загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
люди в деревнях живут дольше. Потому что физ.труд на свежем воздухе + свои натур продукты.
Огорчу вас, дольше всего живут люди спокойного умственного труда в той же Москве. Много физического труда не продлевает жизнь.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Цитирую условия задачи!!! "Вы можете предложить мне 2га в поле напротив по той же цене? Другие направления и регионы - не интересуют" Я знаю на средней Волге участки по бросовой цене. Но у меня есть поближе по наследству 10га в Воловском районе Тульской области. И скажу Вам, что так далеко от дома лично заниматься "не хватит сил". Да и на сохранение урожая нет желания нанимать охрану. "Нинк, а Нинк. А ведь это она! Сучка крашена..." ©
Ещё раз
https://www.avito.ru/stupino/zemelnye_uchastki/uchastok_5.65_ga_snt_dnp_1469337411
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Сейчас , чтобы купить старый тактор в хорошем состоянии , да оборудование к нему ( пусть и по - минимуму ) , надо от 400 до 900 тысяч рублей !!!
Простите, говно такой трактор будет. Только чинить его непрерывно. 2,5-3 млн. это уже что-то. Если конечно бизнесом заниматься, а не просто вспахать 10 соток под картоху.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Огорчу вас, дольше всего живут люди спокойного умственного труда в той же Москве. Много физического труда не продлевает жизнь.
Где вы видели спокойный умственный труд в Москве?
Какая польза от постоянного сидения в помещении? В Москве и дышать нечем.

Про "много физич.труда" речи не было.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ещё раз https://www.avito.ru/stupino/zeme....hastok_5.65_ga_snt_dnp_1469337411
Спасибо Вам добрый человек.
На данном участке очень сложная воровская схема. Как только земля уйдет на другое юр.лицо, тут же откроются старые судебные иски.
Было бы всё просто - давно забрали бы.
Но тут ситуация когда : "ждут лоха"...
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 04.10.2020 21:43
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Вы не фантазируйте и не досмысливайте... А предлагайте! Локацию скинуть?
Сир, я обозначил некоторые условия, а вы попросили чуда напротив вас за смешные по рыночным меркам деньги. Считаю, что домыслили и пофантазировали здесь вы. Я вам ничего не должен и локация ваша мне не интересна, Каширку вообще не люблю, вот Симферополька это другое дело. Но это моё ИМХО.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Где вы видели спокойный умственный труд в Москве? Какая польза от постоянного сидения в помещении? В Москве и дышать нечем. Про "много физич.труда" речи не было.
В офисах. На окраине воздух лучше чем в центре. Не идеал, но сильно лучше.
Я конечно соглашусь, что лучше думать на природе, но вот бизнес он к городу приклеен.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сир, я обозначил некоторые условия, а вы попросили чуда напротив вас за смешные по рыночным меркам деньги. Считаю, что домыслили и пофантазировали здесь вы. Я вам ничего не должен и локация ваша мне не интересна, Каширку вообще не люблю, вот Симферополька это другое дело. Но это моё ИМХО.
все бросаю и переезжаю вместе с домом и участком, а так же вычеркну 25 лет жизни - во имя Вашего мнения!
А что не на средней Волге или на Енисее мне предлагаете?
Вон Татьяна, хоть в районе ищет!!!
Тот случай, когда девушка слышит больше чем мальчик.
И Ваши условия - не верны. Земля сельхозназначения (то есть без возможности установки строения, хотя бы гаража), на понядок дешевле пастбищ, и в разы дешевле земель поселений!
А что Вы мне впариваете? То что должно стоить копейки - по "воровским рыночным ценам"?((((
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 07.10.2020 09:18
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я конечно соглашусь, что лучше думать на природе, но вот бизнес он к городу приклеен.
Потому что из человека сделали бизнес единицу. Людей сорвали с земли и загнали в города, чтоб поставить в зависимость и делать на этом бизнес.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2020 22:47
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы налог с 2га посчитали? Или распродать желаете процентов 80.
На " сельхозку " налог обычно небольшой , чего не скажешь за " дачку " или " ЛПХ " .

В некоторых областях ( Московская , Калужская и др. ) существует минимальный размер раздела " сельхозки " . Где - то это минимум 50 соток , а есть и от 2 Га. .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Простите, говно такой трактор будет. Только чинить его непрерывно. 2,5-3 млн. это уже что-то. Если конечно бизнесом заниматься, а не просто вспахать 10 соток под картоху.
Так , я же писал , что это " от " и что надо будет ещё сразу вложиться .....
В том году , новый МТЗ - 82.1 стоил около 1 400 000 руб. + ещё оборудования на столько же ( новое ) .

Ну а покупать себе для хозяйства в 10 Га. технику за 3 ляма и более - не каждый сможет . А вот бизнес как раз и требует учёта прибыли и сроков окупаемости . Иначе - это хобби .
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я же сказал, про даром не нужно. А вы налог с 2га посчитали? Или распродать желаете процентов 80.
Деревня Барыбино. У человека ЛПХ, в районе 4га.
Два года назад, я переводил платеж на 18000р.
Уверен, что сейчас ненамного больше.
У нас в СНТ за земли общего пользования (около 5га) за прошлый год - 51000р.
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 04.10.2020 22:08
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Бля, все бросаю и переезжаю вместе с домом и участком, а так же вычеркну 25 лет жизни - во имя Вашего мнения!
Фильтруйте базар.
Я вам нигде и ничего не обещал и не предлагал, особенно после того, как вы выставили совершенно невыполнимые условия. Если я там у вас найду участок за смешные деньги, я заберу его сам.
И я не сомневаюсь, что местный рынок земли вы знаете хорошо. Но прочухайте одну простую мысль, это вы прикипели к вашему пятачку, а тем кто хочет получить не 8 соток, а гектар-два до лампочки искать эти гектары в Ступино по Каширке или за Окой по Симферопольке. И то и другое южное направление, но по Симферопольке быстрее кончается МО, вот это и есть самое интересное...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
И Ваши условия - не верны. Земля сельхозназначения (то есть без возможности установки строения, хотя бы гаража), на понядок дешевле пастбищ, и в разы дешевле земель поселений!
Не верно ! На землях сельхозназначения без обременений ( " для ведения сельскохозяйственного производства " ) можно строить : ЗДАНИЯ , СТРОЕНЕИЯ и СООРУЖЕНИЯ , связанные с производством , хранением и первичной переработкой сельхозпродукции , а это : сенохранилища , фермы , конюшни , силосные башни , сенажные ямы , стоянки техники и гаражи ( рем. боксы ) и другое . ( см. Земельный кодекс и Комментарии к земельному кодексу ) .
Не зарегистрируют ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ . На " сельхозку " проводят и газ и электричество ( как по программе " за 550 руб. , так и за свой счёт ) .
Запещено ЛЮБОЕ строительство на землях сельхозназначения под ВРИ : " пашня " , " пастбище " и с иными обременениями .
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Деревня Барыбино. У человека ЛПХ, в районе 4га. Два года назад, я переводил платеж на 18000р. Уверен, что сейчас ненамного больше. У нас в СНТ за земли общего пользования (около 5га) за прошлый год - 51000р.
Это все без права застройки? Под траву и корнеплоды?
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Фильтруйте базар. Я вам нигде и ничего не обещал и не предлагал, особенно после того, как вы выставили совершенно невыполнимые условия. Если я там у вас найду участок за смешные деньги, я заберу его сам. И я не сомневаюсь, что местный рынок земли вы знаете хорошо. Но прочухайте одну простую мысль, это вы прикипели к вашему пятачку, а тем кто хочет получить не 8 соток, а гектар-два до лампочки искать эти гектары в Ступино по Каширке или за Окой по Симферопольке. И то и другое южное направлени
Я не не на стрелке с Вами.
Говорю как есть. Татьяна хотя бы попыталась и нашла!
А условия выполнимы. И я пояснил, как отличается цена на земли сельсхозназначений от земель СНТ.
А Вы мне, что то типа "вот Вам Жигуль, по цене Ролса"...
Вот и вопрос: кто тут базар разводит? Ах простите, кроликов)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это все без права застройки? Под траву и корнеплоды?
Надо отметить , что земли под ЛПХ бывают как в черте нас. пункта , так за границей нас. пункта , но всегда рядом .

Земли под ЛПХ как в черте , так и вне нас. пункта могут быть и с правом строительства , и без права строительства ( надо смотреть в документах на землю ) .
Земли ЛПХ без ограничения ( по документам ) на строительство позволяют строительство как жилого дома , так и иных построек для ведения ЛПХ ( сараи , гаражи , минифермы , конюшни и др. ) , с учётом санитарных норм и градостроительной политики района .

Земли общего пользования в СНТ ( ДНП ) имеют такой же статус ( ВРИ ) , как вся остальная земля ( участки ) посёлка .
Право , нечасто встретишь посёлки с такими обширными общими землями .
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это все без права застройки? Под траву и корнеплоды?
Так а я Вам о чём?! Землю. Землю бро, ту что сельхозназначения!!!
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Не верно ! На землях сельхозназначения без обременений ( " для ведения сельскохозяйственного производства " ) можно строить : ЗДАНИЯ , СТРОЕНЕИЯ и СООРУЖЕНИЯ , связанные с производством , хранением и первичной переработкой сельхозпродукции , а это : сенохранилища , фермы , конюшни , силосные башни , сенажные ямы , стоянки техники и гаражи ( рем. боксы ) и другое . ( см. Земельный кодекс и Комментарии к земельному кодексу ) . Не зарегистрируют ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ . На " сельхозку &quo
Почитаю. Обязательно!!!
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Так а я Вам о чём?! Землю. Землю бро, ту что сельхозназначения!!!
Тогда пишите точнее.
И не ...лякайте, я же не матерюсь, вот и вы соблюдайте нормы приличия.
Кстати, чем вы по профессии занимаетесь?
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.10.2020 22:43
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр