загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения удалилась почему то unsure_rt_40.gif
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif женщина не только не может, она не имеет права воспитывать сыновей nono_rt_50.gif
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как же вдовы после ВОВ?
Отец, погибший на ВОВ, уже воспитание, пожизненное
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Евгения удалилась почему то
ДР у неё.
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Понятно что полноценно воспитание можно получить в полной семье Но для воспитания мужчины мужика - есть другие мужчины с которых можно взять пример Тренер отчим кумир положительный В конце концов собственный мозг Что в полной семье нет идиотов мужского Пола ? Да полно Бред в общем Передайте говорилке
У знакомой муж с братом в полной семье воспитаны, но мать там глава. Так знакомая вечно жалуется, что муж ничего не умеет, как мужчина и ей приходится забивать гвозди, вешать полочки, ремонтировать бачки, краны и т.д. Но её муж хорошо готовит и даже стряпает блинчики и тортики. Брат его не пришей кобыле хвост... Не работает, в бригаде у брата не ужился, живёт в деревне с родителями, 50 лет, женат не был, детей нет😱 мать уже умерла, с отцом держат коз, кур, продают молоко и т.д. Вот вроде полная семья, а толку?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Именно эту фразу я услышала вчера от мужчины этого сайта. Категоричное мнение о том,что сыновей воспитывают только мужчины. Женщина не может воспитать сына . Кто считает также и почему? А как же вдовы после ВОВ?
Мужское воспитание нужно как мальчикам, так и девочкам.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Элиста писал:
женщина не только не может, она не имеет права воспитывать сыновей
Куда ж их деть ? Сынишек наших? Если тетя одинока
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
Отец, погибший на ВОВ, уже воспитание, пожизненное
Тоже верно
Но конечно это герой, легенда, пример
Но все «мелочи» которые разумеется не мелочи и из них все состоит - на мамке
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2024 07:07
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас скорее учителям на все пофиг) они работают чисто за зарплату) от и до. Потом пошли все нафиг) Мне вот очень интересно от мамаш слышать что учителя им обязаны им за это деньги платят, пусть сидят после урока и учат) При этом когда сами раскалывается о своей работе постоянно заявляют что кто то охренел и пытаются заставить делать что то за что не платят Как это у большинства в голове стыкуется я хз
Когда я училась в школе учителя говорили - не понял? Подойди, спроси и хвалили, кто подходил. У дочери в старших классах мальчик подошёл на перемене к учительнице и сказал - я не понял... Она ответила - не понял? Твои проблемы.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Омск (автор поста) 26.05.2024 07:09
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Вместо рассуждений может не может
Предложила бы поделиться методами и приемами, которые мы используем
Для того, чтобы воспитать достойных сыновей
У нас все-равно нет вариантов
Мы делали и делаем это.

Просто поделиться информацией друг с другом здесь.
Одна опасность есть: здесь оч часто видишь как люди стараются похвастаться собой и своими детьми.
Но ведь если это вот хорошо, то и прекрасно, зачем говорить об этом…
Важнее обсудить проблемные моменты и озвучить кто как с этим справлялся и справляется.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 26.05.2024 07:15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Когда я училась в школе учителя говорили - не понял? Подойди, спроси и хвалили, кто подходил. У дочери в старших классах мальчик подошёл на перемене к учительнице и сказал - я не понял... Она ответила - не понял? Твои проблемы.
Видимо, со школой не повезло. Я свою дочь приучала к сценариям поведения в разных случаях. В таком случае тоже научила самой к учителям подходить и просить помощи. Никто никогда не отказывался. Еще она так несколько раз подходила, когда она замечала, что ей неверно снизили оценку. Тоже нормально. Учителя исправляли.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зло, когда мама решает все проблемы ребенка, которые он вполне может решить самостоятельно. Или папа. Если ребенок не может самостоятельно решить проблему, он должен уметь эскалировать. Но это от пола ребенка не зависит smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2024 07:24
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Ну так-то понятно,что оптимально это полная семья. Но далеко не всем может повезти с отчимами ,я слышала разные истории. И хорошие и очень грустные. Но я вот думаю , что как раз девочке важно присутствие отца в воспитании , а мальчику ,- мамы
Меня больше папа воспитывал, от него я научилась систематизации, он на баночки из под кофе этикетки наклеивал, где что лежит. И на банки с соленьями-вареньями. И грядки на даче планировал с домом на чертеже. На рыбалку брал, на велике учил кататься, плавать. С внучками тоже он всегда занимался, и на горку, и на каток , и на секции возил. От мамы я ничему не научилась, тётка, папина сестра вязать научила. Родители всю жизнь прожили вместе. У подруги был отец, но он её ни плавать, ни на велосипеде кататься не научил. Ушёл к любовнице через 2 недели после серебряной свадьбы, отметив с родственниками.
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видимо, со школой не повезло. Я свою дочь приучала к сценариям поведения в разных случаях. В таком случае тоже научила самой к учителям подходить и просить помощи. Никто никогда не отказывался. Еще она так несколько раз подходила, когда она замечала, что ей неверно снизили оценку. Тоже нормально. Учителя исправляли.
Я сама ходила в школу по проблемам детей, просто подходила и спрашивала - что нам сделать, чтоб исправить оценку? Какие проблемы у ребёнка? И всё решалось...Без наездов, как любят некоторые родители.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Я сама ходила в школу по проблемам детей, просто подходила и спрашивала - что нам сделать, чтоб исправить оценку? Какие проблемы у ребёнка? И всё решалось...Без наездов, как любят некоторые родители.
Я, наконец-то, дошла до уровня, когда я школы не касаюсь. Только родительские собрания biggrin_rt_40.png Дочь сама решает проблемы напрямую с учителями или с классным руководителем. Я только материально обеспечиваю канцеляркой и книгами, помогаю с направлением по учебе.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2024 07:34
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я считаю основа это гены (наследственность) и личный пример поведения,принципов родителя. ( И не важно какого он пола). Дальше вносит коррективы среда и обстоятельства ,в которых растет или попадает ребенок. Это называется опыт.
Я тоже считаю, что уже при рождении в ребёнке многое заложено. Вот вроде 2 дочери, полная семья, но старшая дочь спокойная изначально, всё ела, слушалась, а у младшей уже до года другие предпочтения даже в еде. Простую воду пить не хотела, только подслащеную, в 4 месяца пюре картофельное в прикорм тоже не ела, с с добавкой морковного пюре ела. А год уже упрямая была и горластая. Потом мне попался её гороскоп, Овен, почитала, ввела корективы в воспитание, когда капризничала - отвлекала и всё... Вот 2 ребёнка в семье, а оба разные с рождения уже. Брат у меня был двоюродный, росли тремя семьями в одной квартире у бабушки с дедушкой. Он с детства был трусливым и врал. В 10 лет рассказывал истории правдоподобные про себя, а по факту всё враньё было. Откуда это в нём? Так всю жизнь и врал... Девушка у него была одна и то мать познакомила, расстались быстро. Ни жены не было, ни детей, ни друзей... Пока мать жива была, жил на её пенсию и зарплату. Как умерла в 57 лет от онкологии, так стал жильё менять с доплатой и доменялся... Бомжует где-то, если жив вообще.
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То же самое. Так же как и ментов и следователей меняет профессия.
Торгашество тоже меняет людей, я заметила. Когда ради прибыли люди начинают изворачиваться и врать, это потом прям в кровь всасывается... Уже не тот человек становится. Сижу как то , вышиваю бисером розу на канве, от тётки осталась, она вышивала в своё время. Я подумала, что вышивка крестом уже не в моде, нужно попробовать что-то другое, решила бисером, чтобы потом к сумке пришить. Приходит муж, бывший военный, а теперь ИП и говорит - а что, это можно продать? Т.е. у человека теперь все мысли только о продаже... Как мозг перестроился... Даже в голову не приходит, что кто-то может заниматься рукоделием просто для удовольствия или своего применения, а не для продажи и получения выгоды. Я знаю, что многие вышивают картины или иконы и просто раздают их.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В какой-то мере он прав. Я не могу научить орудовать бензопилой . Но с другой стороны на сыновей не по возрасту рано начинают возлагаться мужские дела и они осваивают мужские умения, рано взрослеют. Если мама одна
А много Вы знаете взрослых мужчин, которые умеют орудовать бензопилой? Особенно городских.
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 27.05.2024 22:17
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В какой-то мере он прав. Я не могу научить орудовать бензопилой . Но с другой стороны на сыновей не по возрасту рано начинают возлагаться мужские дела и они осваивают мужские умения, рано взрослеют. Если мама одна
Научить и воспитать - разные вещи.
Вы можете научить учиться.Воспитать тягу к знаниям.
А по поводу топика... Бред неуверенного в себе мужичка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр