загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А у нас их называют волнушками ) девчата я и рыжики(волнушки ) насобирала в вербилках ))
Волнушки - это другой гриб.) Волнушки розовые. Рыжики - разноцветные радугой. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А у нас их называют волнушками ) девчата я и рыжики(волнушки ) насобирала в вербилках ))
huh_rt_40.png
Вот волнушки:

А вот рыжики:

Так то это разные грибы smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Рыжики - разноцветные радугой
ohmy_rt_40.png
Разноцветные?

Ты чё? fool_rt_58.gif Выплюнь! rtfm_rt_52.gif
А я думаю чего ты иногда ничевуху мелешь umnik2_rt_46.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
а у нас в лесу рыжиков нет dntknw_rt_60.gif
никогда таких не ела... а в магазине такие можно купить, интересно? umnik2_rt_46.gif уж очень захотелось их попробовать smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Волнушки - это другой гриб.) Волнушки розовые. Рыжики - разноцветные радугой.
Маш, рыжики - рыжие mosking_rt_50.gif . У них и на срезе сок оранжевый выступает.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А у нас их называют волнушками ) девчата я и рыжики(волнушки ) насобирала в вербилках ))
Волнушки горчат, их надо вымачивать, а рыжики - сладкие.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Только что ел! Мне блины с рыжиками и сметаной нравятся больше чем с какой то там икрой! Их просто надо осенью собирать на засолку а не летом. И по уму делать. А не тонну соли класть.
Сергей, я смотрю - вы очень хорошо устроились! good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ой, ну набежали! haha_rt_56.gif
На шляпку-то гляньте, и впрямь ничего разноцветного не различаете? biggrin_rt_40.png
А еще бывают сентябрюшки, так они фиолетовые вообще! Очень вкусные, кстати.)
А еще бывает такой гриб Генерал, у него не губка и не пластинка, а нечто пористое. Он растет на склонах гор, старых гор, плотный очень гриб, но вкусный тоже.) Собирать его - прям экстрим. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
а в магазине такие можно купить, интересно?
Ни разу не видела. Но, может, я не хожу по ТАКИМ магазинам... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А еще бывают сентябрюшки, так они фиолетовые вообще! Очень вкусные, кстати.) А еще бывает такой гриб Генерал, у него не губка и не пластинка, а нечто пористое. Он растет на склонах гор, старых гор, плотный очень гриб, но вкусный тоже.) Собирать его - прям экстрим.
Вот про такие грибы никогда не слышала. no2_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вот про такие грибы никогда не слышала.
Знаешь, если по яндексу судить, то их уже, возможно, как бы и не бывает... dntknw_rt_60.gif
Я их в детстве с бабушкой собирала, такой суп из них вкусный получался! rolleyes_rt_40.gif А выглядят - фиолетовой поганкой. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сева заболел. Будем наблюдать, но нельзя отрицать вероятности, что к воскресенью в строй не встанем еще. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сергей, я смотрю - вы очень хорошо устроились!
mosking_rt_50.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот волнушки: А вот рыжики: Так то это разные грибы
Согласна не рассмотрела картинку правильно smile_rt_40.png)) но и рыжики там все равно попадались правда я их не собирала - smile_rt_40.png) так же как и подорешники , и синюшки про которые тут выше говорили smile_rt_40.png) А вот в беларусии очень много грибов курочек- smile_rt_40.png) но слава богу их здесь нет smile_rt_40.png)))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот волнушки: А вот рыжики: Так то это разные грибы
Рыжики- элитные грибы, вкуснющие. На одной линейке с белыми. Очень мало их в наших краях. А волнушки и не собираем, в игнор идут.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Машкин, у тебя потрясающие блины. Дочь сказала, первое место по блинам-тебе. Грибы собирать не умею-почему-то в моем лукошке всегда одни какие-то бледные поганки и мухоморы-как на подбор))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Машкин, у тебя потрясающие блины. Дочь сказала, первое место по блинам-тебе. Грибы собирать не умею-почему-то в моем лукошке всегда одни какие-то бледные поганки и мухоморы-как на подбор))))
Вот и я в грибах не разбираюсь. Живу рядом с национальным парком "Лосиный остров".
Кто-нибудь знает есть ли там грибы? Лес есть и смешанный, и хвойный.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 23.09.2015 13:11
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке. smile_rt_40.png))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Согласна не рассмотрела картинку правильно )) но и рыжики там все равно попадались правда я их не собирала - ) так же как и подорешники , и синюшки про которые тут выше говорили ) А вот в беларусии очень много грибов курочек- ) но слава богу их здесь нет )))
Подорешники не знаю. Знаю поддубовики, как раз самое время для гриба. rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Машкин, у тебя потрясающие блины. Дочь сказала, первое место по блинам-тебе. Грибы собирать не умею-почему-то в моем лукошке всегда одни какие-то бледные поганки и мухоморы-как на подбор))))
Спасибо большое, мне очень приятно, что я угодила дочери твоей! give-rose_rt_60.gif
Приезжайте еще!)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр