. Вы утверждали, что 8 соток - это 1 млн. Я вам нашла 8 соток за 80 тысяч.
... Так это только , если купить все 5.6 Га.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
А то, что Вы накидали - это сараи в которых круглый год не проживёшь
Так вам дом нужен или земля?
Или вы хотите и то и другое и желательно, чтоб дом зимний и со всеми удобствами и за 500 руб ?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
... Так это только , если купить все 5.6 Га.
Так я ему и 12 соток нашла в снт , ещё и с домом.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 19:57
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так я ему и 12 соток нашла в снт , ещё и с домом.
Читаем условие задачи и включаем серое вещество
"8 соток в СНТ стоят 1млн.р. Вы можете предложить мне 2га в поле напротив по той же цене? Другие направления и регионы - не интересуют!"
То есть мне не интереснА земля сельхоз назначения по цене земель СНТ. От слова СОВСЕМ.
И то что Вы накидали - это сараи с землёй в неизвестном СНТ, с неизвестными условиями жизнеобеспечения.
Ах да - и это НЕ "ПОЛЕ НАПРОТИВ"
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так я ему и 12 соток нашла в снт , ещё и с домом.
Что Вы считаете домом?
Этот сарай закомуфлированый сайдингом в половину моей кухни))).
Я живу на земле. Поставил дом. Работу работаю тут же и в Столицу возвращаться не собираюсь.
Ремонт скажете Вы!? Для этого у меня впереди будут долгие зимние вечера, когда больше свободного времени от работы...
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 04.10.2020 20:55
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Читаем условие задачи и включаем серое вещество "8 соток в СНТ стоят 1млн.р. Вы можете предложить мне 2га в поле напротив по той же цене? Другие направления и регионы - не интересуют!" То есть мне не интереснА земля сельхоз назначения по цене земель СНТ. От слова СОВСЕМ. И то что Вы накидали - это сараи с землёй в неизвестном СНТ, с неизвестными условиями жизнеобеспечения. Ах да - и это НЕ "ПОЛЕ НАПРОТИВ"
Вы ещё и хам к тому же
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
8 соток в СНТ стоят 1млн.р. Вы можете предложить мне 2га в поле напротив по той же цене? Другие направления и регионы - не интересуют!
Я же сказал, про даром не нужно. А вы налог с 2га посчитали? Или распродать желаете процентов 80.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Зачем эти гектары? Вот честно не пойму . Соток 10 и норм, и природа и небо в звёздах.
Я тоже так раньше думал, а теперь на сотки смотрю как на какое-то недоразумение. 8 соток или 12 - одна фигня, с гектара начинается твой Кусок планеты.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я же сказал, про даром не нужно. А вы налог с 2га посчитали? Или распродать желаете процентов 80.
Вы не фантазируйте и не досмысливайте...
А предлагайте!
Локацию скинуть?
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 04.10.2020 21:32
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Покупать участки ( сельхозки ) даже в хорошем состоянии ( обрабатываемые ) за миллион - два за 1 Га. ???!!! Так они никогда не окупятся ! А для нормального минимального хозяйства самообеспечения надо хотя бы 10 - 15 Га.
Масса вещей в жизни не окупается, простейший пример хорошая машина. Вполне можно найти гектар за Окой за 200-300 тыр. Не считаю, что это много, и придётся поискать, само оно не придет.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы ещё и хам к тому же
Цитирую условия задачи!!!
"Вы можете предложить мне 2га в поле напротив по той же цене? Другие направления и регионы - не интересуют"
Я знаю на средней Волге участки по бросовой цене.
Но у меня есть поближе по наследству 10га в Воловском районе Тульской области.
И скажу Вам, что так далеко от дома лично заниматься "не хватит сил". Да и на сохранение урожая нет желания нанимать охрану.

"Нинк, а Нинк. А ведь это она! Сучка крашена..." ©
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр