загрузка
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мужчина, предложивший переехать?
Именно он. Кто же ещё? Родственники конечно ни при чем. А вот у мужчины могли быть иные цели. Не те, что он демонстрировал.
Так столько людей попадают в неприятности из за излишней доверчивости.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Женщина, полностью отвечающая за свой выбор, перестает быть женщиной. Мужчина перестает быть мужчиной. Это уже не те традиции, о которых здесь грезит мужская половина.
Абсолютно не согласна. Женщина, полностью отвечающая за СВОЙ выбор - просто зрелый человек. Вот за семью она полностью отвечать не должна, это неправильно. А за себя до создания семьи - должна.

А те традиции, которые лишили её права выбора, зародились тогда, когда отец передавал 16-летнюю девочку в семью мужа - да, конечно, о какой ответственности могла идти речь?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Именно он. Кто же ещё? Родственники конечно ни при чем. А вот у мужчины могли быть иные цели. Не те, что он демонстрировал. Так столько людей попадают в неприятности из за излишней доверчивости.
Одно дело, когда речь о мошенничестве и злом умысле, и совсем другое - о самообмане. Кто может нести за него ответственность, кроме нас самих? dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Одно дело, когда речь о мошенничестве и злом умысле, и совсем другое - о самообмане. Кто может нести за него ответственность, кроме нас самих?
Ну в общем я поняла основную мысль темы. Сиди и не рыпайся, так спокойнее и безопаснее.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну в общем я поняла основную мысль темы. Сиди и не рыпайся, так спокойнее и безопаснее.
Это - мысль Анны)) Я говорила о противоположном biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Одно дело, когда речь о мошенничестве и злом умысле, и совсем другое - о самообмане. Кто может нести за него ответственность, кроме нас самих?
Главное- отличить одно от другого wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну в общем я поняла основную мысль темы. Сиди и не рыпайся, так спокойнее и безопаснее.
Если женщина не рискнула и сидит на месте - она не пьет шампанское. Если рискнула - все последствия на ее совести, а шампанское могут и не налить grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если женщина не рискнула и сидит на месте - она не пьет шампанское. Если рискнула - все последствия на ее совести, а шампанское могут и не налить
Шампанское будет обязательно пусть и однократно.
На спектакле по Шукшина был сюжет про беспалого. Если вкратце: парень встретил в перевязочной медсестру, быстро поженились и он привез ее в деревню. Все осуждали ее, она со всеми деревенскими держалась высокомерно. А парень был влюблен в нее по уши. Домашнюю работу она на него спихнула, а он и рад стараться.
Потом его брат приехал на каникулы и она с ним связалась. Хотел их убить, но бах и по пальцам себя топором.
И вот в конце

"Серега сидел в сторонке, больше не принимал участия в разговоре. Покусывал травинку, смотрел вдаль куда-то. Он думал: что ж, видно, и это надо было испытать в жизни. Но если бы еще раз налетела такая буря, он бы опять растопырил ей руки – пошел бы навстречу. Все же, как ни больно было, это был праздник. Конечно, где праздник, там и похмелье, это так… Но праздник-то был? Был. Ну и все."

http://rushist.com/index.php/rus-literature/3045-shukshin-bespalyj-polnyj-tekst
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Шампанское будет обязательно пусть и однократно. На спектакле по Шукшина был сюжет про беспалого. Если вкратце: парень встретил в перевязочной медсестру, быстро поженились и он привез ее в деревню. Все осуждали ее, она со всеми деревенскими держалась высокомерно. А парень был влюблен в нее по уши. Домашнюю работу она на него спихнула, а он и рад стараться. Потом его брат приехал на каникулы и она с ним связалась. Хотел их убить, но бах и по пальцам себя топором. И вот в конце "Сере
Гормональное безумие girl-haha_rt_70.gif случай интересный, времена правда тогда были другие, деревне ещё не воспринималась чем-то экзотическим ))Поучительная история о том, что бывает, когда не по Сеньке шапка, но очень хочется)
Здесь правда мужчина искренне любит, это ключевой момент, могла бы получиться прекрасная семья)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Шампанское будет обязательно пусть и однократно.
Все же таких крышесносных историй не так уж много в общей массе, особенно в зрелом возрасте. Люди в основном сходятся более осознанно, просчитывая уже бытовые моменты. В ущерб чувствам зачастую берут удобный вариант.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Женщина, полностью отвечающая за свой выбор, перестает быть женщиной.
Што?
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Што?
Тестикулы вырастают, вы разве не в курсе?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Тестикулы вырастают, вы разве не в курсе?
Не в этом случае. Отвечать за свой выбор - нормальная функция взрослого дееспособного человека любого пола
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я разве написал что это проблема? Постоянно кто то домысливает как ему хочется и начинает ставить диагнозы. Я расписал свое видиние, кем я являюсь в столице на данный момент. Возможно я не прав, время покажет. Это не проблема. У меня по большому счету сейчас нет проблем, есть нереализованные желания.
Ох уж эти брёвна)
Т.е. тебя не смутило, что ты сам раньше в этой ветке буквально поставил диагноз " адекватно-неадекватных требований" женщин?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Риск-благородное дело, конечно, но разбитое сердце очень сложно собирать потом по кусочкам заново/:
Поэтому, чтобы посоветовала я, не торопиться, взвешивать, анализировать, наблюдать. Не подгонять события, пусть всё идёт своим чередом.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В ущерб чувствам зачастую берут удобный вариант.
Меркантильность форевер)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А если серьёзно, то выбираем мы все в любом случае - визуально, эмоционально, на слух, запах и вкус... Даже когда мозг отключается, по физиологическим причинам, то подсознание продолжает работать.
Любофф?) Нее... не выбираем) Даже процесс не запускаем специально) А просто в один момент в реальной жизни... щелк и ...)
А на сайтах... таки другое дело.... шопинг)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Любофф?) Нее... не выбираем) Даже процесс не запускаем специально) А просто в один момент в реальной жизни... щелк и ...) А на сайтах... таки другое дело.... шопинг)
Потом и говорят, что любовь зла
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Не в этом случае. Отвечать за свой выбор - нормальная функция взрослого дееспособного человека любого пола
Это что-то вроде лозунга. Реалии немного отличаются. Человек может быть, например, не совсем здоров и не так уж независим. Беременный, многодетный, без собственного жилья, без нормальной работы. В разных вариациях этих факторов.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это что-то вроде лозунга. Реалии немного отличаются. Человек может быть, например, не совсем здоров и не так уж независим. Беременный, многодетный, без собственного жилья, без нормальной работы. В разных вариациях этих факторов.
Это к чему? Ваша фраза, о которой идёт речь, звучала так «Женщина, полностью отвечающая за свой выбор, перестает быть женщиной». При чём тут беременность и проч?
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр