загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Это для тех у кого "Путин ничего не сделал".
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
37
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Я люблю свою страну. Я русский, я здесь родился и хочу хорошо жить именно здесь. Я очень люблю умных, интересных и целеустремленных соотечественников, но я вижу очень много агрессивных людей, которым только дай показать всем кузькину мать. И последние мне не нравятся, так же как и всему цивилизованному миру. Кому понравится страна, граждане которой грозят всем ядерный колпак одеть? Кстати эту угрозу удалось до меня донести через придуманные американцами интернет, ПО, компьютерное оборудование и
Никита, как ни странно, я тоже люблю свою страну, и у нас дофига здесь проблем, вот реально дофига.
но надо быть реалистом, сейчас в стране один лидер.
Насчёт инета, технологий, промышленности- правы Вы во всем.
Но не было опыта такого ни у одной страны, по переводу от коммунизма к капитализму нет теории в учебниках, как надо было вырулить страну в нужное русло.
но движемся то в нужном направлении, жить большинству народа реально лучше, чем 15 лет назад.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
потому что медицина у нас гавно, знаю не понаслышке, последствия и ошибки которой ломает судьбы.
Странно, что в соседней ветке вы хвалите доктора Марулиди, закончившего российский медицинский ВУЗ... dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Самая главная потеря это то, что наши русские мозги утекают туда в Америку, это наше упущение. Сколько уже видела русских программистов там, даже здесь на сайте. Так что компьютеры, программы, фильмы это еще ничего, пусть это будет компенсация за утечку))
Зря я в свое время жену послушал и на Siemens работать не уехал. А ведь звали идиота. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.01.2018 00:59
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Странно, что в соседней ветке вы хвалите доктора Марулиди, закончившего российский медицинский ВУЗ...
Марулиди исключение)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
жить большинству народа реально лучше, чем 15 лет назад.
Но хуже, чем 30 лет назад. )
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зря я в свое время жену послушал и на Siemens работать не уехал. А ведь звали идиота. )
меня сестра двоюродная из Ванкувера тоже уговаривала, когда узнала, что я на программиста училась. Но я тогда даже и в РФ не хотела ехать. Но расценки там конечно привлекательнее)) даже для новичков, и даже обучают по началу, все условия и т.д. но почему-то не жалею, что не поехала))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но хуже, чем 30 лет назад. )
про родителей - ну может

Про себя - не соглашусь.
мне было 11 лет, банан я попробовал в 16 лет, сгущёнку ел, тока когда матушка из Москвы привозила, мороженное ел несколько раз в год, никаких культурных мероприятий, тока спорт, лес. )
Современные дети , гораздо образованней и развитее.
Вырос в марийских лесах, в деревне.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 13.01.2018 01:07
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Марулиди исключение)
Ага, и как это такое исключение выучилось в стране, где медицина полный отстой, нипанятна... dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Никита, как ни странно, я тоже люблю свою страну, и у нас дофига здесь проблем, вот реально дофига. но надо быть реалистом, сейчас в стране один лидер. Насчёт инета, технологий, промышленности- правы Вы во всем. Но не было опыта такого ни у одной страны, по переводу от коммунизма к капитализму нет теории в учебниках, как надо было вырулить страну в нужное русло. но движемся то в нужном направлении, жить большинству народа реально лучше, чем 15 лет назад.
Да нам все виноваты, только не мы. Вот еще один факт:


-Рядовая россиянка со страниц газеты «Завтра» обратилась с открытым письмом к Наине Ельциной

«…решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления, а это уже политика, значит, Вы готовы принимать на себя критику… Ну, так слушайте, моя хорошая. Ваш муж – организатор и соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону. Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить. Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России. И Ельцин-центр – это памятник плохому первому президенту России. Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить Вам пенсию, например, такую, как у меня – двенадцать тысяч рублей»
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 01:17
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
но движемся то в нужном направлении, жить большинству народа реально лучше, чем 15 лет назад.
Куда мы движемся, Вячеслав? Посмотрите, пожалуйста, динамику цен на нефть:

Не напоминает наше движение "в нужном направлении"? А когда она снова будет десятилетиями на низкой отметке, что тогда? Она 4 года как шлепнулась, народу уже плохо. Все эти компьютеры и оборудование у нас не просто так, их нам дают развитые страны в обмен на нефть, а не за красивые глаза президента. Что мы сделали чтобы от этого не зависеть? Где инвестиции в человека? Где хоть одна инновация сколково, приносящая доход? А есть ли у нас талантливые ребята, готовые поддать угля? Я думаю что есть, судя по классным компьютерным играм, судя по оттоку мозгов. Почему не было создано никаких условий для поддержки умственного капитала в РФ? Это важнейшие вопросы. Навальный предлагает этим заниматься. Существующая власть только делает вид.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
все друзья, из понаехавших в нерезиновую. У всех квартиры , машины, отдыхи за границей, дети поступают в престижные вузы...., вчерашний студент с полпинка устроился работать в kpmg...с зарплатой в 40 - ваще без опыта. Поэтому абсолютно искренне, не понимаю нытья, господа, именно нытья!- херачьте, работайте, вкалывайте и будет Вам щастье . И хватит уже батюшку царя во всем винить.
Не могут все быть одинаково успешными и талантливыми. В любой сфере, добившихся успеха людей, можно по пальцам пересчитать. Среди огромного количества балерин, все знают Плесетскую. Среди оперных певцов - Хворостовского и Нетребко. В цирке - Запашных, в кино - Михалковы-Кончаловские, на эстраде - Пугачева...В космонавтике - Королёв.
А что же делать остальным? Менее талантливым и везучим. Повесится?
То же самое относится к большим и маленьким городам. Большие города благоустраивают, про маленькие и думать забыли. Но не все хотят жить в мегаполисах. Так что теперь так и жить с удобствами во дворе?
Говорите - царя трогать не надо? Верните награбленное, посадите Лужкова с Сердюковым за решотку, пустите деньги на благо народа. Вот тогда и претензий сразу станет меньше.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2018 01:18
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
про родителей - ну может Про себя - не соглашусь. мне было 11 лет, банан я попробовал в 16 лет, сгущёнку ел, тока когда матушка из Москвы привозила, мороженное ел несколько раз в год, никаких культурных мероприятий, тока спорт, лес. ) Современные дети , гораздо образованней и развитее. Вырос в марийских лесах, в деревне.
Современные дети - это не дети, а приложение к айфону.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
мне было 11 лет, банан я попробовал в 16 лет, сгущёнку ел, тока когда матушка из Москвы привозила, мороженное ел несколько раз в год, никаких культурных мероприятий, тока спорт, лес. )
До сих пор яблоко для меня предпочтительнее банана и апельсина.
Зато молоко пил не порошковое и мясо водой не накачивали так, что после оттаивания оказывается больше половины воды, про рыбу и говорить не стоит, на 1 часть рыбы 4 части воды в виде льда.
Да и вкус курочки был другой. Арбузы тоже везли сладкие, а не ту горьковатую кислятину, что сейчас.
Сметана, творог и сыр были, а не Продукт сметанный, творожный, молочный... или масло животно-растительное.
Соки были натуральные, а не нектары с ароматизаторами как сейчас.
Сгущёнку со школы ещё варил сам. И мороженое домашнее делал.
А без бананов и сейчас согласен прожить, если вернут качество продуктов как в СССР.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Современные дети - это не дети, а приложение к айфону.
Зависит от воспитания.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага, и как это такое исключение выучилось в стране, где медицина полный отстой, нипанятна...
Мария, ну есть опросы населения, исследования, что недоволен народ в основной массе своей нашей медициной.
....
тут ведь важно разделить: Марулиди- это врач частной клиники, это его бизнес и хлеб, он кровно заинтересован делать свою работу хорошо.
....
Мое негативное мнение основывается на опыте нашей т.н. высокотехнологичной , бесплатной медицине.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Современные дети , гораздо образованней и развитее.
У нас в школе преподавали в 9 и 10 классе то, что сейчас на 1 и 2 курсе ВУЗов )))
У самого сын школу в прошлом году окончил. Была возможность сравнить.
Мне лично интернет дал большей частью общение, нежели знания. )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Зависит от воспитания.
как не воспитывай и не запрещай, ребенок подвержен влиянию общества, в котором проводит большую часть времени
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Куда мы движемся, Вячеслав? Посмотрите, пожалуйста, динамику цен на нефть: Не напоминает наше движение "в нужном направлении"? А когда она снова будет десятилетиями на низкой отметке, что тогда? Она 4 года как шлепнулась, народу уже плохо. Все эти компьютеры и оборудование у нас не просто так, их нам дают развитые страны в обмен на нефть, а не за красивые глаза президента. Что мы сделали чтобы от этого не зависеть? Где инвестиции в человека? Где хоть одна инновация сколково, прино
Никита, предположу, что вы вряд ли ощутимо хорошо помните 90е и воочию не знаете, что значит бедность, нищета, тотальная нехватка денег.
Я - помню.
И доволен, что на текущий момент, в моем лексиконе таких слов и ощущений нет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А что же делать остальным? Менее талантливым и везучим. Повесится? То же самое относится к большим и маленьким городам. Большие города
Я не знаю, что им делать, их дело.
я тоже из МО, вы где живёте?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
37

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр