загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Их слегка подсоленными даже едят, можно и не готовить особо По вкусу действительно на любителя, согласна.)
Насколько я знаю, их хорошо солят, как грузди..... Слабосоленые не пробовала. Раньше тоже соленые грибы не любила. Теперь вкусовые пристрастия меняются smile_rt_40.png . А рыжики - просто вне конкуренции. Но их мало обычно собираешь. Червивых большинство.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Если в воскресенье, то с удовольствием, я с двумя детьми буду, прошедшими крещение сибирской тайгой в этом году) Грибы собирать и есть очень любим. В наших краях змей очень много, надеюсь, ваши места не будут такими змеиными, а будут очень грибными)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 21.09.2015 11:40
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Могу посоветовать место по северной стороне.С савеловского вокзала до станции вербилки ( 1:30 приблизительно в дороге ) Зато выходите с платформы и лес сразу в 100 метрах начинается. Преобладают - подберезовики , белые , подосиновики ,опята и попадалась брусника.Хочу предупредить змейки небольшие видела- но они не агрессивны
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Могу посоветовать место по северной стороне.С савеловского вокзала до станции вербилки ( 1:30 приблизительно в дороге ) Зато выходите с платформы и лес сразу в 100 метрах начинается. Преобладают - подберезовики , белые , подосиновики ,опята и попадалась брусника.Хочу предупредить змейки небольшие видела- но они не агрессивны
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Крепчает тема змей. Это серьезно, что ли? blink_rt_40.gif Я думала, вокруг Москвы они не живут... dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Насколько я знаю, их хорошо солят, как грузди..... Слабосоленые не пробовала. Раньше тоже соленые грибы не любила. Теперь вкусовые пристрастия меняются . А рыжики - просто вне конкуренции. Но их мало обычно собираешь. Червивых большинство.
Я, напротив, червивые рыжики очень редко в своей жизни встречала.)
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я, напротив, червивые рыжики очень редко в своей жизни встречала.)
Да? Ну, мы уже поднимали тему суровых сибирских червей biggrin_rt_40.png
Надо будет к вам за рыжиками ехать. Хотя наши леса мне нравятся больше smile_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Могу посоветовать место по северной стороне.С савеловского вокзала до станции вербилки ( 1:30 приблизительно в дороге ) Зато выходите с платформы и лес сразу в 100 метрах начинается. Преобладают - подберезовики , белые , подосиновики ,опята и попадалась брусника.Хочу предупредить змейки небольшие видела- но они не агрессивны
Оля,свози меня туда.))))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Могу посоветовать место по северной стороне.С савеловского вокзала до станции вербилки ( 1:30 приблизительно в дороге ) Зато выходите с платформы и лес сразу в 100 метрах начинается. Преобладают - подберезовики , белые , подосиновики ,опята и попадалась брусника.Хочу предупредить змейки небольшие видела- но они не агрессивны
Поехали все туда!))
И грибов и ягод наберем))) и свежим воздухом подышим))) а если взять с собой чего-нибудь вкусненького, то и пикник можно замутить)))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Оля,свози меня туда.))))
Ленусь с удовольствием - при условии что поедим не раньше 12 - так как на работе до этого времени sad_rt_40.png(
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Завтра поеду ближе местечко посмотрю.
А так ехать по Рижской жд
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Надо будет к вам за рыжиками ехать.
К нам не надо, у нас только свинушки на школьном дворе biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Поехали все туда!)) И грибов и ягод наберем))) и свежим воздухом подышим))) а если взять с собой чего-нибудь вкусненького, то и пикник можно замутить)))
Поехали! smile_rt_40.png
Только в воскресенье, а если в субботу... прям не знаю, у нас в 10.40 из Марьино старт может быть, не раньше. sad_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
Завтра поеду ближе местечко посмотрю. А так ехать по Рижской жд
give-rose_rt_60.gif
Да, я уже посмотрела, что по Рижской.)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поехали! Только в воскресенье, а если в субботу... прям не знаю, у нас в 10.40 из Марьино старт может быть, не раньше.
в воскресенье грибов может меньше, но положительных эмоций от прогулки получим в любом случае не мало))) так что можно и в воскресеньеwink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
К нам не надо, у нас только свинушки на школьном дворе
я когда-то как раз по Рижскому направлению грибы собирала smile_rt_40.png . Только это давно было. В детстве.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Рыжик считается царским грибом! Очень вкусные рыжики в сметане - ммм....
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Только что ел! rolleyes_rt_40.gif
Мне блины с рыжиками и сметаной нравятся больше чем с какой то там икрой! rtfm_rt_52.gif
Их просто надо осенью собирать на засолку а не летом. И по уму делать. А не тонну соли класть. friends_rt_104.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Только что ел! Мне блины с рыжиками и сметаной нравятся больше чем с какой то там икрой! Их просто надо осенью собирать на засолку а не летом. И по уму делать. А не тонну соли класть.
А у нас их называют волнушками smile_rt_40.png) девчата я и рыжики(волнушки ) насобирала в вербилках smile_rt_40.png))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
в воскресенье грибов может меньше, но положительных эмоций от прогулки получим в любом случае не мало))) так что можно и в воскресенье
Может, грибы будут.)
Папа наш прислал мне выдержку из наших изысканий по грибным маршрутам. Там Серпухов фигурирует. Вернее, направление до Серпухова, промежуточные станции.
Я помню, мы с электрички сходили - и уже в лесу...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
я когда-то как раз по Рижскому направлению грибы собирала . Только это давно было. В детстве.
Я в детстве вдоль асфальтовой дороги в Монино неподалеку от дома бабушки с дедушкой белые находила. smile_rt_40.png Сейчас там и земляники-то не найдешь, какие уж грибы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр