загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
30
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мне , тогда лет 7-8 было вставили распорку в рот и сверлили зуб. Это было зверство . А потом , поликлиника была на Яблочкова , меня повели показать что бывает если не ухаживать за зубами . С тех пор я не ем леденцы )
Я тоже ни леденцы, ни семечки не грызу.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вам хочется поспорить о стоматологии? Не стоит, я вообще-то с 1993 года в ней, а мама - с 1973. Так что наши взгляды вполне могут не совпадать с вашими, тем более, что и угол зрения в силу профессионализма разный.
haha_rt_56.gif смешноwink_rt_40.png я вам про свои зубы, а вы- про профессиональный мирокwink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
С тех пор я не ем леденцы )
Вот что значит грамотная мотивация.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я тоже ни леденцы, ни семечки не грызу.
А я семечки люблю и орешки)))
Вот зубы, наверное, не правильно чищу и пасту покупаю обычную.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2018 23:04
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
смешно я вам про свои зубы, а вы- про профессиональный мирок
Хотите поговорить про ваши зубы -высылайте КТ или ОПТГ, тогда разговор будет предметным. biggrin_rt_40.png Все остальное -ваша демагогия по принципу "А наши карлики выше". biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я семечки люблю и орешки))) Вот зубы, наверное, не правильно чищу и пасту покупаю обычную.
Я покупаю где состав натуральный, без фтора.
Как только начала следить за здоровьем, про лечение зубов уже позабыла.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хотите поговорить про ваши зубы -высылайте КТ или ОПТГ, тогда разговор будет предметным. Все остальное -ваша демагогия по принципу "А наши карлики выше".
Нет. Стоматология, как и акушерство, в СССР были ужасными и антигуманными. Проверено на себе.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Катька, скромность украшает человека. А то прям не Катька, а 5 элемент sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
А я помню, как мне аденоиды драли в 88 году. Гы. Руки привязали к подлокотникам и башку двое врачей держали. И хрясь такими железными чипцами. Гы.
В пору инквизиций и то, наверное, помягче условия пыток были sarcastic_rt_50.gif

Пы.сы. Посмотрела название темы: "Мое самое любимое" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2018 23:12
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Мария! консультация нужна! Ребенку 15 лет, болел зубик, тот который жевательный.. не спал ночь, отправила я его в Городскую детскую стоматологию..(вопрос со второй попытки о записи отпал за 7 дней, так как была острая боль)... так вот, пришел домой с мышьяком и временной пломбой, удивило меня следующее назначенное посещение через 8 дней! это нормально или есть какие то нормы хождение с мышьяком!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я покупаю где состав натуральный, без фтора. Как только начала следить за здоровьем, про лечение зубов уже позабыла.
Ну и правильно! За здоровьем нужно следить самим. Профилактика лучшее средство от болезней.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я покупаю где состав натуральный, без фтора. Как только начала следить за здоровьем, про лечение зубов уже позабыла.
Как бы вам не был противен фтор, он один из участников процесса реминерализации эмали. Поэтому не хотите кариеса - стоит иметь пасту со фтором, то количество, которое необходимо для зубов, на общем состоянии никак не отражается.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Мария! консультация нужна! Ребенку 15 лет, болел зубик, тот который жевательный.. не спал ночь, отправила я его в Городскую детскую стоматологию..(вопрос со второй попытки о записи отпал за 7 дней, так как была острая боль)... так вот, пришел домой с мышьяком и временной пломбой, удивило меня следующее назначенное посещение через 8 дней! это нормально или есть какие то нормы хождение с мышьяком!
Удивляет что до сих пор в детских стоматология мышьяк используют, хотите временную пломбу платите...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
_*Светильник*_, Россия, Калуга писала:
Мария! консультация нужна! Ребенку 15 лет, болел зубик, тот который жевательный.. не спал ночь, отправила я его в Городскую детскую стоматологию..(вопрос со второй попытки о записи отпал за 7 дней, так как была острая боль)... так вот, пришел домой с мышьяком и временной пломбой, удивило меня следующее назначенное посещение через 8 дней! это нормально или есть какие то нормы хождение с мышьяком!
Это девитализирующий препарат длительного действия, нормально, эти препараты имеют меньше осложнений.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хотелось бы поподробнее про ортопедию в стоматологии послушать. И про ирригаторы, а точнее их целесообразность дома.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как бы вам не был противен фтор, он один из участников процесса реминерализации эмали. Поэтому не хотите кариеса - стоит иметь пасту со фтором, то количество, которое необходимо для зубов, на общем состоянии никак не отражается.
Фтор это тоже бабушка надвое сказала...
Почему его нет в детских зубных пастах?
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Удивляет что до сих пор в детских стоматология мышьяк используют, хотите временную пломбу платите...
Катюш, это еще не вся история!!! пошел он на 8й день, ему, как сказала стоматолог, удалили без наркоза нервы, почистили каналы и....... опять положили мышьяк и поставили временную пломбу....и прийти через 10 дней, с собой взять 750 р, чтоб поставить такую пломбу!!!, у которой есть гарантия 1 год!!!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хотелось бы поподробнее про ортопедию в стоматологии послушать. И про ирригаторы, а точнее их целесообразность дома.
Ортопедическая стоматология слишком обьемна, если есть конкретный вопрос, пишите. А ирригаторы -очень полезная вещь для людей с парадонтитом (таких в РФ каждый второй как минимум), так что рекомендую.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Фтор это тоже бабушка надвое сказала... Почему его нет в детских зубных пастах?
Есть и в детских. Только вчера на выставке набрала у представителей типа Рокса, Колгейта, Сенсодина разных паст для ребенка, и во всех есть соединения фтора. Катя, примите уже как факт, что многие вещи в окружающем мире существуют независимо от вашего понимания biggrin_rt_40.png
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это девитализирующий препарат длительного действия, нормально, эти препараты имеют меньше осложнений.
А почему в СССР когда его ставили то говорили что не более двух суток, и тетенька-стоматолог пугала чтоб обязательно пришла я чтоб она вытащила его... да и не только раньше.. и мой хороший стоматолог тоже так же говорил.. что не больше суток, максимум 2, в итоге я знаю что сеичас есть вообще замещающее это токсичное лекарство, которым пользуются большинство современных клиник
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр