загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сейчас закопирую наши наметки 2010 года, когда по грибы ходили. Может, для современных маршрутов полезными окажутся тоже...

Ориентируясь по карте, наметил несколько возможных маршрутов:
1. Выход на ст. Львовская, идти на юго-запад, потом на юго-восток до ст. Столбовая.
2. Выход на ст. Столбовая, идти на юго-запад, потом на юго-восток до ст. Чепелево.
3. Выход на ст. Столбовая, идти на юго-восток через Шарапово, затем огибая Алачково, на юго-запад до ст. Чепелево.
4. Выход на ст. Чепелево с радиальным выходом на восток и возвращением на нее же либо южнее, на ст. Чехов.
5. Выход на ст. Луч, идти на юг справа или слева от железки до ст. Шарапова охота.

В этом лесу я был в районе станции Авангард. Думаю очень перспективно будет походить в районе платформы 92 км, южнее в сторону Авангарда. Лес неплохой, красиво. В этом году там было масса белых. Может еще остались.

(ехать в сторону Серпухова, часа полтора)

Ну вот и я наконецто нашел свои опята. Причем совсем рядом. По ленинградке в районе Поварово. Опят много, маленькие и средние. Поэтому корзина наполнялась долго. В итоге за 3 часа 13-15 литров. Место чисто опятное.

(ехать с Ленинградского вокзала, около часа)

Вдоль железной дороги Курского направления преобладают лиственные леса, но встречаются большие участки смешанных лесов. Здесь в изобилии сыроежки, чернушки, грузди, подберезовики, подосиновики, лисички, маслята.

От станции ГРИВНО. В 2 - 3 км восточнее линии железной дороги в направлении к селениям Бережки, Харитонове.
От станции ЛЬВОВСКАЯ. На юго-восток от станции в направлении к деревне Ивино.
От станции КОЛХОЗНАЯ. В 2 - 3 км от железно дороги по обе стороны. На востоке - в направлении к селу Никоново и в лесах по берегам реки Рожая. Юго-восточнее станции в лесу за деревней Шарапове. На западе - в направлении к селениям Панине Жохово.
От станции ЧЕПЕЛЕВО, ЧЕХОВ. Сбор грибов можно вести в направлении селений Алачковс Максимиха, Оксино. От станции Чехов можно рейсовым автобусом проехать Мелихово.
От станции ЛУЧ. В 4 - 5 км от железной дороги с западной стороны в окрестностях селений Поповка, Милячино.
От станции ШАРАПОВА ОХОТА. Обширные леса почти вплотную подступили с восточной стороны к линии железной дороги. Грибные маршруты ведут к селениям Плешкино, Воскресенки, Петрухино.
От станции АВАНГАРД. Сбор начинается в 2 - 3 км восточнее станции, в направлении села Всходы, а также в лесах, протянувшихся вдоль берегов рек Речьмы и Лопасни. В долину реки Лопасни удобнее попасть и города Серпухова автобусом до села Гурово или катером до пристани Прилуки.

Самый грибной маршрут
Начать сбор в 2 км восточнее станции Львовская в лесу за селом Лаговским. От этого села до села Мещерского на протяжении 6 км не встретится ни одной деревни. В этом лесу по отлогим склонам оврагов, в березовом редколесье, по опушкам и старым лесным дорогам и просекам расту белые. От Мещерского к станции Колхозная можно пройти вдоль живописных берегов реки Рожая или прямиком лесом. Протяженность маршрута 16-20 км.






Ну и еще там расписание электричек, думаю, нет смысла копировать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот такие грибы растут на ст.Столбовая ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот такие грибы растут на ст.Столбовая ))
Красота!.. girl-cray_rt_68.gif
А мы болели и все пропустили.(
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 



Там много. И на вас хватит. Выздоравливайте.))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там много. И на вас хватит. Выздоравливайте.))
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сегодня были в парке Кузьминки со входа от Волжской. Встретили там белый, знаете ли... Потом еще любовались мухомором и бесконечно сталкивались с моховичками... На обратном пути нам попался такой... ну прямо классический подберезовик!.. Я Севу подозвала, говорю: "Смотри, какая красотища!" Он у меня спрашивает: "Что это за гриб?" - "Подберезовик". Сева поднял голову, окидывая взглядом большое дерево и задумчиво произнес: "Так это, значит, береза..." То есть, классика вообще!
Так что все бегите срочно в лес, хватайте последние шансы! Уж если в парке белые растут!..

Сева в листьях очень увлеченно грибы искал! И успешно. Но, к сожалению, стало понятно, что в лес мы на хвоста не сядем никому. Слишком уж он подолгу на одном месте торчит, мы будем таким балластом!..(((((
А одна с ним в лес я все-таки не решусь поехать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сегодня были в парке Кузьминки со входа от Волжской. Встретили там белый, знаете ли... Потом еще любовались мухомором и бесконечно сталкивались с моховичками... На обратном пути нам попался такой... ну прямо классический подберезовик!.. Я Севу подозвала, говорю: "Смотри, какая красотища!" Он у меня спрашивает: "Что это за гриб?" - "Подберезовик". Сева поднял голову, окидывая взглядом большое дерево и задумчиво произнес: "Так это, значит, береза..." То есть
Класс! Я в субботу гоню в лес за грибами отца с сестрой. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Класс! Я в субботу гоню в лес за грибами отца с сестрой.
А сама чего? Ведь это удовольствие какое! rolleyes_rt_40.gif
А мы на свадьбу в субботу... sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А сама чего? Ведь это удовольствие какое! А мы на свадьбу в субботу...
А я к маме в больницу....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я к маме в больницу....
А, ну тогда понятно...(
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр