загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Как прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и народ на земле только один - вы. мусульмане, индусы не верующие тараканы.. на планете Брянск наверно такая жизнь..
И стопудово он голосует за Единую Россию, и путена haha_rt_56.gif
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы прессекретарь Господа?) А что он ещё думает расскажите нам пожалуйста, это так увлекательно
Нет. Всё что я говорю, написано в Библии.
Я считаю, что каждый верующий Христианин, должен хотя бы раз её прочитать.
Библия была написана пророками, которым данный текст являлся в откровениях.
К слову сказать, ряд книг, которые содержаться в библии, содержат исторические данные.
Насколько я знаю, Христиане не возражают против чтения своих священных книг людьми неверующими. Так, что, могу рекомендовать к прочтению. Хотя бы, ради ознакомления.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
И стопудово он голосует за Единую Россию, и путена
это ни к чему тут.
совсем.
я тоже за Путина. альтернативы не вижу.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Какой блуд если они такими родились. Такими их создал Господь
Нет. Господь создал Адама и потом Еву безгрешными. После изгнания из Райского сада, люди стали подвержены греху.. Каин убил Авеля... Ну со всеми вытекающими последствиями.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Нет. Всё что я говорю, написано в Библии. Я считаю, что каждый верующий Христианин, должен хотя бы раз её прочитать. Библия была написана пророками, которым данный текст являлся в откровениях. К слову сказать, ряд книг, которые содержаться в библии, содержат исторические данные. Насколько я знаю, Христиане не возражают против чтения своих священных книг людьми неверующими. Так, что, могу рекомендовать к прочтению. Хотя бы, ради ознакомления.
может быть тогда вспомните что её переписывали несколько раз, для вас специально, убирая неудобные моменты?
никто никому ничего не должен.
вера в Бога должна быть у каждого своя. а не по приказу.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и народ на земле только один - вы. мусульмане, индусы не верующие тараканы.. на планете Брянск наверно такая жизнь..
Не совсем так, Дмитрий.
Я, как православный христианин, считаю, что Бог он один.

Конечно, на земле стало бы намного проще жить, если тут жили бы просто христиане и атеисты... Ну если Вас коробит, то мусульмане и атеисты, буддисты и атеисты... То есть верующие и неверующие, но так не получается...

Но для Христиан Бог - один. Так написано в Библии.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
А вообще... Жить в материальной нищете, это -испытание. Апостолы, когда ходили с проповедями, не имели смены одежды и денег.
Теперь я начинаю понимать lol_rt_40.png

Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это ни к чему тут. совсем. я тоже за Путина. альтернативы не вижу.
Потому что в телевизоре так говорят?)
Даже силовики некоторые уже так не считают. Осторожно мат

Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.06.2019 19:11
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
может быть тогда вспомните что её переписывали несколько раз, для вас специально, убирая неудобные моменты? никто никому ничего не должен. вера в Бога должна быть у каждого своя. а не по приказу.
Вы знаете, как православный христианин я не признаю экуминизма. То есть для меня моя вера единственно правильная. Остальные христианские конфессии не признаются... Мне прискорбен тот факт, что христиане разобщены, но в разных конфессиях разные представления о том, что было и что нужно делать... Я слышал, что католики не постятся... Возможно я ошибаюсь... Но, по - Евангелию, "Этот грех лечится постом и молитвою"... Без поста никуда.
Я специально не изучал этот вопрос. Принял, как факт.

То, что я читаю, признано советом Русской Православной Церкви и разрешено к изданию.
признаю, мне стоило бы почитать историю Православной Церкви, повнимательнее. Но это прочтение не изменит моей веры.
Запишу в книжечку "Почитать историю".
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2019 19:07
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
К слову сказать, ряд книг, которые содержаться в библии, содержат исторические данные. Насколько я знаю, Христиане не возражают против чтения своих священных книг людьми неверующими. Так, что, могу рекомендовать к прочтению. Хотя бы, ради ознакомления.
Читал. Только не ту выжимку которую вам дают. А расширенную версию. Стивен Кинг отдыхает...
Кровь, геноцид, грязь, инцест... Это вкратце.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Кто верит в Меня, будет спасён (цитата не точная
Спасен кем? Где написано, что им и спасен?
Даже не говоря о том, как столетиями пересказывались и переписывались эти тексты и сколько смысла было утеряно или неверно истолковано..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Иван Кузнецов, Россия, Москва:

Перестаньте кликушествовать. На форуме присутствует много искренне верующих людей, но никто из них не даёт себе права навязывать свою точку зрения. Вы же своим пустым пафосом только злобите людей и сеите раздор.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Читал. Только не ту выжимку которую вам дают. А расширенную версию. Стивен Кинг отдыхает... Кровь, геноцид, грязь, инцест... Это вкратце.
Да. Ветхий завет содержит такие сцены.
Но то, что читаем мы, это издание, одобренное советом Русской Православной Церкви..
Почитайте Новый Завет. Там всё меняется.
К тому же, часть книг, как я упоминал, носит повествовательный характер.

Я общался с чеченцем. Он - мусульманин. Заговорили про терроризм... Он сказал, что террористы используют как раз такие "расширенные" и изменённые редакции Корана... Он скорбел по этому поводу...
Так, что Библию можно читать только, если она одобрена к изданию. "Расширенные версии", если они издаются без одобрения, к прочтению вредны.
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2019 19:12
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вы знаете, как православный христианин я не признаю экуминизма. То есть для меня моя вера единственно правильная. Остальные христианские конфессии не признаются... Мне прискорбен тот факт, что христиане разобщены, но в разных конфессиях разные представления о том, что было и что нужно делать... Я слышал, что католики не постятся... Возможно я ошибаюсь... Но, по - Евангелию, "Этот грех лечится постом и молитвою"... Без поста никуда. Я специально не изучал этот вопрос. Принял, как факт
вот из-за таких как вы весь мир в войне.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасен кем? Где написано, что им и спасен? Даже не говоря о том, как столетиями пересказывались и переписывались эти тексты и сколько смысла было утеряно или неверно истолковано..
Вы знаете, можно я Вас попрошу просто прочитать Новый Завет. Я наизусть плохо помню тексты.
Это не трудно. Возможно многое станет на свои места.
Пожалуйста.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот из-за таких как вы весь мир в войне.
Вы знаете... Одна из христианских заповедей: "Возлюби ближнего, как самого себя". Если бы заповедь выполнялась, войн бы не было (((
Да пусть бы выполнялась и неверующими... а так... Люди друг друга не любят, к сожалению.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вы извините за внезапную проповедь.
Спасибо тем, кто слушал. Спасибо тем, кто возражал.
Всем - хорошего вечера!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Совсем недавно искала информацию, как изначально на Руси появилось христианство. И для чего. Интересное чтиво. Во все времена религия использовалась прежде всего для объединения и управления народом.
Именно по этой причине слепо верить во всё, что написано в библии, лично я не вижу смысла.. при этом не имею ничего против верующих, соблюдающих все каноны.. Но вот это "только наш бог единственный и другого нет" никогда не понимала..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Потому что в телевизоре так говорят?)
не хотел я с тобой на эту тему, но видимо ты со всеми решил вступить в бой)))
назови, если ты такой продвинутый.
реального хозяина и патриота, способного встать во главе Государства. хоть одного.
и чтоб не за красивые слова (мы все умеем правильно говорить), а за поднятую с колен область, регион. край.
если такой есть, я тоже буду за него голосовать. обещаю.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вы знаете... Одна из христианских заповедей: "Возлюби ближнего, как самого себя". Если бы заповедь выполнялась, войн бы не было ((( Да пусть бы выполнялась и неверующими... а так... Люди друг друга не любят, к сожалению.
правда???
интересно как у вас это совмещается.. если ближний мусульманин или буддист? и у них своя вера, не схожая с вашей?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр