загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Стрекоза и муравей... новое прочтение глазами ребенка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А вот это вы уже додумываете! В басне ничего не говорится о дальнейшей жизни Муравья и Стрекозы. Вполне резонно предположить, что всё у Муравья сложилось отлично - такие хозяйственные мужики одинокими не остаются. Муравьихи таких ценят и обязательно захотят дать здоровое потомство от такого "настоящего муравьиного полковника". Да и какое могло быть счастье с пьяницей, наркоманкой и особой с низкой социальной ответственностью Стрекозой? Никакого!
А про "пьяницу и наркоманку" это конечно, строго по тексту... rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А про "пьяницу и наркоманку" это конечно, строго по тексту...
smile_rt_40.png у него тоже буйная фантазия smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
И щедрые муравьи-бизнесмены)))
ой.. щедрость это вообще не про наших мужчин.. girl-cray_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Тогда не надо.
вот и я про тоже.. пусть сидит один и сам ест свою катоху в гордом одиночестве.. глядишь так до пенсии и просидит.. сытый и гордый.. зато не дал стрекозе покушать secret_rt_44.gif stretcher.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ничего не понимаю, где в басне было о том, что стрекоза была пьяницей, наркоманкой и с низкой социальной ответственностью?
А немного логически порассуждать? wink_rt_40.png

Что делала Стрекоза? Ничего, только пела. Просто ничего другого она не умела. Причём делала она это НЕ по профессии - в тексте басни полностью отсутствуют упоминания о том, что она это делала за деньги (листья, вкусняшки и другие виды валют). К тому же, если она бы пела "не за так", то у неё не возникло бы никаких проблем с питанием на зиму - просто пошла бы в магазин (или куда там), да и на заработанные деньги/листья/вкусняшки/другие виды валют приобрела необходимые продукты.
Рассуждаем дальше - нормальный человек (ведь басни-то про пороки людей, животные в них лишь для аллегории) всё лето петь не будет - ну день попоёт, ну два, потом ему просто надоест, и он займётся чем-нибудь другим для разнообразия.
А Стрекоза пело всё лето. Как такое может быть? Да очень просто. Как водки нажрётся, так и горланит на всю округу пьяные песни... gitara.gif
Всё же логично.

Почему я решил, что Стрекоза - наркоманка? Опять же логика. "Порхала", она видите-ли... Человек летать и порхать не может (басни-то ведь про людей), ну разве что на самолётах, вертолётах и т.п. Но во времена Крылова ещё не было действующих образцов самолётов и вертолётов!
Значит, Стрекоза порхала не фигурально, а как-то по другому. А как по-другому? Да как - вынюхает косяк дури по пьяни, её вштырит, вот она и порхает - "...и полетела...."

А почему Стрекоза - особа с низкой социальной ответственностью? Ну а откуда же она брала деньги/листья/вкусняшки/другие виды валют на выпивку и наркотики? Ведь Стрекоза ничего делать не умела. wink_rt_40.png

И вот пропьянствовала, пронаркоманила, прогуляла эта самая Стрекоза всё лёто, даже коммунальные за квартиру не оплачивала (ведь где-то она летом жила)... ей за неуплату отопление, свет, воду отключили...

И вот стучит она в дверь к Муравью - вся такая неухоженная, рожа пропитая, под глазом фингал, руки трясутся... "Пусти, Муравей, мне так холодно, что аж жрать хочется!"
Посмотрел Муравей, прикинул, что еды-то может и не жалко, но ведь пусти такую домой, она всё из дома утащит, продаст, чтобы водку/дурь себе купить, и превратит уютный, замечательный, полный всякого добра Дом в подобие Стрекозьей трущобы...

Подумал Муравей и со словами "Иди с богом, Стрекоза! Я любимую женщину жду в гости!" и захлопнул дверь.

И правильно поступил! good2_rt_68.gif

А вы бы приютили у себя пьяного бомжа-наркомана? wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
такие хозяйственные мужики одинокими не остаются. Муравьихи таких ценят и обязательно захотят дать здоровое потомство от такого "настоящего муравьиного полковника".
Самое печальное, что Вы действительно в это верите. Верите искренне , нисколько не сомневаясь, что так оно и есть и что Вы-то как раз и есть тот самый "настоящий муравьиный полковник". И это совсем не смешно...
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое печальное, что Вы действительно в это верите. Верите искренне , нисколько не сомневаясь, что так оно и есть и что Вы-то как раз и есть тот самый "настоящий муравьиный полковник". И это совсем не смешно...
Когда человеку в дискуссии нечего ответить по существу, то он обязательно переходит на личности и пытается хоть таким образом доказать свою правоту.
Вам, судя по вашему последнему посту, ответить по существу нечего. Басня-то не про меня. wink_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И остался на старости лет один в доме престарелых муравьев, часто бессонными ночами вспоминая тот последний шанс, когда он еще мог стать счастливым...
Ой, да у него этих шансов еще многие лета будет haha_rt_56.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот и я про тоже.. пусть сидит один и сам ест свою катоху в гордом одиночестве.. глядишь так до пенсии и просидит.. сытый и гордый.. зато не дал стрекозе покушать
Ну вообще-то она не покушать приходила, а пожить... wink_rt_40.png
Татьяна, спасибо Вам за тему. smile_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое печальное, что Вы действительно в это верите. Верите искренне , нисколько не сомневаясь, что так оно и есть и что Вы-то как раз и есть тот самый "настоящий муравьиный полковник". И это совсем не смешно...
А в чем печаль?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А немного логически порассуждать? Что делала Стрекоза? Ничего, только пела. Просто ничего другого она не умела. Причём делала она это НЕ по профессии - в тексте басни полностью отсутствуют упоминания о том, что она это делала за деньги (листья, вкусняшки и другие виды валют). К тому же, если она бы пела "не за так", то у неё не возникло бы никаких проблем с питанием на зиму - просто пошла бы в магазин (или куда там), да и на заработанные деньги/листья/вкусняшки/другие виды валют п
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
http://kot.sh/statya/136/dlya-chego-nuzhny-umnye А я вот что нашла про муравьев у кота Шрёдингера - ( может это раскроет тайну басни )))))
я почитала.. и думаю.. он добытчик или транспортировщик еды.. а когда не пустил стрекозу - наверное охранник... короче в любом случае злобный.. мог бы и пустить стрекозу, она же с добрыми намерениями - вместе пережить зиму, ну немного бы пооткусывала картофелину, зато не скучно было бы муравью
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я почитала.. и думаю.. он добытчик или транспортировщик еды.. а когда не пустил стрекозу - наверное охранник... короче в любом случае злобный.. мог бы и пустить стрекозу, она же с добрыми намерениями - вместе пережить зиму, ну немного бы пооткусывала картофелину, зато не скучно было бы муравью
А с чего Вы решили, что ему скучно? И почему присутствие рядом дармоеда обязательно прогонит скуку? dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А с чего Вы решили, что ему скучно? И почему присутствие рядом дармоеда обязательно прогонит скуку?
не дармоеда.. это ваши фантазии насчет наркомании стрекозы.. она просто пела.. украшала этот мир пением своим, некогда ей было еду заготавливать.. и вообще она не умеет ее заготавливать, на то есть мужчины-добытчики, писала же Эдита, папа работает, мама красивая.. вот функция стрекозы - создавать красоту, петь, танцевать - она художник, певица, кто угодно, человек творческой профессии.. про косяки - это вы наверное по себе судите, фингал под глазом.. кто бы ей его поставил интересно? за что? за красивое пение???
короче жалко картофелины, так и скажите, жмот я.. или муравей жмот, нечего на стрекозу вешать наркоманию и тунеядство! вы бы все лето попели.. посмотрела бы я на ваши голосовые связки..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А с чего Вы решили, что ему скучно? И почему присутствие рядом дармоеда обязательно прогонит скуку?
а вам одному как? весело картоху есть?? я не понимаю откуда в вас это? вас не мама родила? такое ощущение, что в капусте обнаружили и в детском доме воспитали, причем в строгой изоляции, наверняка изолировали от общества за плохое поведение!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вы бы все лето попели.. посмотрела бы я на ваши голосовые связки..
Тут Даша тему недавно создавала, но её удалили. Если бы Стрекоза в правильной сфере применялась свои голосовые связки, не пришлось бы ей к Муравью проситься на зимовку ph34r_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну вообще-то она не покушать приходила, а пожить... Татьяна, спасибо Вам за тему.
да какая разница покушать пожить. .. главное поведение муравья.. он ей нахамил вместо того, чтобы пустить с распростертыми объятьями.. сам виноват теперь, сидит один, над златом чахнет.. да и фиг с ним.. стрекоза наверняка нашла с кем пережить зиму
Владлена, Россия, Москва, 48 лет
Владлена, Москва, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
А немного логически порассуждать? Что делала Стрекоза? Ничего, только пела. Просто ничего другого она не умела. Причём делала она это НЕ по профессии - в тексте басни полностью отсутствуют упоминания о том, что она это делала за деньги (листья, вкусняшки и другие виды валют). К тому же, если она бы пела "не за так", то у неё не возникло бы никаких проблем с питанием на зиму - просто пошла бы в магазин (или куда там), да и на заработанные деньги/листья/вкусняшки/другие виды валют п
А чего у Вас анкета закрыта?
Хотела в Ваши глаза посмотреть...))) biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
украшала этот мир пением своим
А её кто-нибудь просил об этом? Вроде про это ничего в басне нет.
Никто её не просит, а она горланит.
И ладно бы красиво пела, а то так... на любителя... (Пела бы красиво - кто-нибудь бы заприметил, да гастроли организовал).
"некогда ей было еду заготавливать"
Ну а муравью некогда было её завывание слушать.
"фингал под глазом.. кто бы ей его поставил интересно? за что? за красивое пение???"
Кто точно поставил, неизвестно - участкового не вызывали, но можно предположить, что фингал поставили собутыльники, а уж за что, кто их пьяных, разберёт?
"так и скажите, жмот я.."
А я-то тут причём? Басня не про меня.
"вы бы все лето попели.. посмотрела бы я на ваши голосовые связки.."
Я не дармоед, мне есть чем заняться.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а вам одному как? весело картоху есть?? я не понимаю откуда в вас это? вас не мама родила? такое ощущение, что в капусте обнаружили и в детском доме воспитали, причем в строгой изоляции, наверняка изолировали от общества за плохое поведение!
Вам то же нечего сказать по существу и вы тоже решили перейти на личности?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр