загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот тоже самодостаточная
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Проснулся что ль?
Ага
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Проснулся что ль?
Пожрать штоль? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Самодостаточный - это человек, которому ДОСТАТОЧНО СЕБЯ.. то есть для жизни ему не требуются другие люди и близкое общение с ними, он не ощущает одиночества.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Извратили отличное русское слово- достаток.
Жить в достатке - основополагающее выражение. Это когда люди не жрали в три горла, не покупали себе 20 пар кроссовок. Это когда богатство от Бог дал. Тоесть дал на что то полезное для блага.
Это когда богатые люди строили богоугодные заведения.
А щас самодостаточность это типа эгоцентризма.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извратили отличное русское слово- достаток. Жить в достатке - основополагающее выражение. Это когда люди не жрали в три горла, не покупали себе 20 пар кроссовок. Это когда богатство от Бог дал. Тоесть дал на что то полезное для блага. Это когда богатые люди строили богоугодные заведения. А щас самодостаточность это типа эгоцентризма.
Какой молодец !
Умный мужик ты Серёга .
Кsenia, Казахстан, Алматы, 51 год
Кsenia, Казахстан, Алматы, 51 год.
 
John, Россия, Москва писал:
Вот листаю анкеты и натыкаюсь частенько на слово "самодостаточная". И вот не понимаю, что САМО-ДОСТАТОЧНЫЙ человек можпт искать на сайте знакомств? Или они что-то не то вкладывают в это слово? Собственно вопросы: 1) что вы вкладываете в это понятие? 2) хорошо или плохо связать свою жизнь с самодостаточным? и 3) вы сами-то самодостаточны?
Встречали ли вы людей, зависящих от кого-то/чего-то? Знаете, наверное, что такое созависимость? Это же беда просто. Наверное многим трудно представить, что чувствует созависимый, если его настроение целиокм зависит от отношения к нему другого человека.Часто сохависимость одного целая проблема для обоих.
Так вот с самодостаточным нет таких проблем. Он всегда найдет чем себя занять. Не впадет в депрессию из-за невнимания партнера. Не сделает проблему из того,что ему мало внимания уделяется, или что остался один.
Иными словами самодостаточный - это психически зрелая личность с правильно сформированной эмоционально-волевой сферой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Встречали ли вы людей, зависящих от кого-то/чего-то? Знаете, наверное, что такое созависимость? Это же беда просто. Наверное многим трудно представить, что чувствует созависимый, если его настроение целиокм зависит от отношения к нему другого человека.Часто сохависимость одного целая проблема для обоих. Так вот с самодостаточным нет таких проблем. Он всегда найдет чем себя занять. Не впадет в депрессию из-за невнимания партнера. Не сделает проблему из того,что ему мало внимания уделяется, или
Значит ему всеравно уделяют ему внимание или нет. Он может даже забыть о существование другого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А инвалид может быть самодостаточным?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юлия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вы желаете быть для кого то пластырем? Самодостаточный человек- это психологически здоровый человек. Он способен принимать решения и брать ответственность, решать жизненные задачи. Подчеркну - человек. А человек социален, т.е. живет в социуме. Соотвественно он общается и коммуницирует с другими людьми. Но делает это не имея цели жить за счет другого.
Но это же не только материальное подразумевает. Это значит ему никто не нужен, он никого искать не будет. Так как и одному хорошо.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Встречали ли вы людей, зависящих от кого-то/чего-то? Знаете, наверное, что такое созависимость? Это же беда просто. Наверное многим трудно представить, что чувствует созависимый, если его настроение целиокм зависит от отношения к нему другого человека.Часто сохависимость одного целая проблема для обоих. Так вот с самодостаточным нет таких проблем. Он всегда найдет чем себя занять. Не впадет в депрессию из-за невнимания партнера. Не сделает проблему из того,что ему мало внимания уделяется, или
Робота какого-то описали, с железной волей , стержнем , не поддающийся эмоциям.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я не самодостаточная, поняла это после смерти мужа, вот меня ломало...
до сих пор не могу жить без мужчины, а если кран потечёт, а если ножи затупятся.?
я бы не купила дачу, если бы была одна, я бы не поехала в Питер, я бы...
Короче я пошла учиться на архитектора, буду проектировать свой дом, потому что у меня есть опора в виде мужчины..
А что я одна..
Ничто, просто мыльный пузырь...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не самодостаточная, поняла это после смерти мужа, вот меня ломало... до сих пор не могу жить без мужчины, а если кран потечёт, а если ножи затупятся.? я бы не купила дачу, если бы была одна, я бы не поехала в Питер, я бы... Короче я пошла учиться на архитектора, буду проектировать свой дом, потому что у меня есть опора в виде мужчины.. А что я одна.. Ничто, просто мыльный пузырь...
Можно быть не зависимой , а под покровительством главы семьи мужа , добытчика, царя и решителя всех проблем .))
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
до сих пор не могу жить без мужчины, а если кран потечёт, а если ножи затупятся.?
Как вы вообще выжили то... Вот загадка. На самом деле мне это тоже знакомо. У меня бабушка после смерти деда всё. Ни телевизор включить не умела, ни часы подвести. Про ножи я вообще не говорю.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не самодостаточная, поняла это после смерти мужа, вот меня ломало... до сих пор не могу жить без мужчины, а если кран потечёт, а если ножи затупятся.? я бы не купила дачу, если бы была одна, я бы не поехала в Питер, я бы... Короче я пошла учиться на архитектора, буду проектировать свой дом, потому что у меня есть опора в виде мужчины.. А что я одна.. Ничто, просто мыльный пузырь...
Да, мне это тоже знакомо. Самодостаточная временами, пока кран не потечёт)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Как вы вообще выжили то... Вот загадка. На самом деле мне это тоже знакомо. У меня бабушка после смерти деда всё. Ни телевизор включить не умела, ни часы подвести. Про ножи я вообще не говорю.
я занималась стройкой, была посредником-прорабом, главное не тушеваться, мужчины слушались, уважали, хоть я и не умею всего того, что они делали..
Папа у меня без мамы, как ваша бабушка не мог себе даже суп разогреть((
Я могу заточить ножик о тарелку, но всё равно мужчина это сделаетт лучше
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, мне это тоже знакомо. Самодостаточная временами, пока кран не потечёт)))
вот-вот, даже тащишь иногда сумку тяжёлую и думаешь, ну на фиг эту самодостаточность
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Папа у меня без мамы, как ваша бабушка не мог себе даже суп разогреть((
У меня батя, если один и, например, попадает в больницу, ничего не может о себе спросить. Лежит как мешок картошки. Если плохо ни врача позвать, ни медсестру. Будет лежать терпеть. Сколько раз ему говорил, что кроме тебя самого о тебе больше никто не побеспокоится. Недавно вышел, поставили ему кардиостимулятор. Какой? Не знает.

Может быть это какой то тип людей такой...
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
Словцо из времен большевицкого переворота, степенному человеку срамно и произнести.
Валерий, Россия, Воскресенск, 59 лет
Валерий, Воскресенск, 59 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Вот листаю анкеты и натыкаюсь частенько на слово "самодостаточная". И вот не понимаю, что САМО-ДОСТАТОЧНЫЙ человек можпт искать на сайте знакомств? Или они что-то не то вкладывают в это слово? Собственно вопросы: 1) что вы вкладываете в это понятие? 2) хорошо или плохо связать свою жизнь с самодостаточным? и 3) вы сами-то самодостаточны?
Проблемы с пониманием слова? Замените его на противопололное (антоним), получится примернр -,, паразит,,. Вот и выбирайте с кем лучьше жить, с тем кто способен жить в паре или с тем кто паразитирует. На практике, второй вариант, даже чаще встречается, меньше самолюбия у паразитов и следовательно выше приспосабливаемость.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр